Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

А что вы ложите (или кладёте .. точно знаю , что не накладываете 😂 ) в окрошку ?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Вот классический рецепт окрошки:Квас,не покупной,он для окрошки сладкий,лук зеленый,в данное время можно заменить колбой,огурец,редиска,вареная колбаса,яйца,укроп свежий,сметана,вареный картофель,сметана,соль по вкусу. С пропорцией разберетесь сами. Приятного аппетита. 😃

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

🙋 Спасибо .. классика , как всегда , на высоте ...

Сергей Субботний

картошка+докт.колбаса или отв. мясо+свежий огурец+редиска+яблоко+зелёный лук, ну и заправка: квас, тан, кефир, вода с лимонной кислотой+сметана. У нас ещё вместо колбасы рыбу вяленую используют, но я не пробовал.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мне нравится ваш набор

Елена Данилова

Ну все огурцы, яйцо, колбасу или курицу, картофель, редиску, но не всегда, майонез, сметану горчицу, соль, сахар, перец и немного кислоты лимонной, зелень. И вода. Можно на квасе. Тогда неинадо майонеза и сметаны

Th
Theodore

1. Редиска, картофель (сваренный в мундире), огурцы, яйцо, лук зеленый, укроп свежий, квас хлебный, сметана, соль. 2. Вместо кваса - кефир разбавленный прокипяченной охлажденной водой 1:2 и сметаны побольше.

Ирина

Вчера делала.Квас домашний наполовину с кефиром.Картошка,яйца,редис,огурец,лук зел.,укроп и мясное.Я порезала индейку прессованную.Хорошо колбаску,мясо.Кто любит,можно горчицу,хрен.

Ирина

Он старше тебя?

Ирина

Я и твой возраст не знаю)

Ирина

☺️

Николай

КАРТОШКА, ЯЙЦО ,ОГУРЕЦ СВЕЖИЙ И СОЛЕНЫЙ,ЛУК ЗЕЛЕНЫЙ, УКРОП,ПЕТРУШКА,КОЛБАСА ВАРЕНАЯ ИЛИ МЯСО КУРЫ .ВОДА ИЛИ КВАС,СМЕТАНА . ИЛИ МАЙОНЕЗ ,СОЛЬ ЗАБЫЛ

Николай

КАРТОШКА, ЯЙЦО ,ОГУРЕЦ СВЕЖИЙ И СОЛЕНЫЙ,ЛУК ЗЕЛЕНЫЙ, УКРОП,ПЕТРУШКА,КОЛБАСА ВАРЕНАЯ ИЛИ МЯСО КУРЫ .ВОДА ИЛИ КВАС,СМЕТАНА . ИЛИ МАЙОНЕЗ ,СОЛЬ ЗАБЫЛ

Алексей Дмитриев

Традиционно всё. Колбаска, огурчики, снеток, творог, яйцо, укроп, зелёный лук, сметана, соль, квас.

Алексей Дмитриев

Самый сложный вопрос - это варёная картошка и квасо-кефир. Кто-то режет картошку и добавляет в окрошку. И заливает кефиром или йогуртом вместо кваса. На цвет и вкус у всех всё по разному. Но. Если заливать кефиром - вкус получается раздельный. Отдельно салат - отдельно жидкость. Нет того баланса вкуса, что ли... А картоху предпочитаю горячую, варёную. Когда её горячую в рот, а холодной окрошкой закусываешь. Это как кофе глисе!!! По-русски.....

Алексей Дмитриев

Блин... окрошки захотелось... Где взять среди ночи... Пойду холодильник проведаю

Мария Степанчева

Картошка, огурец, редис, яйца, мясо(или колбаса), укроп, майонез и залить этот салат сывороткой)))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

оо . значит, это стандартный набор ..А я не загружаэ таким кол-вом прод-в

Мария Степанчева

))) ну при желании можно сократить все до минимума)))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да .слишком калорийно

Мария Степанчева

Ну тогда сокращаем все до... веточки укропа😂😂😂

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хи-хи . . почти ... зелень и редиска .. с кефиром

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😄 ...картошка колбаса пару сортов или мясо .лук зел. ,огурцы,редиска,укроп,яйца,горчица,квас....

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

сметана ещё или маянез....

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Рамиль . я от такого стану как шарик

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😄 ..я думаю нет ...зелени побольше остального по меньше....

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

винегрет . по-моему не так калориен

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

базаров нет.....

Потапов Виктор

"Кладёте", нет такого глагола "Ложите".см. 3-й класс школы или фильм "Доживём до понедельника".

Потапов Виктор

Я не умничаю, напомнил первоисточники. Вот всегда, когда ответить нечего, грубят.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мы не в школе! у каждого свой базис . от замечаний ты умнее не кажешься .. Может быть элементарная описка . или ошибка - не велик грех

Потапов Виктор

Понял, не злись, завтра праздник.

Олег Горохов

а мы рядами выкладываем... каратохи, лука, огурцов, редиса, мяса отварного, зелени всякой

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

просто я уже этот рецепт довела до трёх ингредиентов

Олег Горохов

всего? и как вкусно?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

нормально .. а так . как у тебя - для меня слишком калорийно

Олег Горохов

но... вкуснооооо!!!!

Юрий Воронин

"Как я милую любил,
Вы едва ли сможете.
А за что ее убил -
Так за слово "ЛОЖИТЕ". 😫

Юрий Воронин

"Как я милую любил,
Вы едва ли сможете.
А за что ее убил -
Так за слово "ЛОЖИТЕ". 😫

Константин Шакиров

кстати, в уже готовую и холодную даже горчицу иногда....Интересный вкус получается)))

Николай Богомазов

Картошка, яйцо, огурец, лук, редис, сельдь, колбаса, соль по вкусу, укроп, квас.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

всегда восхищалась мужчинами кулинарами .

Николай Богомазов

Женщины готовят по привычке а мы творчески.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

почему ? я тоже стараюсь ...

Николай Богомазов

У нас иной подход.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

наверно ..не буду спорить

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Картошка яйца колбаса огурец зелёный лук укроп редиска соль квас сахар

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Снежинка , я прошу тебя - встречай ! Я шлю тебе самого ласкового тепла и ослепительного Солнца!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ой птичечка спасибо))))))))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хи-хи . .. сейчас ты всё увидишь сама ..

А*
Александр *********

Когда друзья после "компота" спорят о серьёзном я молчу,ничего не ложу.

Владимир

Я налаживаю в окрошку редиску, лук, колбасу, горошек, яйца, картошку.

Агата

не фанат окрошки:) И вообще не понимаю вкуса окрошки с кефиром:)))

Агата

в смысле...не всегда бывает? И какая возня? Отрезал дольку, бросил в воду и пей:). Зачем химией то травить себя?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да прям . мне этого мало . надо выдавливать весь сок

Агата

🙂 эко как Вас! нулевая кислотность?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

понятия не имею .. просто потребность

Агата

изжоги не бывает видимо