Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

А что вы ложите (или кладёте .. точно знаю , что не накладываете 😂 ) в окрошку ?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Вот классический рецепт окрошки:Квас,не покупной,он для окрошки сладкий,лук зеленый,в данное время можно заменить колбой,огурец,редиска,вареная колбаса,яйца,укроп свежий,сметана,вареный картофель,сметана,соль по вкусу. С пропорцией разберетесь сами. Приятного аппетита. 😃

🙋 Спасибо .. классика , как всегда , на высоте ...

Сергей Субботний

картошка+докт.колбаса или отв. мясо+свежий огурец+редиска+яблоко+зелёный лук, ну и заправка: квас, тан, кефир, вода с лимонной кислотой+сметана. У нас ещё вместо колбасы рыбу вяленую используют, но я не пробовал.

Елена Данилова

Ну все огурцы, яйцо, колбасу или курицу, картофель, редиску, но не всегда, майонез, сметану горчицу, соль, сахар, перец и немного кислоты лимонной, зелень. И вода. Можно на квасе. Тогда неинадо майонеза и сметаны

Th
Theodore

1. Редиска, картофель (сваренный в мундире), огурцы, яйцо, лук зеленый, укроп свежий, квас хлебный, сметана, соль. 2. Вместо кваса - кефир разбавленный прокипяченной охлажденной водой 1:2 и сметаны побольше.

Ирина

Вчера делала.Квас домашний наполовину с кефиром.Картошка,яйца,редис,огурец,лук зел.,укроп и мясное.Я порезала индейку прессованную.Хорошо колбаску,мясо.Кто любит,можно горчицу,хрен.

Ирина

Зачем плакать? Любить надо

просто я с ним столько прошла трудностей .. он Богуравный

конечно ..и с ними он .. носится

точно .он чуть не умер в прошлом году - еле откачали

берегу . но он не показывает слабости

Николай

КАРТОШКА, ЯЙЦО ,ОГУРЕЦ СВЕЖИЙ И СОЛЕНЫЙ,ЛУК ЗЕЛЕНЫЙ, УКРОП,ПЕТРУШКА,КОЛБАСА ВАРЕНАЯ ИЛИ МЯСО КУРЫ .ВОДА ИЛИ КВАС,СМЕТАНА . ИЛИ МАЙОНЕЗ ,СОЛЬ ЗАБЫЛ

Николай

Алексей Дмитриев

Традиционно всё. Колбаска, огурчики, снеток, творог, яйцо, укроп, зелёный лук, сметана, соль, квас.

Алексей Дмитриев

Если нет снетка, можно покрошить корюшку, например. Любую мелкую солёную рыбку.

Алексей Дмитриев

Псковская корюшка. Мелкая такая рыбка. Огурцами пахнет.

Алексей Дмитриев

Самый сложный вопрос - это варёная картошка и квасо-кефир. Кто-то режет картошку и добавляет в окрошку. И заливает кефиром или йогуртом вместо кваса. На цвет и вкус у всех всё по разному. Но. Если заливать кефиром - вкус получается раздельный. Отдельно салат - отдельно жидкость. Нет того баланса вкуса, что ли... А картоху предпочитаю горячую, варёную. Когда её горячую в рот, а холодной окрошкой закусываешь. Это как кофе глисе!!! По-русски.....

Алексей Дмитриев

Блин... окрошки захотелось... Где взять среди ночи... Пойду холодильник проведаю

Мария Степанчева

Картошка, огурец, редис, яйца, мясо(или колбаса), укроп, майонез и залить этот салат сывороткой)))

оо . значит, это стандартный набор ..А я не загружаэ таким кол-вом прод-в

Мария Степанчева

))) ну при желании можно сократить все до минимума)))

Мария Степанчева

Ну тогда сокращаем все до... веточки укропа😂😂😂

хи-хи . . почти ... зелень и редиска .. с кефиром

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😄 ...картошка колбаса пару сортов или мясо .лук зел. ,огурцы,редиска,укроп,яйца,горчица,квас....

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

сметана ещё или маянез....

Рамиль . я от такого стану как шарик

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😄 ..я думаю нет ...зелени побольше остального по меньше....

винегрет . по-моему не так калориен

Потапов Виктор

"Кладёте", нет такого глагола "Ложите".см. 3-й класс школы или фильм "Доживём до понедельника".

Потапов Виктор

Я не умничаю, напомнил первоисточники. Вот всегда, когда ответить нечего, грубят.

мы не в школе! у каждого свой базис . от замечаний ты умнее не кажешься .. Может быть элементарная описка . или ошибка - не велик грех

Потапов Виктор

Понял, не злись, завтра праздник.

Олег Горохов

а мы рядами выкладываем... каратохи, лука, огурцов, редиса, мяса отварного, зелени всякой

Олег Горохов

а от чего уж так потрясающе то? вроде как обычно)))

просто я уже этот рецепт довела до трёх ингредиентов

нормально .. а так . как у тебя - для меня слишком калорийно

Юрий Воронин

"Как я милую любил,
Вы едва ли сможете.
А за что ее убил -
Так за слово "ЛОЖИТЕ". 😫

Юрий Воронин

"Как я милую любил,
Вы едва ли сможете.
А за что ее убил -
Так за слово "ЛОЖИТЕ". 😫

Константин Шакиров

кстати, в уже готовую и холодную даже горчицу иногда....Интересный вкус получается)))

Николай Богомазов

Картошка, яйцо, огурец, лук, редис, сельдь, колбаса, соль по вкусу, укроп, квас.

Николай Богомазов

Обязательно, слабость даёт. Только мелко порезать. А ещё фасоль варёную добавляли у нас.

потрясающе ... Я не устаю удивляться....

Николай Богомазов

У нас окрошка была обязательным блюдом на всяких застольях. Моя тётка была самой искусной в этом деле. Я перенял от неё многое.

всегда восхищалась мужчинами кулинарами .

Николай Богомазов

Женщины готовят по привычке а мы творчески.

почему ? я тоже стараюсь ...

Николай Богомазов

У нас иной подход.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Картошка яйца колбаса огурец зелёный лук укроп редиска соль квас сахар

Снежинка , я прошу тебя - встречай ! Я шлю тебе самого ласкового тепла и ослепительного Солнца!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ой птичечка спасибо))))))))

хи-хи . .. сейчас ты всё увидишь сама ..

А*
Александр *********

Когда друзья после "компота" спорят о серьёзном я молчу,ничего не ложу.

Владимир

Я налаживаю в окрошку редиску, лук, колбасу, горошек, яйца, картошку.

Carpe Diem

не фанат окрошки:) И вообще не понимаю вкуса окрошки с кефиром:)))

Carpe Diem

в смысле...не всегда бывает? И какая возня? Отрезал дольку, бросил в воду и пей:). Зачем химией то травить себя?

да прям . мне этого мало . надо выдавливать весь сок

Carpe Diem

🙂 эко как Вас! нулевая кислотность?

понятия не имею .. просто потребность

Carpe Diem

изжоги не бывает видимо