Елена К

Что делать чтобы после перелома нога не отекала?

Ответы
Юлия Пак

Обертывания 10% солевым раствором. 3 ст.ложки соли без верха на литр воды. Х/б ткань, фиксация сеткой, нога должна дышать, смачивать по мере высыхания.

Елена К

Спасибо

//

движение и время. к верху больше держи. я недавно трещину на руке получила. 2 дня гипс выдержала. надоел. стащила и выкинула. отек прошел дней через 5

//

ааа туфельки хочется)))) я тоже их люблю

Елена К

Дааа))). Я именно из за этого и переживаю). Сегодня померила босоножки, правая нога пролетела со свистом, а на левую оделась на 2/3 и все). Хожу во вьетнамках). Хорошо на улице жара и это в принципе уместно.

//

еще станцуешь. терпение. все будет

Елена К

Успокоили). А то я уж начала думать, что теперь всегда так будет)))

//

неее. быстро пройдет. вверх по возможности. ну можно еще мазь на основе конского каштана. витарон кажется. это ангиохирурги советуют

Елена

гель-кетонал--только 1-2 раза в день-не чаще...и поменьше нагрузки на ногу....когда все же идете надолго-эластичным бинтом заматывайте---

Елена К

Спасибо

Елена

выздоравливайте

Сергей Близников

Пить мочегонные и противовоспалительные препараты, потому что возможны проблемы с венозным возвратом, поэтому ноги отекают!

Елена К

Спасибо

Сергей Близников

На здоровье, поправляйтесь!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

тёплая ванна для ноги...у самого так же лодышка....и потом на верх ногу задрать положить в смысле....

Елена К

Я уже хожу без гипса. Вчера почему то очень сильно отекла. Надо наверное соль вообще исключить

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет это к перемене погоды ..привыкайте....

Александр Михалёв

ВЫ В ГИПСЕ?!КАКОЙ СРОК?!НАДО МАССИРОВАТЬ МЕСТО ОТЕКА НИЖЕ И ВЫШЕ ЕГО ЛОКАЛИЗАЦИИ

Елена К

Уже 3 дня без гипса.

Александр Михалёв

ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ ИЛИ БЕРЦОВОЙ КОСТИ БЫЛ И ГДЕ ДЕРЖИТЬСЯ ОТЕК?!ДО СНЯТИЯ ОТЕК ПРИСУТСТВОВАЛ?!КАК ДОЛГО НОСИЛИ ГИПС?!

Елена К

В гипсе была месяц. Перелом наружной лодыжки, я не знаю как называется эта кость. Отекает нога внизу, Тоесть невозможно одеть нормальные босоножки, хожу во вьетнамках).

Александр Михалёв

это большая и малая берцовые кости.обе переломаны были?а в гипсе нога отекала?!гипс был до бедра?!массаж и парафин надо поделать и сделать перед этим ренген возможно неправильное срощение

Елена К

Малой кости, срослось правильно, рентген 3 раза делала. Сегодня уже намного лучше. Видимо просто время должно пройти.

Александр Михалёв

нет надо пройти лфк и массаж парафином только не массируйте в месте перелома

Пу
Путник

переодически ложитесь так чтобы она была выше головы, отек будет уходить

Елена К

Спасибо

Пу
Путник

Пожалуйста

Ви
Виталии

ВВерх и не мазать не чем организм сам справиться

Елена К

Через сколько он справится?)

Ви
Виталии

У брательника операция 2-е пластины 6 шурупов ну через 8-мь месяцев встал. но год на инвалидности

Андрей Ким

Постепенно разрабатывать и нагружать...

Елена К

Спасибо, так и делаю. Уже все нормально

((( Владимир )))

Нечего само пройдет когда заживет .

Константин Дос

ничего. отек в любом случае будет.

Елена К

Долго?

Константин Дос

когда гипс снимут уже ничего не останется

Елена К

Уже сняли во вторник

Константин Дос

ну, а в яем дело тогда? Теперь разрабатывать..

Елена К

Ок(

Roman Balan

Разрабатывать и массажировать!

Георгий Клинцов

МАССАЖ И КОНТРАСТНЫЕ ВАННЫ.

Валерий Атьемьев

Ниже пояса не опускать;-)

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

меньше соли употреблять

Игорь

в холодный бассейн ее

Елена К

Спасибо). Хороший совет, так и сделаю

Игорь

и рюмочку мартини на грудь

Елена К

)))))) точно!

Андрей Руфов

меньше ходить в гипсе

Елена К

Уже без него 3 дня

Андрей Руфов

обратитесь к хирургу

Артур Алехин

Такого быть не может.

Елена К

Тоесть у всех и всегда отекает?

Артур Алехин

Да. Это физиологическая реакция

Елена К

Успокоили).

Don Без Pardon

уточните анамнез

Елена К

Винтообразный перелом наружной лодыжки. Закрытый. Случился 26 июня, гипс сняли 26 июля.

Don Без Pardon

димексид 50%+новокаин 0,5%-раствор для комрессов 1:3 на 45 минут.верошпирон,лиотон-гель,электрофорез с йодистым калием,мумие,массаж

Don Без Pardon

димексид 50%+новокаин 0,5%-раствор для комрессов 1:3 на 45 минут.верошпирон,лиотон-гель,электрофорез с йодистым калием,мумие,массаж

Елена К

Спасибо. Через какое время будет результат? Мне ещё лфк и магниты назначили. Это помогает?

Don Без Pardon

зависит от организма,как правило 2-3недели.

Елена К

Спасибо

Don Без Pardon

Обращайтесь.

🐴Юлий🐎

Загипсованная?

Елена К

Уже нет, 3 дня назад сняли

🐴Юлий🐎

Я думаю надо ногу кверху держать

Елена К

Спасибо)

🐴Юлий🐎

Да пока не за что)