Яга

Откуда пошел обычай пропускать женщину вперед?

Ответы · страница 2
Елена Сухотерина

Из каменного века. Поскольку в пещере мог прятаться страшный зверь, древний мужчина на всякий случай пропускал женщину вперед. Мало ли что 🙂

Дарья

Мужчина, выходя из пещеры, проверял - нет ли хищников. Если женщина оставалась живой - выходил сам. Джентмены зародились с древних времён))))))

Надежда Комаричева (Тырив)

с древних времён.В пещеру мужики пропускали вперёд в надежде, что хищник испугается визга.и всем становилось известно, что в пещере чужак

А!
Анютка !!!!

Мужчина пропускает даму вперед, чтобы сзади спокойно посмотреть на ее попу. Это несомненно, понаблюдайте за мужчинами в этот момент. 😄

Ольга Фёдорова

Из инструкции пользования лифтом: При открывании дверей пропустите женщину вперёд и убедитесь что кабина лифта находится перед Вам

Игорь Андриянов

Этикет "пропускать женщину вперёд на выходе" из пещерных времён идёт - мол, тигры если не съедят, значит и мужчине выходить можно

Роман Петришин

Испокон веков мужчины пропускают женщин вперед, чтобы заценить их попы, и целуют руку, чтобы спокойно посмотреть на грудь...

Александр Долгушев

из первобытно-общинного строя, перед выходом из пещеры выпускали женщину, если она оставалась живой - выходили мужики

Антонина Холопова

находили древние люди пещеру, и что-бы узнать, пуста она или нет, пропускали женщину вперёд. а в пещере хищник сидит.....

Черная Мамба 🇷🇺

мужчина вместо лакея открывал дверь и жещина шла и еще женщина должна быть в поле зрения мужчины в случае опасности

Светлый

мужчина подталкивал женщину впереди себя, так в качестве пробы... вдруг впереди пропасть, женщину фук и провалилась в пропасть, а мужчина остался целёхоньким)))))))))

Черная Мамба 🇷🇺

так если бы так женщинами рисковали, то племя бы выродилось))) а рожают женщины, и чем больше племя тем лучше (так что несостыковка)

Светлый

😄 по статистике на 9 мальчишек 10 девчат))

Черная Мамба 🇷🇺

это песенка, а не статистика))) песня наверно из города Иваново))))

Марина Миллер

Если не убьют бабу за ней следом идет мужик. Прикрывались как щитом. О женщинах вообще были не очень хорошего мнения

Александр Молёнов

В принципе, народ уже ответил. И пусть тот лев саблезубый, в ее будущей пещере окопавшийся, не жалуется. Сам виноват!

Яга

Народ тут чего только не отвечал.

Александр Молёнов

ну, анекдот про мины я еще в советское время слышал:)

Яга

Да борода у него длинная.)

2K
2Kolibri

в древние времена женщину пропускали вперед, зайти первой в пещеру, проверить нет ли там медведя или другого зверя)

Эльшан Рагимов

С ДОИСТОРИЧЕСКИХ ВРЕМЁН...МУЖИКИ ВЫХОДИЛИ ПЕРВЫМИ ИЗ ПЕЩЕРЫ...И ИХ СЪЕДАЛ ДИНОЗАВР......ПРИШЛОСЬ ПРОПУСКАТЬ ЖЕНЩИН))))

Эльшан Рагимов

ЖАЛКО...ДАЖЕ ОЧЕНЬ....НО ЖИТЬ ТО ХОЧЕТСЯ)))))

Яга

Инстинкт самосохранения)))) Живите пока я сытая 😉

Эльшан Рагимов

УВАЖАЕМАЯ ЯГА.....ВАС БЫ Я ВПЕРЁД НЕ ПРОПУСТИЛ.....Я САМ СЪЕЛ БЫ ДИНОЗАВРА)))))

Яга

Ну че сразу сам,я бы помогла.))))

Эльшан Рагимов

))))))...ДОГОВОРИЛИСЬ.....НУ ЧТО....ПОШЛИ ОХОТИТЬСЯ?))))))

Андрей Нюнько

Первобытный человек пропускал женщину из пещеры вперед. Если ее не съедал динозавр, то он свободно выходил следом.

Галина Кондрова

...с древних времен...выходя из пещеры, мужчина всегда пропускал женщину первой, боясь обвала камней...типа этого...

Александр Удовиченко

Судя по всему с первобытного общества,перед тем как выходить из пещеры...так проверялось,есть ли хищник снаружи)

Ируська Neon

С первобытных времен)))человек пропускал женщину в пещеру первой,что бы убедиться,что там нет диких животных)))

Ирина

Пещерный человек пропускал женщину в перед в пещеру, вдруг там хищный зверь, а женщину не жалко, если съедят.

Ванёк Голубев

Со времён пещерных людей. Мужчины пропускали вперёд женщин,таким образом проверяя,опасно там или нет.