Яга

Откуда пошел обычай пропускать женщину вперед?

Ответы · страница 3
Оксана Ткаченко

видимо из первобытных времен, когда мужчины пропускали женщин в пещеры, где возможно притаился тигр

Ал
Алла

с первобытных времен: первой в пещеру женщину - вдруг медведь или тигр)) И сам цел и животные сыты)))

Tatyana Cherny

от троглодитов..сначала в пещеру пускали женщину и проверяли наличие в ней (в пещере)диких зверей

Александр Румянцев

У Шефнера есть: пришельцы были такие же как и мы; только у женщин на лбу светилась точка, чтобы каждый мужщина мог сразу распознать ее в темноте ну... и... уступить ей дорогу.

Валентина Фаянова

из пещеры выходила первая женщина для того, чтобы хищник съел первую ее, а не охотника (добытчика)

Татьяна Гордеева

Даже мамонты пред красотой расступались. А мужики так и прячутся по сей день за нас за красавиц.

Яга

Вы Ивана-дурака имели ввиду? Кощей на Василисе женат 😄

Татьяна Гордеева

Ну я не думаю чтоб умница Яга пошла за дурака 🙂

Яга

Мы его отмоем,откормим,Уму разуму научим.

Татьяна Гордеева

Дурака учи не учи.........только в сказке умным становится. И то не рассказывают. Пишут, что женился драгоценный. Так они и женятся и лежат также на печи. 🙂

Яга

😄 Так говорят же, что любовь зла.

Яга

Ну, видели глазоньки что брали ...

Татьяна Гордеева

Привет Ягуся! Как дела то? Лебеди летали? Машки пробегали, Ванюшек спасали?

Вера Миленина

а чем он вам не нравится?но вообще-то не всегда и не везде полагается пропускать женщин вперед)))

Yanka Egyptianka

с древних времен, когда ее пропускали в пещеру первой, если что ее сожрет какой-нибудь медведь))

Оксана Берковская

С пещеры человек перед выходом выпускал(или выпихивал?)женщину.сожрут хищники-жив останется)

Мишаня

С ПЕРВОБЫТНООБЩИННОГО СТРОЯ КОГДА СЗАДИ НА ДЕРЕВО ЗАЛАЗИЛИ СЗАДИ И СНИЗУ ПРИЯТНО НАБЛЮДАТЬ.

Ко
Колёк

Точно не знаю ,но думаю чтобы не поворачиваться к ней спиной и увидеть лишний раз её задницу

Диего Марадона

с зади открывается прекрасный вид,есть чем полюбоваться!эстеты были эти ваши джентельмены!

Владимир Савин

правила этикета.Один юморист-француз говорил-пропусти женщину вперед и лучше рассмотри ее

Татьяна

Не всегда, на лестнице, при входе в подъезд, и при заходе в поезд, самолет- не пропускают.

Ольга Николаевна Куманина

Издревне считалось у славян да и не только, что женщина впереди - значит с миром идут!

Александр Новиков

из древности пропуская женщину в перёд мужчина узнавал есть ли в пещере дикий зверь.

Татка

Из древности, ее запускали в пещеру, таким образом проверяя есть там зверюга или нет

Петр

Из глубокой древности... Когда надо было убедиться в безопасности входа в пещеру...)

Ульяна Гиряева

в пещеру женщину запускали, когда на охоту шли, чтоб про верить есть ли там хищник )

Ле
Лера

Однажды мужчина не пропустил даму вперёд, после этого случая его никто не видел...

Валентина Коломейчук

из пещеры мужчина пропускал женщину первой ..если её не съедали то выходил и сам