Забава Путятишна

Сейчас прочитала статью о крысином" рае "в Индии. У них построен храм, где поклоняются крысам. Для них стоит чан с молоком, подогревается мраморный пол, чтобы зверушки не замерзли, им поклоняются и даже молодожены просят благословения в день своей свадьбы. Я в шоке... Религия-это сила, двигатель прогресса😣?

Ответы
Виктор Соловьев

Что то о религии на уровне допотопном рассуждают.. Религия есть сфера тонкая и всеобъемлющая, касающаяся сокровенных тайн души человеческой.
5. Обр.19:27 Религия, в истинном понимании, есть искусство развития души;
6. Обр.19:28 А так как душа и есть суть человека, то религия есть искусство развития человека.

Анна

А кто вам сказал что религия двигатель прогресса?? Религия это как раз тормоз. Именно прогресса. Вот разве что для литературы и скульптуры с живописью может еще бывает нужна

Анна

Насчет именно прогресса вроде даже верующие не говорят. Духовный рост, развитие человечности- это да. приписывают религии. А прогресс.. как то не разу не слышала

Забава Путятишна

А что можно назвать прогрессом?) неужели только развитие технологий?

Анна

ну почему технологии. Например отмена рабства прогресс. Или права женщин.

Забава Путятишна

Ну, вот и я так понимаю.. Движение от низшего к высшему.. Социальный аспехт, затрагивает духовность?

Анна

Сложный вопрос. Вроде должен. Но вот религии как то не подтверждают. Понятие духовность очень... размытое

Денис Михалыч

Религия - это просто спасение от жуткой безнадежности жизни. Когда некуда, незачем и нет сил - тогда спасает высший разум, как его ни назвать.

Валерий Нежнов

Это идиотизм,поэтому и болеют они больше других ,а может это пыль в глаза,разводят специально,а потом КРЫСБУРГЕРЫ делать будут

Гена Лозовой

а в России (церковь)-мощам-усопшим и нарисованым картинкам-то же самое-и ничего-никто не в шоке,религия тоже разная бывает

Ва
Вадим

да они просто ёбнутые пардон и коровам поклоняются и пр так можно хрен знает до чего дойти

Грач Налбандян

Назовите мне хоть один двигатель, который придумала религия, и я с вами соглашусь. Тормоз!

Забава Путятишна

А религию можно назвать тормозом на пути в пропасть безнравственности?

Грач Налбандян

Дааааа? Может, Веру? Вспомните о гомиках попах, в скандале Ватикана, о развращени. Детей в рядах православной церкви. Ну, об инквизиции, расколе, гонениях староверов, говорить, думаю не стоит?

Забава Путятишна

Хорошо, я согласна с поправкой.. Я тоже разделяю Веру и религию.. Так, Веру можно?

Грач Налбандян

Все мы атеисты до первой пули......

Галина Чаплинская Против Войны

Тоже читала про этот храм. Б-р-р-р. Но в чужой монастырь со своим уставом не суются.

Забава Путятишна

Да, я согласна

Тася Гаврик

Из крайности в крайность!))) От поклонения коровам, слонам.....снизошли до крыс....

Забава Путятишна

Там с легендой связано.. Богиня, души своих детей вселила в крыс,ну, а это их потомки)

Тася Гаврик

Да у них на все есть легенды))))

Dan Bongо

Да, тоже такое видел. Там не чан, а резервуар в полу. И люди и крысы оттуда пьют.

Норма

Хорошо, что туристам можно ходить в носках))))) А под носки и бахилы спрятать)))

Забава Путятишна

))).. Да, да

Норма

Первый раз мы в храм в Удупи босиком пошли... За учились потом ноги салфетками оттирать

Анна Ванна

Нет. Но мне большей дикостью кажется освящать ракеты, стулья и всякое такое.

Старый Знакомый

И что?)) это их дело - у них свое видение. Зачем судить со своей колокольни?))))

Ле
Лета

Там еще фотки были. Сидит индус, внешне похожий на своих "прихожан", фуфуфу

Забава Путятишна

Ну, да))

Ле
Лета

😷

Ирина

да видела по телеку в орле и решке...жуть жуткая...чуть не стошнило🤮

Сергей Сергей Журавов

ну в начале двигатель. а потом стабильность.. пока новую не придумают..

Мах

Этому есть объяснение. Если вы о нём узнаете то не исключено что...

Виктор Маркин

🙂на днях смотрел как у них коров в городах почитают.😉

Янина

Для них да. Также этим сильны китай, япония. Мусульмане

Ирма Лаева

Крысы- умнейшие животные.....в отличие от людей)))))