Виктор Голдобин

Если судить по тому,как относятся к Женщинам арабы и прочие афганцы,правда ли то,что им больше всех досталось от Женщин при матриархате?))

Ответы
Bally Atamedov

Нет, не потому что им "больше всех досталось от женщин", а потому, что им больше всех досталось женщин. Ведь по законам Шаръята, каждый мужчина имеет право иметь по несколко жен. Только с условием, что они все будут равны в правах и должны быть обеспечены. Вот и отношение к ним такое. К порядочным женщинам - хорошее, к плохим - ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ

Лена Климова

Почти всех мужчин-мусульман отличает уважительное и ответственное отношение к своим женщинам. Нужно изучить вопрос глубоко, а не поверхностно, и только потом пытаться делать выводы и уж тем более обобщать. Кстати арабы и афганцы - абсолютно разные группы народов.

Елена Апрел

Ваше мнение не совсем правильное. "Угнетёная женщина Востока" - заезженый стереотип, в действительности всё намного сложнее, и восточные женщины во многом квалифицированнее

Виктор Голдобин

А причем здесь квалификация???

Елена Апрел

квалификация чисто женских навыков соблюдения порядка и спокойствия в доме, в семье. Добиваться чего надо, при этом всё время подчёркивать своё зависимое положение - вот это высший пилотаж!

Танюшка

мы ж там не живем,но я отдыхала в Египте и была поражена, как мужчины относятся к своим детям...очень бережно,любовно и к женщинам своим уважительно....этот мир совсем другой...

Вячеслав Таболин

нормально они к ним относятся... наши, блин, распоясались с феминизмом. Даешь равенство во всем! И в возрасте выхода на пенсию тоже.

Tan Tan

думаю что нет, они очень религиозны, этому учит коран, хотя все религии учат этому, просто не все умеют ценить, как они

Ольга Самсонова

конечно, в 2 часа ночи я могу вызвать миштуру и сказать что муж меня оскорбляет, а он и понятия не имеет, и его посадят

Анна

Нет, просто с детства видят вокруг забитых и ограниченных женщин, такое отношение к ним и воспитывается

Ольга Степанова

Мне так кажется, что в странах Востока матриархата не было и не будет. Они такого слова даже и не знают.

Ататолий Майлян

в Афгане не был , поэтому не знаю что досталось мужчинам от женщин. А вы любите женщин как мать?

Владимир Горшков

В некоторых селениях Непала,существует,матриархат,мужики на положении рабов.

Татьяна Паёл

Значит ли это , что в России его изначально не было и он только приближается?

Татьяна Паёл

Галя Махницкая

Ахах, наверное правда. Иначе я не понимаю такого отношения к женщинам O_o

Юлия Мягкова

Интересно, почему мужчины всегда считают что во всем женщины виноваты?

Lo
Lonna

а мужчины сами по себе не любят быть виноватыми)

Юлия Мягкова

ага по принципу:1. мужчина всегда прав, если он не прав, смотри пункт 1

Юлия Мягкова

У меня этот принцип не работает 🙂

Александр Андрос

Начнём с того, афганцы не арабы, у них никогда не было матриархата.

Марина Веснина

Не досталось а научились и поняли как надо относится к женщинам

Виктор Голдобин

...то есть не банальная месть?))

Марина Веснина

Нет конечно не месть а Любовь!!!!

Адам Божий

МАТРИАРХАТ БЫЛ, МАТРИАРХАТ ЕСТЬ, МАТРИАРХАТ ВСЕГДА БУДЕТ ЕСТЬ!!!

Антонина Гончарук

но какое у них уважительное отношение к матерям и старым людям.

Галина Седых (Littau)

да нормально они относятся а уроды в любой нпции есть и похлеще