Алёна Волокитина

Как нужно вести себя на свидании с парнем? Что делать, о чём говорить? А то мне уже 18, по возрасту полагается завести себе спутника жизни, даже есть некоторый на примете, вполне симпатичный, привлечь его внимание, может быть, и не так трудно, как кажется, но вся проблема в том, что я не знаю, что делать дальше и как поддерживать отношения, чтобы ему со мной было интересно.

Ответы
Анатолий Кривошея

Если хотите счастья и Божьего благословения в дальнейшей семейной жизни,то храните себя от всяких (как уже было Вам советовано) эротических взаимоотношений. Потому,что они должны быть только после свадьбы. Настоящий и любящий Вас парень будет сам Вас беречь,а похотливый будет всякими силами и возможностями добиваться своего,а когда добьётся-бросит,возможно не сразу,а будет разыгрывать роль Вашего парня и будет с другими обсуждать вас и потом предложит ещё кому-то быть с Вами и потом будут вместе смеяться и обсуждать.Надо испытывать людей в разных ситуациях. и удаляться от всякого зла.Не верьте сразу на слово. Много лукавых и коварных людей. Говорят, что есть наука ТЕЛЕГОНИЯ,
И от нас её скрывают до сих пор.
Мол, на женскую цепочку хромосомную
Генным образом воздействует партнер.

Ну, а если тех партнёров было несколько,
То цепочка эта вся засорена,
И искать в ребёнке сходство с папой бестолку:
Он в того, о ком противно вспоминать.

Говорят ещё, что генные учёные
Захотели лошадь с зеброю скрестить.
И давай вязать, идеей увлечённые,
Но потомства не сумели получить.

А, спустя года, подопытные лошади
Стали вдруг рожать в полоску жеребят,
И учёные негаданно-непрошенно
Сформулировали свой научный взгляд:

Мол, на женскую цепочку хромосомную
Генным образом воздействует партнёр,
И она вбирает всё, в неё внесённое,
Поколеньями храня весь этот сор.

Раз девица белолицая и статная,
Выйдя замуж, негритёнка родила.
Оказалось, что по молодости мать её
С чернокожим одну ночку провела.

Хоть тогда не родила, но всё ж учёные
Вывод сделали, и в выводе сошлись:
По цепочке хромосомной гены чёрного
Прямо к дочери её перебрались.

Только клуб собаководов жил не слухами,
Многолетний опыт это подтверждал:
Коль породистая с «двортерьером» снюхалась –
Попадает в «чёрный список» навсегда.

Даже если приведут какого «принца» ей –
Медалиста с Лабрадорских островов –
Никогда уж от собаки этой в принципе
Не получится породистых щенков.

Алёна Волокитина

И за это тоже благодарю.

Анатолий Кривошея

Я знаю,что Господь Иисус Христос живой,реальный,всё и всех видит,всё знает и слышит и всё может.Когда человек кается,то он рождается духовно и есть уже дитям Божьим и когда он старается жить по Новому Завету (Слово Господа),то Ангел Божий охраняет его и Бог благословляет в жизни. С Господом можно говорить просто от сердца,то,что на душе,преклонив колени в доме,или мысленно,словами в любом месте. Он Вас видит и слышит и мысли знает и поможет,если искренне к Нему обращаться.

Анатолий Кривошея

Это не религия,а живое общение с Господом.

Алёна Волокитина

Да, спасибо за инфу.

Анатолий Кривошея

Любовь Христа безмерно велика,
Начала нет и льётся, как река,
И, как волна, лобзает берега,
И глубока, светла и широка.

И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И, как Спаситель, всех людей любить.

Приди скорей, скорей, тебя Он ждёт,
Давно стоит у каменных ворот.
Стучит к тебе, открой, уже пора,
Прими любовь без злата, серебра.

И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И, как Спаситель, всех людей любить.

О, если б знал живущий на земле,
Любовь Христа, лишь ею дышат все!
И если б Бог любовь отнял на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И, как Спаситель, всех людей любить.

Он возлюбил тебя, меня давно,
Он возлюбил и тех, кто лишь одно,
Твердили: "Нет!" и поднимали смех,
А Он с любовью призывает всех.

И если б не было любви,
Любви Христа, мы б не смогли
Иметь надежду вечно жить
И, как Спаситель, всех людей любить.

Jevgeni Oxapkin

Есть одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства особенно сильны, например в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2). Тем более что опять же Библия призывает тебя «избегать половой распущенности» (1 Коринфянам 6:18, Благая весть). Если подождать, пока не пройдет расцвет юности, то будет легче «отвратить беду» (Экклезиаст 11:10). ПОМНИТЕ ЧТО нравственную чистоту легче потерять, чем обрести её вновь, когда она уже ПОТЕРЯНА!!! 😊

Фото Сервис

Что ты подразумеваешь под спутником? Спутник это кто? Тебе нужно иметь поклонника и не одного желательно ! НО БЕЗ СЕКСА!!!!! обнимашек и целовашек.просто разрешать им за тобой ухаживать. А парни будут склонять к близким отношениям 100% ! это их цель без исключений. А если ты порядочная девушка то секс может быть только с мужем. и это нужно дать понять поклонникам. это любого мужчину приведет в ступор! и только тогда они задумаются о серьезных отношениях, а если нет то зачем тебе черти. Если девушка на стадии свидания не отказывает в сексе то дальше нечего не будет, цель достигнута. А в случае замужества уважения к девушки не будет. так как он будет понимать что если мне дали то такая возможность была у многих а не исключено что возможно и будет. У ревности корни от этого.

Алёна Волокитина

Отношений я хотела платонических, без этого самого.

Фото Сервис

симпатичный это не ценность. Говорить можешь о чем угодно. он должен уметь слушать.

Анатолий Кривошея

И теперь уже становится понятно мне,
Почему хранили девство в старину,
Почему искал мужчина с незапятнанной
Хромосомною цепочкою жену.

У мужей таких уж не было сомнения,
Коли девственниц Господь им посылал,
Что их дети будут их произведением,
А не дяди, что когда-то «забегал».

Вот такая вот наука ТЕЛЕГОНИЯ,
А от нас её скрывают до сих пор,
Но с экранов нам кричат по злой иронии:
«Надо пробовать, чтоб подошёл партнёр!»

Поколенье, на погибель обречённое,
С детских лет ведут на нравственный убой.
И становится душа опустошённою,
Проходя через «свободную любовь».

Автор утерян на просторах интернета

Александр Родин

Ему то с тобой будет приятно.. Но не разочарует ли он потом? Не принесёт страданий? Надёжен ли он? Он не страдал, он не ходил за нею.
Не объяснялся, кепку теребя...
Она сама, однажды, чуть робея
Ему сказала: "Я люблю тебя".

Его друзья томились в ожиданье.
Худели от бессонницы и дум.
А вечером просили для свиданья
Его же новый, синенький костюм.

А тут сама в морозы прибегала.
На стул бросала шапку и пальто.
И он решил: ему такого мало.
И он решил, что это всё не то.

Ушёл, уехал, ждал особой встречи.
Других красивых провожал домой.
Ловя себя на том, что каждый вечер
Он, засыпая, думает о той.

Алёна Волокитина

Красивое стихотворение.

Александр Родин

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но... если друга надо звать –
То вряд ли это друг...

Алёна Волокитина

Да, это про друга правильно сказано.

Дмитрий Лебедев

Ну что с Вами делать он - то как раз знает... и вот этого делать как раз не нужно. Если человек Ваш, то с ним легко и общение само идет, о чем ни говори - все интересно обоим. А если "темы" поиходится вымучивать, высчитывать, планироваьь - очень вероятно что ничего не получится. Ну кроме того что получаться кпк раз бы не ждолжно... и бросьте Вы этот бред: пора, полагается, не быть не такой... у Господа не конвейер, а ручной эксклюзив, каждый человек исключителен и неповторим, нет никаких "норм и требований".

Т✩
Точка ✩ Зрения

Первое свидание это визитная карточка, обмен интересами, разговоры о хобби, можно немного поговорить о увлечениях. Главное найти точки соприкосновения в вашем миропонимании. На первом свидании лучше особо не касаться до друг-друга. Разве что ничего не значащие легкие объятия при встрече и прощении. Все должно быть больше по-дружески. Если после первого свидания от вас останутся в восторге и начнут осыпать звонками и сообщениями, не теряйте сдержанности, иначе все испортите.

Николай Николай

Никаких правил и заморочек. Будь собой. Лично я ценю искренность и открытость. Не люблю всякие стереотипы типа целоваться только после третьего свидания,или если без цветов,то отстой... Слушай свое сердце,радуйся жизни)) но и без глупостей!))) обязательно погугли про залеты и болезни,способы передачи и как уберечься)) если что,спрашивай. вообще с этим делом,чем позже-тем лучше. ты ориентируешься на толпу:вроде как пора завести...а то не как все... лучше позже,но понастоящему.

Алёна Волокитина

У нас не будет этого самого, поэтому насчёт этого я могу не волноваться.

Николай Николай

По тебе видно что не глупая. И молодец что спрашиваешь.

Алёна Волокитина

Просто мне не хочется утратить возможность быть с человеком, который нравится, поэтому и пытаюсь каким-то образом его удержать.

Николай Николай

Таким образом лучше не старайся удержать. Ты прогнешься под него,а ему пофиг будет...со всеми последствиями. Вообще сама смотри,тебе видней должно быть,может он давно ждал этих отношений,я же не в курсе, насоветую щас)))

Юрий Новоселов

Само собой получится.надо быть подкованной в любой теме.а где незнаешь, там красиво уходить от темы.а так идешь по улице и молчите.раз машина проехала и начали обсуждать.или воробей сел , а ты такая какой миленький и тд, опять тема.снег идет, ты ему а сколько кубов снега выпадает за зиму.бах мышь пробежала, ты как закричишь, он тебя обнимет и успокоит, потом целоваться начнете.......глядишь потом детки пойдут.а началось с безобидного воробья.

Юрий Новоселов

)))))))удачки, напиши как прошло

Алёна Волокитина

Если всё-таки решусь на это, то расскажу потом. В друзья добавляю. чтоб не потерять потом диалог среди других сообщений.

Юрий Новоселов

Решайся!!!!!рано или поздно надо.

Юрий Новоселов

Прокатит?))))))))))

Александр Великий

веди себя естественною...человек ведь нравиться другому за свою индивидуальность..Заводяться тараканы, а они тебе не нужны))) До спутника жизни тебе еще далеко...но вот парень с которым тебе будет интересно, это другое дело...мне трудно расуждать о чем сейчас говоррят при встрече молодые люди, но определенно определенный объем знаний и информированности у тебя должен быть...хотя бы чтобы поддержать беседу...

Алёна Волокитина

А где её взять, эту информированность?

Александр Великий

мне думается что кроме нета есть книги, которые не пормешало бы читать...потому что в них изложены такие моменты...

Алёна Волокитина

Какие, например?

Александр Великий

Ну...Гюстав Флобер "Воспитание чувств"..то что лет так 30-40 назад проходили в школе...это была какая то база, для понимания взаимоотношений между полами..сейчас это все какое то фривольное что ли...

Алёна Волокитина

Хорошо, почитаю... а то у нас в школе такого не было, да и в школе как-то не сильно обращала внимание на романтические отношения, больше на основной сюжет, который на контрольных потом спрашивать будут. А так вообще подбирать литературу сложновато, чтоб это была правильная литература, чему-то учащая полезному...

Александр Великий

вот поэтому мне не понятна современная система вашего "мучения"...такое ощущение что программу составляют дебилы))

Геннадий Михалин

Всего-то. Надо различать "тачки". Знать начинку компа или бука. Выучить правила футбола или хоккея, знать игроков его любимой команды. Полюбить шаурму. Освоить Андроид. Ненавидеть ботексы и силиконы. Прикормить его мясом и пирогами. Прочитать какую-нибудь "классику". Знать как ходят фигуры в шахматах. Звонить реже, чем он. Говорить реже, чем он. Не пугать родителями. И вуаля, он Ваш!

Алёна Волокитина

Спасибо за совет.

Евгений Данильченко

ну ...ничего трудного для девушки здесь нет...ведь самый геморой это девушка для парня....нужно просто подружиться и намекать малех...ну взгляд голос...такое и посмотреть как он ведет себя...если смотрит как дурак знач нравишься....а встречания эт говно.....над не заморачиваться прост быть вместе

Дмитрий Лапкин

Дорогой, юный друг. Вы девушка!!! Это у Вашего избранника должны потеть ладошки)))) пусть кавалер сам думает, как Вас заинтересовать, рассмешить (действительно смешной шуткой). Представьте, что Вы на собеседовании, в роли начальника отдела кадров. Не он симпатичный малый, а Вы самая лучшая!!!!

Алёна Волокитина

Я же его привлечь пытаюсь, а не он меня. Он ко мне на данном этапе пока что равнодушен, и ему нет смысла меня каким-то образом привлекать, зачем привлекать ту, к которой равнодушен? Значит, я должна взять инициативу на себя.

Дмитрий Лапкин

Я было подумал, что он Вас на свидание пригласил...Ну изучите его, посмотрите на его реакцию к Вам в различных ситуациях. Ваша задача привлечь к себе его внимание (возможно невыполнимая) Не надо брать инициативу на себя!!!

Геннадий Чеботарёв

Не надо ни под кого подстраиваться. Встретится тот с кем будет интересно и вам и ему. А так только время потратите и приключений на задницу найдете! Не даром говорят- будь по проще и к тебе потянутся, любят людей которые не стелятся, имеют свое мнение, но не выпендриваются. Т.е. стержень!

Алёна Волокитина

Понятно, спасибо.

Gv
Gvozdevsergei.sg

А не нужно ничего поддерживать. Просто развлекайтесь как обычно в СВОЁ удовольствие, и если он останется рядом и ему это будет тоже интересно, то отношения имеют перспективу на продолжение, а если станет ему скучно - то это не Вашпарень. И не нужно по этому грустить!

Наталья

А как же быть с борьбой за своё счастье?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Поборов себя - собою, не забудь убрать татами: кто-то в этом месте тоже над собой устроит суд. (Будет жаль: мечты истопчут неразутыми ногами, могут даже плюнуть в душу, если близко подойдут!)

Наталья

Ты как всегда прав! Здорово сказано!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Льстивый отзыв для поэта - подзарядка вдохновенья!

Наталья

Это не лесть, а констатация факта!!! 😛

Эльза Пономарева

Надо просто быть самой собой: говорить о том, о чем хочется говорить, о чем интересно самой говорить, но и слушать его внимательно, стараться понять, чем он живет, чем дышит, - тогда понимание придет само собой. А если изображать из себя что-то - надолго не хватит.

Алёна Волокитина

Хорошо.

Эльза Пономарева

Удачи!

Алёна Волокитина

Спасибо. Но при таких действиях я рискую ему не понравиться.

Эльза Пономарева

Если ты ему понравишься "выдуманной", то раскусив тебя настоящую, он потеряет к тебе интерес. Да и он может оказаться ненастоящим - тебе такое надо? В отношениях (настоящих) главное - доверие и открытость, обоюдный интерес - настоящий. Тогда это могут быть длительные отношения (и не надо мне другого!). А если просто "погулять", то можно и выпендриться. Но зачем? Всю жизнь на цыпочках не простоишь.

Алёна Волокитина

Нужно просто хорошо притворяться. Буквально стать на самом деле тем, кем притворяешься.

Эльза Пономарева

Зачем? Будь сама собой, но самой лучшей из всех своих ипостасей! Только это и нужно.

Badston Arxangell

Интересный подход но это лишнее Ответь вот какой тебе человек нужен Но когда отвечаешь на вопрос думай не о том какой сейчас парень нужен.. А думай о том А какой он должен быть чтобы ты могла на него положиться и доверить своих детей будущих !

Алёна Волокитина

Я уже нашла такого человека, который мне подошёл бы и в качестве парня, и в качестве мужа, но надо, чтобы и он ко мне симпатию проявил, иначе ничего не выйдет.

Badston Arxangell

Ну тогда ответь мне ! Какой же он парень коли сам не проявляет интерес ?

Алёна Волокитина

Потому что я не делаю так, чтобы он проявил интерес. Потому что боюсь что-то сделать не так и таим образом всё испортить. Поэтому я должна всё внимательно обдумать и посоветоваться со всеми, с кем только можно. прежде чем начинать. А то рискую всё испортить. Но пока я не начну как-то обращать на себя его внимание, он и не станет обращать на меня внимание, так что не надо его в этом обвинять, я сама виновата, что не предпринимаю никаких действий. Но не стану их предпринимать, пока не смогу убедиться в том, что они правильные. А то в Интернете на всяких сайтах по привлечению мужчин такой бред пишут!

Badston Arxangell

Не нужно ничего делать сверх! Просто найди его в соц сети и Лайки фото! Все! Если не глупый поймёт! Если по истечении трёх дней не ответит(не поймёт)! Тогда добавь его в друзья! А дальше жди но не пиши так как это слишком будет навязчиво!

Алёна Волокитина

Хорошо.

Дмитрий Наумов

Не стремись быть интересной ,будь сама собой , и парень тебя сам найдёт , а ты потом решишь тот или не тот , не торопись , это наша работа девушек развлекать быть интересными для них , а зазнайки тебе не нужны . Ну конечно это только моё мнение

Алексей Прибылов

оно тебе надо? сам подойдёт. если чувствуешь твоё-то иди и прямо скажи-давай дружить. не надо заморачиваться-само пойдёт-если твоё. твоё от тебя не уйдёт, чужое не удержишь. это типичный страх...... просто страх необоснованный.

Edward Haynes

хааа. по возрасту ПОЛОГАЕТСЯ..... пол школы переспали. четверть аборт четверть рожали... четверть уже и развелись два раза.... а она только думает что уже ПОЛОЖЕНО.. и кем это ПОЛОЖЕНО и куда.... Не опоздаешь.. ОН САМ НАЙДЕТ ТЕБЯ.

Edward Haynes

ну ну........ мне 18.. но если встречу такую же ПОПРОБОВШУЮ то я её даже и НЕ УВИЖУ.

Алёна Волокитина

Я не собираюсь лишаться до свадьбы, я так чисто встречаться, гулять вместе где-нибудь, но без этого самого.

Edward Haynes

не знаю.......

Edward Haynes

не знаю.......

Edward Haynes

не знаю.......