Жанна Болдырева

Чем безупречнее человек снаружи - тем больше демонов у него внутри?

Ответы · страница 10
Андрей Владимирович

вероятность такая есть, но не факт

Галина Беспалова

Это не я!!! Это мудрость народная!!

Андрей Владимирович

народ это и есть мы, и не факт что мы не ошибаемся

Галина Беспалова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

La
Lady_Chocolate

О да. В тихом омуте, как говорится..

Befora

да

Александр Головачев

Нет..Тем больше побывали внутри)_)))

Slavichek Gordeev

Так сразу и покинули? Это каким же грешником надо быть чтобы демоны в ужасе разлетелись, сбежали?

Салих Салихов

Отчасти логично, но не однозначно

Галина Беспалова

Так ведь к подобному притягивается,что?? ПОДОБНОЕ!!

Салих Салихов

Будем тянутся к себе подобным

Галина Беспалова

А Вам самим зачем,оглянитесь,кто с Вами рядом,то Вы и есть

Салих Салихов

Вокруг меня много хороших людей, слава Богу

Галина Беспалова

Я очень,очень рада за Вас!!!!!!!!!!!!!! 🌹 Значит и Вы хороший,иначе было бы по-другому. 👍

Алексей Красиков

об этом и философы древние знали )

Галина Беспалова

ДААА? А я прочитала,что это народная мудрость

Стас Просвирнин

в тихом омуте много разного живёт

Стас Просвирнин

что в голову прешло первое

Майя Петрова

Не обнаружила такой зависимости

Елена

А Вы дружите со своими демонами?

Dark Dog

если рассматривать демона изначально, до христианства...то вы будете Очень удивлены

Dark Dog

определением и его деятельностью

Dark Dog

а вы сами поискать не хотите?

Елена

Зачем? Вы же начали этот разговор.

Dark Dog

В ранней античности различие между терминами «даймон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь даймонов исключительно с силами зла или добра. Считалось, что даймоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро. В диалоге «Послезаконие» (984d-985) Платон называет даймонов разновидностью воздушных существ, имеющих в иерархии духов третий и четвёртый ранги и занимающих своё место после звёзд и богов. Даймоны, будучи чем-то средним между богами и людьми, исполняют функции посредников (между богами и людьми) и потому их следует особенно почитать в молитвах. Даймон (гений) приставлен к человеку от рождения и сопровождает его до самой смерти[13] (ср. ангел). Даймоны четвёртого ранга состоят только из воздуха и эфира и потому «как бы близко от нас они ни находились, они остаются неразличимыми». В то же время они относятся к роду «умеющему быстро учиться и обладающему хорошей памятью».

Всех даймонов Платон называет «толкователями и интерпретаторами всех вещей между собой и высочайшими из богов, учитывая то, что средний разряд созданий может легко парить над землёй и во всей вселенной». Даймоны «бесспорно должны существовать, когда речь заходит о верованиях отдельных личностей или целых обществ, имеющих происхождение в общении с некоторыми из них — через явление в ночных снах, оракулы и пророческие голоса, улавливаемые как больными, так и здоровыми, или через открываемое при конце жизни — и они были, и ещё будут впоследствии истоками многих распространённых культов». Таким образом, отдельные даймоны могут выступать в роли божеств различных культов[14].

Последователи Платона и стоики отождествляли с даймоном душу человека, возвращающуюся после смерти в свою стихию.

Елена

Ну, так демонезация язычества христианством это уже давно не секрет.

Dark Dog

но вы демонов воспринимаете как....

Ольга Эм

нет, бывают ангелоподобные люди

Slavichek Gordeev

Я таких знаю. Это мои друзья

Ольга Эм

Встречала только двух таких за всю жизнь

Читатель

В тихом омуте черти - интроверты

Валя Вуаля

Да... порой и сам не знает о них...

Елена

в тихом омуте все черти водятся

Ал
Александрович

Наверное... Что-то в этом есть...

Befora

ес

Татьяна

Про тихий омут давно известно.

Тссс...

Не видела я безупречных людей

Сергей Антипин

да, безупречных не бывает, да и нужны ли они?

Тссс...

Нет конечно..иначе им придется соответствовать

Сергей Антипин

да, затошнит))

Дмитрий Князь

Врядли.Шила в мешке не утаишь.

Галина Беспалова

Ну это если человека знаешь,а если незнакомый???

Дмитрий Князь

Пока не узнаешь,ни чего не поймешь

Гульнар Гульнар

😛😛😛

Эльвира Гайсина

безупр внешность это фотошоп

Лекса

Не известно чей омут глубже...

Carpe Diem

красота - это тоже испытание:)