Светлана Шурманова

почему всегда дед мороз старый, а новыйг од всегда молодой и не стареет..?

Ответы
Кофе С Корицей И Ванилью

Мужчины различные в жизни встречаются
Вот только писать о них не получается.
Все же попробуем, может получится
Вам рассказать о немногих лишь случаях...

Мужчины бывают - пусики, котики,
И казановы и желторотики,
Со взглядом колючим мужчины-штыки
Но все они просто, увы, мужики!

Можно уснуть с мужиком-одеялом
Можно бояться мужчину-амбала
Мужчине-как-пуфик - на шею садиться
И на мужчину-диван положиться

Мужчина-огонь разорвет нам одежды,
Потом мужик-сволочь - обманет надежды
Мужчина-жуан принесет нам цветы,
Мужчина-развод возведет к нам мосты.

И как ни крути на помине легки
Еще и такие у нас мужики:

Мужчина-козел - с идиотской бородкой,
Мужчина-романтик - с бутылкою водки.
Мужчина-тюфяк и мужик-"твою мать"
Мужик-дымоход и мужик-"дай пожрать"

Но рано еще подводить нам итог
Ведь в жизни бывает мужчина-как-бог!
В нем все идеально, но как ни крути
Где же такого мужчину найти?

Светлана Шурманова

мне эта иформация не нужна.. нужен ответ на конкретный вопрос про деда мороза..так что не по адресу вы закатали эту петицию.

Лариса Антонюк

Здравствуйте,!! ​Я зарабатываю в компании "АВТОИМПЕРИЯ" !!! ​Вход к нам составляет 1650 рублей с Киви кошелька или 25 евро !! ​Доход в три этапа от 25 евро до 750 евро !!! ​Нужно пройти 3 семиместные неделимые матрицы​ !!! ​ Презен​тация проекта здесь ​Для регистрации в проекте Вам нужно иметь ​УДАЧУ), ЯНДЕКС ПОЧТУ И КИВИ КОШЕЛЁК, остальному я Вас научу)! Приглашаю к сотрудничеству , пишите в Скайп: lorka.lorka1999 с пометкой "Работа", Удачи и всех земных благ!

Ат
Атос

Да, боже мой..... Как печально, что ты осталась в развитии, на уровне ребенка.... )))) Что послужило толчком в заторможенности развития??? Травм головы не было??? Подарочки в Новый год, под елочкой не ищешь???? Записочки Деду Морозу, с желаньками не пишешь???? ))))))))))))))))) А на вид, вроде, адекватная баба...... ))) Бывает же...... )))))))))))))))

Ат
Атос

Я злюсь????? )))) На такую хорошенькую тетеньку??? ))) Да, боже упаси, солнышко!!!! Нет и тени, ни обиды, ни других отрицательных эмоций, по отношению к тебе, милая...... ))))))

Светлана Шурманова

Я так и поняла по обилию знаков..Однако, продолжаете тыкать....

Ат
Атос

ну, да, знаки препинания выучены мною в рамках школьной программы, а- то, что ты называешь знаками, я имею в виду, ,,))),, так это невинные улыбочки, выражающие настроение, или симпатию к собеседнику. ))))))))))))))

Светлана Шурманова

Простите, мне надоел этот диалог не по существу.

Ат
Атос

Понял. ))))) Удачи, солнц!!! )))))))))))))

Владимир Кузнецов

Пока отметит новый год, потом старый, потом по китайски, глядишь и морщины с печени на лицо перейдут?!! А там и до майских стакано-представлений рукой подать! Так по зёрнышку по зёрнышку по стак.шке в день становится девстве.ный новый год дряхлым старым дедушкой морозом!!!

Светлана Шурманова

с ума сойти.. какая теория.. это уметь надо так всё выстроить..

Владимир Кузнецов

Не мы такие жизнь такая, все мы одним мирим мазаны!!

Светлана Шурманова

но смотрим по разному..

Владимир Кузнецов

Женский и мужской взгляд на одну и ту же вещь очень разнятся своей особенностью сложенной тысячелетиями жизни на земле!

Александр Fox

По моему новый год это молодолой в начале года, т.е.он только начал жизнь в году,а дед мороз это уже состарившийся за год молодой новый год.И так каждый год молодой приходит, и старый уходит,и опять все повторяется из года в год!

Светлана Шурманова

нет.. суть в другом... то что вы говорите это понятно.. но не имеет отношения к ответу.

Александр Fox

Поясните тогда!

Светлана Шурманова

а куда спешить... подумайте.. вникнете в вопрос.. ответ не сложен...

Валентин Кочнов

А я считаю,что всё наоборот-Дед Мороз молодой,его просто наряжают под старика,а Новый год стареет.Ведь была старая эра,теперь новая и Земля наша была и расплавленный шар и остывала-остывала и вот мы с Вами ходим по тверди.

Светлана Шурманова

фантазиям нет предела....

Валентин Кочнов

Да это всё законы природы...

Виктор Шаламов

Потому что тогда когда он появляется (Новый год) - он действительно молодой. А к концу года он становится старым и Старый год - это старик, так что вы не правы. А в остальное время мы этих персонажей просто не видим.

Светлана Шурманова

ответ таков.. дед мороз это персонаж сказки.. персонаж придуманный когда то кем то. и как он был придуман, таким он и остаётся, и измениться уже не может.. вот и остаётся таким какой есть.. и тоже самое и про новый год.. только разница в том, что он символ придуманный к празднику.. и только.. и тоже не может измениться .. потому как его тоже придумали..во т правильный ответ на этот риторический ответ.. только и всего..

Виктор Шаламов

Ровно то же самое по смыслу я и написал. Другими словами.

Светлана Шурманова

не так ясно, как я..просто и доходчиво.. можно сказать по ленински..

Виктор Шаламов

Я написал точно так же ясно и просто. Спросите у любого.

Светлана Шурманова

ну какой ершистый... ну ...какой не гибкий.. стоять,,так на смерть на своём.. и ни шагу назад за нами Волга..да .... таких только под Сталинградом можно было поставить..упёртый однако...ну теперь это редкость.. чаще за счёт женщин норовят проехать....

Leonid D

Ну, когда Новый год близится к концу, то он уже не новый, а Старый и мы всегда провожаем его с почестями и даже за 5 минут до Нового Года проважаем его шампанским. А Дед Мороз старый, потому, что он ДЕД! 🌹

Leonid D

А что я вам 2 часа толкую здесь!?

Светлана Шурманова

всего несколько минут... вы ошиблись.. но конкретно вы не написали. так как я это вам пояснила.. верно ведь?

Leonid D

Нет, я вам объяснял 2 часа, то, что сейчас вы мне написали........... 🌹

Светлана Шурманова

не надо разводить здесь целые трактаты.. достаточно было одного предложения, но конкретного по существу в той форме что я вам написала..

Leonid D

Я и это и сказал 🌹 ☕

Вл
Владимир

Не вижу особой связи между погодным явлением и календарным отсчетом времени, тут разъяснить могли бы умники, которые меняют часовые пояса и время зимнее на летнее, движением планет повелевая.

Светлана Шурманова

ну заумно.. однако...

Татьяна Еременко

дед мороз не старый, выглядит просто так... Ану ка попробуй каждый новый год всю землю облететь... Подарки всем надо... А новый год... Он же каждый год НОВЫЙ! Не успевает состариться, вот и молодой!

Светлана Шурманова

Вопрос из литературы... здесь не о том..

Татьяна Еременко

извените... А о чем?

Светлана Шурманова

о персонаже сказки.

Татьяна Еременко

видно трудное детство у меня было... Не читала! Буду с ребенком наверстывать упущенное!

Светлана Шурманова

здесь не читать надо а просто подумать ... ведь героя сказки придумал автор.. ну может в данном случае народ..и его как придумали, таким он и остаётся навсегда.. ведь верно? он не может меняться, а потому и остаётся всегда старым..Как его придумали или создали в мифе.И тоже самое с Новым годом. он символ праздника.. и его тоже придумали моодым.. и он тоже не может измениться потому что ,так придуман.. и нарисован даже на открытках.. и из года в год всё повторяется в том порядке как и придумано...вот и весь ответ... потому что это вымышленные персонажи...

Олег Литвинов

Можно дать несколько вариантов...Однако мистически-старость означает здесь не то,что типа мудро,а то,что УЖЕ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ!А молодость-то,что "как ребенок" будет расти и изменятся...

Светлана Шурманова

Этот вариант,полного ответа не даёт.Есть конкретный ответ.

Олег Литвинов

Ну,Светлана,я же мистик-моя задача суть постижение!А,вы хотите,чтобы я подтвердил Вашу точку зрения...

Светлана Шурманова

ваше право и не отвечать... я не требую этого.потому что это не просто.. мало кто правильно отвечает и по существу.. а больше или фантазируют или пытаются примитивно шутить.

Олег Литвинов

Я дал вполне искренный ответ,не шутил!

Светлана Шурманова

Суть ответа такова.. вот примите .. может пригодиться..Речь идёт о сказке,и дед мороз в ней персонаж, ну в общем действующее лицо проще говоря.. и его таким придумали в сказке ,а каким придумали , таким он и остаётся навсегда..Ведь верно..? Вот он и не меняется..А Новый год ....это придуманный симол праздника...ПРИДУМАННЫЙ!!! и он тоже не меняется... потому, что его так придумали...вот и всё...

Евгений Хатковский

Как и человек. Меня всю жизнь упрекали и одергивали, что я молодой. И вдруг пришло время, что в коллективе старше меня никого нет. Приходится быть аксакалом (или саксаулом!). Жизнь.

Светлана Шурманова

вопрос не о ваших обстоятельствах. Суть в ином.

Евгений Хатковский

Да почему же? Сначала молод, а потом стареешь. Всё естественно. А дед Мороз и Новый год - это символы возраста.

Светлана Шурманова

Правильно сказали,СИМВОЛЫ это правильно... но не возраста, а символ традиции праздника.. Символ праздника ожидание, волшебства сказки..СКАЗКА а в сказке персонажи; дед мороз и и др.Как их в сказке придумали.,.. такие они и есть... навсегда.. и поэтому и остаются такими навсегда.не меняются...

Евгений Хатковский

согласен.

Oscar Izhakov

потому что дед мороз старый и мудрый он приносит новый год и забирает старый ,а был молодым принёс бы всё сразу и старый и новый и ещё несколько лет назад а может и перепрыгнуть

Светлана Шурманова

не то...суть не в этом.

Oscar Izhakov

или чтоб на снегурочку не встал времени то нет

Светлана Шурманова

фантазии не ответ.

Oscar Izhakov

ну давайте правильный ответ

Светлана Шурманова

не спешите успеете. думайте.

Oscar Izhakov

думаю

Сергей Фалендыш

Снег засыпал улицы, гололед!
Нам все это побоку – Новый Год!
Ждут нас лыжи, саночки и коньки
А с утра похмельюшко, синяки.
Эх гуляй Россеюшка от души
Больно эти праздники хороши!

Светлана Шурманова

ну ну... а про кулачные бои, да купание в проруби....тоже есть?

Сергей Фалендыш

не написал исчё:)

Светлана Шурманова

подождём..

Сергей Фалендыш

до первой звезды?

Светлана Шурманова

не к спеху.

Геннадий Чернявский

Сразу после праздников Дед Мороз и Снегурочка в интимной обстановке создают следующий Новый Год и по -происшествии энного количества месяцев рождается он-Новый и молодой год

Светлана Шурманова

и чего не нафантазируют...

Геннадий Чернявский

И чего только не спросят?

Светлана Шурманова

ну да.. если учесть что задано было год назад...

Геннадий Чернявский

Только сейчас увидел,бывает

Светлана Шурманова

бывает...

Михаил Воротников

Дед Мороз - дедушка на все года, а каждый год рождается после боя курантов 31 декабря. живет с нами целый год и уходит во вселенную при рождении нового младенца -следующего года.

Светлана Шурманова

да это ваши придумки...сказку переиначивать не будем...

Лев Аксенов

Да потому что Новый год- это существо -однодневка, только на 1 января, а дальше все! А Дед мороз - явный долгожитель -вредитель, еще и после 1 января с холодами и вьюгами шалит!

Владимир Пупин

как то был на елке сына, судя по стояку, который у деда мороза образовался, когда снегурочка наклонилась, что бы сидящим детям подарки раздать, не такой то уж он и старый...

Светлана Шурманова

ну нравится же врать и не морщиться..я таких терпеть хвастунов не могу... трепотня пустая.. кто что то из себя представляет.. тот языком не мусолит эту тему.. вы не знали об этом... делайте вывод значит вы только поговорить и можете... только на по маленькому и только..удачи вам ... до свиданья милый.

Владимир Пупин

это шо ша было? O_o

Светлана Шурманова

шу ша была..

Владимир Пупин

ой, да я умоляю - начиная скомментариев, ничего существенного

Владимир Шагинов

глубже смотри. это дед мороз внуками хвалится. как я понял они все рождены от снегурочки, но почему то это скрывают. и вообще кто отец этих новеньких детей в каждом году.

Светлана Шурманова

фантазии предела нет..

Владимир Шагинов

какой вопрос, такой ответ.

Светлана Шурманова

зря.. вы так.. есть чёткий точный ответ..

Владимир Шагинов

а кто в нем уверен??? у каждого свой вкус и взгляд. поэтому я не спорю.

Светлана Шурманова

ну удачи..

Владимир Шагинов

и вам не хворать.

Василий Стреляев

Вопрос конечно интересный, но вы попробуйте отличить двух мужиков с разницей в возрасте в один год, вот и я про то же, не будешь знать кого встречать, а кого провожать.

Светлана Шурманова

так они же по разному одеты......

Василий Стреляев

Вы хотели сказать , что у них одежки разного цвета, а вы знаете, что под шафе 80%людей становятся дальтониками и им плевать какого цвета на вас шуба.

Светлана Шурманова

так ведь, не все же пьяны....?

Василий Стреляев

В новый год не пьяный только изолятор на столбе, так как висит чашечкой вниз и высоко.

Светлана Шурманова

ну это народная мудрость...где нам знать о таких высоких материях....

Василий Стреляев

Какая это народная мудрость, это устройство системы электропередачи.

Светлана Шурманова

ну разумеется.. я не по электричеству...