Светлана Шурманова

почему всегда дед мороз старый, а новыйг од всегда молодой и не стареет..?

Ответы · страница 18
Зинаида Матвеева

Потому, что он каждый год новый, не успевает состариться!

Валерий Куликов

так как он нарождается в начале а когда кончает стареет..

Ostap Bender

потому, что новорожденный и растет не по дням, а по часам

Ostap Bender

Верный. Спросите в Верхнем Устюге

Светлана Шурманова

мне он известен... а вам если интересно то счастливого пути!

Ostap Bender

А если известен, то зачем спрашиваете?

Светлана Шурманова

для выяснения уровня развития общества.

Ostap Bender

Тогда вам прямая дорога в департамент образования

Светлана Шурманова

мне и здесь хорошо, не надо решать за других...

Ю*
Юрий *****

как же Новый год может постареть если он всегда новый!? 🙂

Светлана Шурманова

А на открытках он тоже всегда один и тот же.. а года мнеяются..

Ю*
Юрий *****

Он же бессмертный! Всегда молодой. 🙂

Светлана Шурманова

ну от части .да.. но тут надо подчеркнуть что это образ.. или персонаж... вот на этом заострить внимание..

Ю*
Юрий *****

ну это у кого какая фантазия! Я так понимаю что, например,образ-на открытке а персонаж,ну допустим в мультике

Светлана Шурманова

да при чём тут фантазия.. где здесь в вопросе про фантазию написано.. тут о другом .. вчитайтесь..

Cerqei Popov

...Дед Мороз - понятие постоянное, а Новый год - единичное!

Светлана Шурманова

нет немного не то ... но дед Мороз то, конечно вечный это правильно.

Cerqei Popov

...Жаль, что умным чуть-чуть не стал!

Светлана Шурманова

да не страшно, просто подумайте не спешите...

Михаил Рыженков

Потому что деду отпущен целый год ,в молодому мгновение.

Светлана Шурманова

вопрос конкретный но о глобальном.

Михаил Рыженков

Тода я чего то не дотягиваю.

Владимир Ананичев

Потому что Новый год - каждый год новый, а Мороз - уже дед!

Владимир Ананичев

А почему тогда?

Светлана Шурманова

здесь речь о глобальном понимании.

Лилия Журавлева

потому что он только что родился. Новое старым не бывает

Лилия Журавлева

чему вы не верите? Что все новое по определению не может быть старым? Или в деда мороза не верите? Или в жизни разочаровались и каждый новый год Вам кажется старым?

Светлана Шурманова

не спешите. ответ не сложен.

Michail Antochskin

А "завтра" , не просто молодое , так вообще не наступает ...

Светлана Шурманова

да тяжёлый случай... без медиков не разобрать..

Игорь Семёнов

почему же это не стареет? просто за один день мы не видим

Светлана Шурманова

не он не один день гуляет.. все каникулы...

Александр Осяев

Потому-что дед один и тот-же а Новый год каждый раз новый

Светлана Шурманова

число.. да а новый год нет. он всё такой же как на открытке..

Рада

хорошо что старый и новый год начинается за одни столом.

Надежда Исакова

так ведь рождается новый молодой год,а потом он стареет

Сергей Веселов

ДЕД НЕ МОЖЕТ ПОМОЛОДЕТЬ,А ВСЁ НОВОЕ ВСЕГДА МОЛОЖЕ БУДЕТ

Решетников Василий

Провожают старые,а встречают молодые,вот вся разнится.

Светлана Шурманова

не о этом спрашивается.. ответ должен быть конкретным.

Решетников Василий

В. А. , не умножайте сущностей без необходимости, этому еще Оккам учил)) )так, давайте разберемся по порядку.. .у Снегурочки один дед - Дед Мороз (который на самом деле не дед, о чем скажу ниже) . новый год (молодой год) к концу года становится старым и уходит, видимо, в Лету)) ) на его место приходит новый молодой год. такой вот "круговорот годов в природе"он не представляется дедушкой снегурки, просто становится старым, что, согласно СК РФ, не особождает его от уплаты алиментов - если что)) )вопрос о возможности интимной связи Снегурки и Молодого года остается открытым, не булем лезть в их личную жизнь, так как мы выснили, что родственниками они не являются, об инцесте речи быть не может, следовательно, не нашего ума это дело.

Светлана Шурманова

А теперь,ответ конкретный.Дед Мороз это персонаж сказки, и каким его автор придумал ,таким он и остаётся . не меняется во времени он такой навсегда, только и всего..А Новый год это символ праздника и тоже не может меняться поскольку он только символ.. вот и вся задача вот и весь ответ..

Решетников Василий

Действительно,все в жизни от того как ты понимаешь суть вопроса.

Светлана Шурманова

ну так во всяком случае вопрос имелся ввиду..

Решетников Василий

Я рад,что мы поняли друг друга.

Василий Надедов

Да не бывает ни каких дедов морозов,они Вас обманывают.

Светлана Шурманова

ну придуманный то есть ведь!

Светлана Шурманова

правильно врут, так на то и сказка..

Iren Iren

я как-то об этом даже и не задумывалась,интересненько...

Светлана Шурманова

а знаете вы правы... и это очень неожиданно..мало кто отвечает на этот вопрос, и правильно...да традиция именно или сказка точнее.. развивайте мысль..

Iren Iren

Дети ждут Деда Мороза...Деда, а не молодого

Владимир Булгаков

один пьет тройной одеколон, другой эликсир молодости 😄

Светлана Шурманова

Ну да,и оба так сказать не закусывают..Но речь здесь о дрогом.

Alex Hersa

Дед Мороз постарел за год а раньше годом он был молодой

Елена Ефременко

Так же как и внучка все молодая. Где он их берет столько