Светлана Шурманова

почему всегда дед мороз старый, а новыйг од всегда молодой и не стареет..?

Ответы · страница 34
Андрей Морозов

На оборот очень быстро стареет,за год!

Светлана Шурманова

никто утверждать не будет.. потому как никто не проверял...

Андрей Морозов

Как же Приходит мальчик,а уходит старик!Только Внучка в одной поре! 😉

Лев Зубков

Дед Мороз был всегда, а Н.Г. появляется

Светлана Шурманова

немного не точно хотя близки к истине.

Светлана Шурманова

не спешите.. ответ интересный .. но дайте себе подумать время..

Алексей Дмитриев

молодой Новый год?-потому что он новый

Светлана Шурманова

вы знаете .. ну не любит у нас народ думать.. напрягаться.. да на что .. извилины нагружать.. а надо, чтоб что то хоть развивалось...Это вопрос из литературы.. и над ним надо подумать..

Сергей Асташов

мороз - дед, а год - новый, т.е. молодой...

Сергей Асташов

раз дед - значит, уже пожилой, в годах...

Алексей Дмитриев

ну тут ясно новый. а старый это старый

Алексей Дмитриев

не так уж и много 1 января. 14 января. затем дата перемещается, затем 21 марта затем опять дата перемещается, больше я не помню

Светлана Шурманова

да конечно.. кто ж спорит.. они все наши..

Алексей Дмитриев

да ещё и два раза можно отметить

Светлана Шурманова

а вы не промах....гулять так гулять...

Сергей Быков

старый не позволяет бухать молодому !

Сергей Быков

По каждому Новому Году ! Просто я старею с каждым годом .

Светлана Шурманова

подумать только .. всё так просто...

Сергей Быков

Я хотел сказать про всех . Мы НЕ МОЛОДЕЕМ !

Светлана Шурманова

да и как жаль... что не молодеем..

Сергей Быков

Дед Мороз приходит - ко мне грусть стучится !

Светлана Шурманова

это весёлый праздник... и самый яркий и красочный... зачем же грустить....

Светлана Шурманова

мои года моё богатство... так что оно всё прибавляется, получается...

Александр Белов

Как это не стареет? К декабрю стареет!

Светлана Шурманова

откуда известно... Это же сказка?

Александр Белов

Так Новый год он всегда новый и молодой. Он всегда другой. Тот состарился и ушёл!

Светлана Шурманова

да конечно.. вращается это теперь уже очевидно...

Александр Белов

А, что когда-то было невероятно? Для Вас?

Светлана Шурманова

нет.. меня тогда не было...

Н.ш.

Новый год тоже стареет ,ему уже 2014 лет

Светлана Шурманова

а почему же он всё время одет как маленький мальчик на открытках?

Н.ш.

лучше пусть мальчик,чем старик

Светлана Шурманова

почему лучше.. в чём суть то..?

Н.ш.

не вникала в это никогда ,мне оно и не надо

Светлана Шурманова

здесь спрашивалка..не желаете не отвечайте.. просто перелистните..

Михаил Борисович

Стареет. 1 января его называют старым.

Светлана Шурманова

нет это уже домыслы.. есть придуманный образ.. а фантазии ,они знаете ли, могут быть бесконечными...

Михаил Борисович

Дед мороз - тоже фантазия воплощенная в реальность. Вообще то Санта Клаус, с которого скорировали наш символ Нового года, является калькой святого Николая Угодника. Так, что не известно для чего вообще нужен этот образ. Есть рождество - праздник имеющий духовное содержание. А Новый год не нуждается в таких образах. Тем более, что всегда он наступает в последнюю, самую стогую неделю Рождественского Поста.

Светлана Шурманова

я не поднимала этих тем.вопрос конкретный

Михаил Борисович

Ладно, ждите конкретного ответа

Георгий Крупенин

Дед Мороз - это постаревший новый год.

Светлана Шурманова

нет это всё условно.. и я с этим не согласна..

Георгий Крупенин

В нашем мире всё условно, как и сам факт раздела времени на дни и годы.

Георгий Крупенин

Летоисчесление у всех народов разное.

Rassymkhan Matenov

За один год у них пролетает вся жизнь.

Rassymkhan Matenov

Мы привыкли прощаться только со старым человеком. Отсюда создаем образ старого человека.

Светлана Шурманова

нет.. это образ он создан в сказке .. исходите из этого.. при чём тут привыкл или нет..

Rassymkhan Matenov

Для детей все взрослые старые

Александр Граков

У него каждый год новая мама-Снегурка

Александр Граков

у нового. А внуку без деда - никак

Светлана Шурманова

фантазия без границ.. суть не в том..

Василии Бездрабко

А где ты видела молодого деда!!!!!!!!!??????

Василии Бездрабко

Не нудите-задавайте правильно вопрос

Светлана Шурманова

читайте внимательно и вдумайтесь.. ответ прост..

Владимир Фомин

не понимаешь или проверяешь смекалку

Светлана Шурманова

это сложный вопрос ... мало кто отвечает правильно.. только люди с хорошим обазованием или восточного типа мужчины...там любят такие мудрёные всякие вопросы..

Владимир Фомин

новый год живет один год,а дед мороз вечно

Stefan Sandu

У НАС ВООБЩЕ НЕ ДЕД МОРОЗ А МОШ КРЕЧУН

Stefan Sandu

А ЕСЛИ ЧЕСТНО ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ

Светлана Шурманова

а я могу пояснить.. вопрос только изначально кажется простым и глупым.. на самом деле он риторический.. и его надо рассматривать с точки зрения литературы.Дед мороз. как персонаж сказки придуман и остаётся таким навсегда.. какой он придуман по содержанию.. и вторая часть вопроса о Новом годе рассматривается также, как о символе года, как о вымышленном герое.

Николай Злобин

На Старый Новый Год и молодой стареет

Светлана Шурманова

нет не стареет.. ваша фантазия... речь не об этом..

Людмила Ремарук

спросите у детей -интересно отвечают.

Светлана Шурманова

и кстати правильно в отличие от взрослых.

Владимир Белоус

А кто когда нибудь видел нового года?

Светлана Шурманова

нет .. это образ... может в представлениях и есть на сцене.. но, а так вряд ли..

Владимир Белоус

А сравнимы ли понятия дед и год.

Светлана Шурманова

А их десь и не сравнивают.. дело в том, что они оба неодушевлённые предметы или образы так скажем ,а это и всё что общее.

Владимир Белоус

Да персонажи сказочные, но ведь дед Мороз и Снегурочка ряженые люди, и дети верят в них, а Новый год это новых 365 дней.

Светлана Шурманова

всё конечно что вы перечислили.. оно так.. но здесь немножко о другом.

Николай Мишаков

новому году нет возраста ОН НАСТУПИЛ

Светлана Шурманова

правильно, нет.. но его всегда на открытках например, изображают молодым .. мальчиком.. в чём здесь суть.. подумайте..

Николай Мишаков

родился сразу годовалым и на один год

Светлана Шурманова

вы не о том..суть в другом..

Пупырка .

потому, что один Дед, а второй Новый...

Светлана Шурманова

это сказка и начинать надо отсюда.

Пупырка .

ааааа...я-то просто шучу, высказываю своё мнение, а Вы по-серьёзному спрашиваете...ну пардон-те 🌹

Светлана Шурманова

да нет.. если охота то и пошутить можно..