Зоя Овсиенко

С кем из киногероев (или литературных персонажей) ты чаще всего себя отождествляешь (не обязательно - одним)?

Ответы
Алла

Но так и быть :простимся дружно,О юность лёгкая моя!Благодарю за наслажденья,За грусть ,за милые мученья...За все,все твои дары Благодарю тебя ...Довольно!С ясною душою Пускаюсь ныне в новый путь От жизни прошлой отдохнуть.

Алексей Пигулевский

Вы не знаете этих фильмов, а я нечётко помню имена героев...К2, Вертикаль. ТОЛЬКО НЕ "СКАЛОЛАЗ" И "ВЕРТИКАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ"!!! Я в горы хожу, поэтому и фильмы такие... НУ, из любимых - "Товарищ Сухов"! Но не отождествляю...

Зоя Овсиенко

Я просто несколько раз на Красноярские Столбы ходила, но лазила только на доступные ("Слоник", "Дед", 1 и2 Столб...)

Алексей Пигулевский

да, маловато, я чемпион СССР и МС по горному туризму..., но это неважно..., действительно... Просто вы - новичек, я я ас, хоть и не скалолаз, хотя судья 1 категории по скалолазанию... Если бы не лень, был бы и СРК...

Зоя Овсиенко

Ну, у меня много других увлечений, в том числе и спортивных...Скучать не приходится...

Зоя Овсиенко

На страничках в соцсетях (ММ, ОК) есть фото многих моих хобби + достаточно много различных авторских программ, по которым до сих пор, иногда консультирую...

Зоя Овсиенко

ММ - Мой Мир, ОК - Одноклассники.

Семён

А с какой стати я себя должен с кем-то отождествлять ... весь мир театр ... и мы его актеры ... про меня самого можно фильмы снимать ... вот режиссера ни как не найду .., спонсор имеется ... )))

Зоя Овсиенко

...........никто никому ничего не должен и ничего никому не обязан.......

Семён

Так я ж риторически ... а в всерьез подумали ...

Семён

С праздником вас ... !!!

Joker Face

Женщина звонит мужу:
— Дорогой, прости меня, пожалуйста, я тебе по ошибке дала таблетки не от поноса, а от нервов. Как ты?
— Ну, как... абсолютно спокоен, хоть и обосрался.

Joker Face

На Аватарке напишите Боярина Морозова

Зоя Овсиенко

Для "Морозовой" у меня другой наряд был...(более похожий)))выложу как-нибудь, фото...)) Но...теперь я понимаю, видимо, дело не в наряде, а в лице, раз опять ТАК называют...Характеры у нас, действительно, очень похожие, судя по историческим запискам. Да и мне самой она казалась очень близка...Ну, ты и ГЛАЗАСТЫЙ!))) 😃 👀

Joker Face

В Вас есть очень благородное как у бояриной Морозовой

Зоя Овсиенко

Наверное, в прошлой жизни ею была...)))

Национал Социалист

с Адольфом Гитлером, хороший правитель, человек который восстановил Германию и сделал ее могущественной империей. Я считаю что он не мало важный человек в истории

Я Я

С Карлсоном. (А у тебя, совсем нет варенья?) Прилетел, нажрался, улетел. Почти как у Александра! "Пришёл, увидел, победил." Только без насилия! Зато в памяти остаюсь!

Зоя Овсиенко

В Красноярске 3 часа ДНЯ. Не может быть, чтобы у вас полночь сейчас была....

Я Я

На Урале 13 часов... Час дня! Ты торопишься! При солнышке звёзд не видно!

Зоя Овсиенко

К сожалению, таково наше Административное Время. Солнечное - на 1.40 позже (сама проверяла). Хоть ОДИН час удалось отвоевать недавно, а то вообще разница с Солнечным была - 2.40...

Я Я

Как всё серьёзно! Ночные крыши одинаковые! Астрономическое время где то, в Википедии засохло! Мы же гулять пойдём! Только мы! И звёзды! Сверху! Снизу огни города! Окна квартир. Мы всегда можем вернуться , за стекло, за монитор компа... Но тогда, пропадёт мокрый воздух! И сосульки сбивать будет некому! Потеряешь последнего романтика в этом мире! Ой! Снова мотор дуркует! Варенья надо! Я утоплюсь в ванне с вишнёвым!

Ал
Александр

Грех отождествлять себя с надуманными героями! Каждый человек-это индивидуальный штрих природы и у каждого свой путь в этой жизни! А все остальное шутовство!!!

Валерий Качесов

Зоя, ну ,нууууууууууу ..Мне кажется сын мечтает что бы его жена была похожа на Маму . А дочка хотела бы что бы ее муж был таким же любящим и заботлевым как Папа..

Зоя Овсиенко

Вовсе не у всех мамы и папы - любящие и заботливые....

Валерий Качесов

Зоя ,давайте не о плохом... Давайте я на саксе а Вы споете..

Зоя Овсиенко

А давайте, я - на пианино, а вы - чечётку.

Валерий Качесов

А вы сможете ? Это такт ,это джаз ...Вы можете степ , Чечетка это ... Да согласен только пианино ,но это такой такт ..

Валерий Качесов

Зоя , понял ... Пошутили и забыли...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Никогда этого не делал. Сейчас задумался - может быть, с Аттикусом Финчем (кстати, 4 часа назад умерла Харпер Ли, автором "Убить пересмешника")

Зоя Овсиенко

Это телепатия...Я на английском только читала адаптированную версию для детей в юности...

)))) Я боготворю Харпер Ли . Сейчас я и правда очень в большом трауре.

Зоя Овсиенко

Я вообще думала, что она давно умерла...

Нет. Я следил за ней. 3 месяца назад вышел ее роман в набросках, "Пойди, поставь сторожа". Это было главное событие в литературе в 2015 году - этот роман был написан ею еще до "Пересмешника", и найден только что в рукописи..

Зоя Овсиенко

Надо будет почитать её романы в инете...

Надежда Волкова

мда..... как многого я не знаю....

Юрий

Семён Семёныч Горбунков,Геннадий Петрович Козодоев,"Лёлик",Фёдор Иванович Сухов,кот матроскин,................................... 😜

Зоя Овсиенко

Вот...Хорошо, что "наткнулся" на ЭТОТ вопрос...

Зоя Овсиенко

Потому что - задумываться ПОЛЕЗНО.

Юрий

Не спорю,но историю его создания посмотрел не полностью.

Зоя Овсиенко

Так "история создания" - сама по себе, а "причина просмотра космонавтами" - сама по себе..

Юрий

Меня больше фильм интересует.

Галина Маркова

Кино... возможно, в каких-то ипостасях... Но чаще всего с понятой вовремя К. Симоновым Валентиной Серовой - "Не родись красивой..."

Галина Маркова

Наверное... Но я и говорю: не столько с киногероиней, сколько с героиней лирики Симонова.

Зоя Овсиенко

Тогда, как Вы считаете, Марина Александрова хорошо образ Валентины Серовой воплотила?

Галина Маркова

Прошу прощения, не смотрела фильма! Отдельно они мне обе нравятся.

Зоя Овсиенко

Мне тоже, но жаль, что не нашли общего языка...Серовой это намного дороже обошлось...

Олег Овечкин

Добрый день, Зоя! Вас подводит стереотипность мышления, чужими мыслями и фразами многие живут, но есть ли у них что-то свое?

Странная Тетка

Настасья Филипповна из Идиота Достоевского, Данко из Горячего сердца Горького, Шекспировская Джульетта, хватит?))

Странная Тетка

Филолог или для себя?

Зоя Овсиенко

Для себя, хотя и культуролог...

Странная Тетка

Так культуролог же!)) а кто ближе всего из писателей? Мне Цвейг очень нравится

Зоя Овсиенко

Ближе всех - Чехов. А Основы Мировой Культуры включают 24 Области, одной из которых является Литература...

Странная Тетка

В курсе)) у нас в городе есть музей Чехова)

Андрей Гусс

Интересно.Тот же вопрос задавал первый муж моей бывшей жены,но было это году в 93-94-м.Иногда они возвращаются?

Зоя Овсиенко

У меня - совершенно противоположное мнение...Все 4 перечисленные Вами сейчас фильмы мне показались ужасной дешёвкой. Правда Кэмерон реабилитировал себя (на МОЙ взгляд!) - "Аватаром" (шедевр!) "Без лица" раз 10 смотрела (хотя обычно РЕДКО пересматриваю фильмы). "На грани" - про медведя с Хопкинсом и Болдуином (Алексом).

Андрей Гусс

НУУУУ!!!А по-моему "Аватар"-фигня.Я понимаю,технологии,там и т.д.Кстати,я его считаю антиамериканским фильмом.Хотя,возможно это просто понты!А почему дешёвки?Обосновать можете?Я,допустим чётко,могу сообщить почему мне осточертел Тарковский. А "На Грани" я вспомнил-хороший фильм.В духе Джека Лондона.Гоп-стоп,мы подошли из-за угла!

Зоя Овсиенко

Могу обосновать - там простые мелодрамы с романтизацией мафии (гоп-стопа), а "Аватар" - прекрасная популяризация Ведических знаний с философским уклоном. Но то, чего не знаешь, всегда кажется неинтересным, потому что "не в теме" до поры до времени. Тарковский, вероятно, тоже для Вас ещё рановат... Неужели даже "Солярис" не понравился?

Андрей Гусс

Ха-ха-ха!!!И ещё раз ха-ха-ха!!!А Вам сколько лет?Да бросьте.чушь полная!Не всё,конечно.Ну,да,попса-попса.С кем я только не общялся .не дрался вусмерть и др. и пр.Тарковский рановат?.Да он мне надоел еще до вашего рождения!И сейчас есть мои ровесники с "филосовским"уклоном.Просто в этом возрасте идиотизм уже не лечится.Писатели,поэты,музыканты,журналист,художники.Я сам,брат,из этих.Но я ,в отличие от них ещё и в пролетариат хаживал неоднократно.Я везде побывал,среди всех тусовался!Филосовский уклон!ХА!

Зоя Овсиенко

...................................

Всезнайка

Я отождествляю себя с Островским. Всю жизнь горбатил на страну, а когда слег, оказался никому не нужен.

Зоя Овсиенко

Вот, видимо, исподволь, ВСЕХ и готовили к ЭТОМУ...

Татьяна Tatiana

раньше - с гадким утенком...сейчас - с птицей феникс. Всегда возрождаюсь, что бы ни случилось!

Зоя Овсиенко

👍 как женщинам без ЭТОЙ способности?

Татьяна Tatiana

можно просто элементарно погибнуть....надо находить выход всегда

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Баба Яга. Живет на природе, в экологически чистом месте, ведающая, не очень общительная ))

Виталий Иванович Вербицкий

Инженером Суховым... Он рассчитал и построил Суховскую телебашню, и такая красивая...

Виталий Иванович Вербицкий

Мне заграница не светила, а сейчас даже на родину в Луганщину не пустят... А по России поездил... В Челябинске проездом был, в Тобольск в гости ездил...

Зоя Овсиенко

Меня тоже из-за работы на военном заводе не пустили в Италию в своё время, хотя я к тому времени ДАВНО на нём не работала...Это недавно меня дочь с зятем свозили в "страну моей мечты", где я убедилась в том, что слава Венеции (против Питера) сильно преувеличена. Хотя их ОПТИМИЗМ меня ОЧЕНЬ восхитил - В ТАКОМ СЫРОМ МЕСТЕ так красиво строить, да ещё на сваях (полы ходуном ходят!), ещё и не бояться делать внешние росписи на стенах!!

Виталий Иванович Вербицкий

О, тогда тем более не для меня, как ни как полтора центнера весу, ни одна свая не выдержит... В России, особенно на Урале и без Венеции чудес света хватает... Такая красивая природа на Урале... Я с 55 года в Серове вырос, с 69 по 75 годы учился в Екатеринбурге, с 75 года в Каменск-Уральске, походил по Уралу по его лесам, красивейшие места...

Зоя Овсиенко

Представляю!! Меня всегда завораживали Сказы Бажова - явно, НЕ на "пустом" месте они получились УНИКАЛЬНЫМИ"

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно! И за камнями ходили, и так на озеро Таватуй, и часто казалось, что вот вот выйдет Хозяйка Медной Горы и воздаст нам по заслугам! Поэтому и вели себя в лесу как в гостях, старались, чтобы после нас оставалось все как было... Это еще в Серове в походах по тайге сие искусство освоили!!!

Ирина Андронова

Раньше=Багира...Маргарита...Теперь= одинокий и постаревший котенок-КОШКА...ГАВ:(((((((((((

Зоя Овсиенко

Не могу судить точнее (даты нет), но , судя по фото, Маргарита (а может, и Багира) никуда НЕ исчезла...))

Ирина Андронова

Спасибо Зоинька! 🙂 Я похоронила родителей..свекра..невестку с внучкой..и мужа!...........Я несчастный(ая) ГАВ!......Дышу пока...

Ирина Андронова

Нет..Хуже...Каждый год умирали...!..Долго рассказывать..!..и тяжело...

Зоя Овсиенко

Ой-ё-ёй!!! Действительно, кошмар....

Ирина Андронова

Кошмар...Не То слово..! Мы теперь с сыном-2 одиночества..Вдовец..и Вдова..!

Зоя Овсиенко

Да уж..Но не унывайте. Сейчас уже точно все знают, что смерть - просто ПЕРЕХОД. Зайдите на страничку Владимира Ефимова, он ТОЧНО знает.

Ирина Андронова

Да знаю. Но Без них..на Земле-так тяжко ..и одиноко!

Николай Зеленскйи

Живу самим собой, при такой разрухе в умах человечества, это кощунственно звучит.

Зоя Овсиенко

ЧТО Вам "кощунственным" показалось?! 😕 Каждый за СВОЮ разруху в голове САМ отвечает.

Николай Зеленскйи

Истину глаголите, но с основной массой спорить и доказывать истину бесполезно, рабская зависимость от сильных мира сего преобладает, плюс зомбо ящик работает на запредельной мощности.

Зоя Овсиенко

А и не нужно стараться "объять необъятное". Я, по крайней мере, не собираюсь с кем-то спорить и что-то доказывать. Достаточно ОБЪЯСНЕНИЙ в случаях, когда СПРАШИВАЮТ. "И вода камень точит", "И один в поле - воин".))) ✌️