Елена Данилова

Все говорят про светлое будущее... но.. если будущее -светлое, то сейчас по логике выходит-серое настоящее и идём из тёмного прошлого?? Так выходит??) У вас какого цвета настоящее? Будущее? Прошлое?))😉

Ответы
Андрей Белка

Прошлое и будущее существуют только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. И независимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем. Только в настоящем можно что-то менять в своей жизни – ни прошлое, ни будущее нам не подвластно. Только в настоящем можно быть счастливым: воспоминания о прошлом счастье – грустны, ожидание будущего счастья – тревожно, туманно.
"Коммунизм утопия" - если это утверждение верно, то в будущем человечество ничего хорошего не ждёт. И оно будет уничтожено Высшим Разумом как неудавшийся социальный эксперимент.
Мы тратим наши жизни, переживая о будущем, планируя
будущее, пытаемся предсказать его, как-будто это смягчит удар. Но будущее постоянно меняется. Будущее - это дом наших самых глубоких страхов и диких надежд. Но с уверенностью мы можем сказать только одну вещь: будущее никогда не оказывается таким, каким мы его представляли.
"Я шагаю по Москве" - оптимистический радостный фильм, ибо у СССР всё было впереди. Страна активно развивалась, в Великой Отечественной победили, в космос полетели, кругом всё строится и развивается, и впереди светлые идеалы Коммунизма...
А "Кин дза дза" - это фильм времён заката СССР, когда "старый добрый совок" ветшал и рушился, а впереди маячили контуры "Нового Мирового Порядка" всемирной глобализации... Потому он такой мрачный! Один Испанский коммунист написал, что когда уничтожили СССР, то у миллионов людей по всей земле уничтожили мечту и надежду... .
"У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение...". -
- Откуда эта цитата из классической литературы ?

"Будущее туманно"-
Антон Герц
Бывают дни, порой, туманны,
Как на пожаре белый дым.
Толпа идёт, как караваны -
Таких давно не видел зим.
Внутри какая-то тревога
И страх сжирает изнутри.
На площади туманна ёлка
И вождь сыграл в игру - замри!
Прошла минута, три, четыре -

Андрей Белка

Прошла минута, три, четыре -
Всё страх коробит изнутри.
Минуты жизни дорогие
Сгорают, как фитиль судьбы.
И в мыслях всё, порой, туманно,
Как ёлка, вождь, народ, огни.
Как хочется пожить обратно,
На год... на два... или на три...
Про будущее? ах, да.... оно туманно..."

Валерий Рудаков

Елена этим вопросом задаются очень многие русские люди-причём есть ДВА мнения-одних что жили в республиках СССР но не в РФ-Беларуси и Украине и других что постоянно жили в РФ это два ТИПА русской нации и ОНИ в Частности ТЕ что остались после 1922 года в РФ ненавидят и завидуют уже после 1991 года другим русским-что родились и выросли на чужбине хоть и в СССР среди чебуреков

Валерий Рудаков

про СЕБЯ-родился в Баку и прожил там 22 года во втором поколении а Дедушки бежали из ЧЕЧНИ от СОВЕТОВ после 1922 года в БАКУ в 1989 году в БАКУ азербайджанцы РЕЗАЛИ армян- это было ещё при СССР-кого могли МЫ прятали-Кровь лилась рекой-что ВАМ ещё про себя рассказать?

Елена Данилова

Вопрос мой прочтите. И ответьте на него . Там ясно написано : какого ЦВЕТА У ВАС , именно у ВАС прошлое, настоящее и будущее. Вот это и напишите. Все

Валерий Рудаков

я же написал Национальное

Валерий Рудаков

ярый Националист Русской нации так понятно?? дебилы из КОЛХОЗА не считаются националистами-ОНИ СТАДО

Анатолий Грачёв

Общее правило: прошлое нужно по любому стараться выставлять в радужном свете. С будущим тоже поаккуратнее... Самый прагматичный вариант: его пока нет (может к Земле астероид крупный подлетает и мажоры уже в последнем забеге по любовницам прожигают капиталы).
Но научный анализ будущего - очень сложная тема на самом деле. Очень много знаний нужно привлекать...

Елена Данилова

Привлекай

Maestro Monk

Все индивидуально. Наша жизнь, как зебра.
Да, есть те, которые как родились в темном, так и живут. Некоторые стремятся улучшить, другие опускают руки.
Есть те, которые удачливы по жизни, и вроде всегда белая полоса. Но так жить, на мой взгляд, не интересно. Иногда, сюрпризы, помогают идти дальше

Владимир Авраменко

Прошлое вспомнить приятно, почти каждый выходной за счёт профсоюза на соревнования в лес на базу отдыха, а сейчас если хочешь то за свои деньги, но бывает если спонсоры оплачивают, то тоже бесплатно, в этом году раз шесть в черте города принимал участие.

Владимир Авраменко

И три раза в день еда, мне всегда хватало поесть, и я с собой не брал

Светлана Брежнева

В Библии под редакцией М.П.Кулакова говорится:" Отрет Он (Бог)все горькие слезы с очей их: не будет уже смерти, ни скорби не будет больше, ни крика, ни боли,(ибо) все прежнее ушло" . Поэтому наше настоящее надежное, а будущее светлое.

Павел Ельчин

Кто говорит? Путин? Пока коммуняки(бывшие) у власти, настоящее -- почти чёрное. А там их детки пойдут. Так что.. Лучше 17- век. У людей было мало хлеба, но больше рыцарства. Да и сейчас мало хлеба. А благородства вообще нет.

Константин Малахов

цитата: "Народ выбрал стабильность и движение вперёд". "Стабильность" это я понимаю, это я ЗА! А вот "движение вперёд" - это куда? Идём уже 1917 года. Уже Моисея с его евреями переплюнули 3 раза. Но до сих пор не дошли.

Анатолий Муйтуев

Из светлого, солнечного. предсказуемого СССР шагнули в сумерки и движемся на ощупь в непроглядной, нескончаемой тьме, ведомые новоявленными Сусаниными, только они знают, что впереди бездонная пропасть...

Натали Малышка

Светлое будущее - это как путь к коммунизму....чему-то фантастическому и не реальному....
...А прошлое и настоящее - оно, конечно, не светлое и светлым быть не может. Так, разнообразие серого...

Аркадий

Увы, у каждого есть самое хорошее время и оно обычно в середине жизни, от 25 до 55 примерно... А за пределами этого промежутка все темнее и темнее... По крайней мере так мне видится.

Галина Семенова

у меня светлое прошлое. В завтрашний день боюсь и заглядывать. Не хочется думать , что заставят носить на верхней одежде ковидный штрих-код. А к тому идет....

Ис
Искатель

так говорили в 80е...даже песенку сочинили прекрасное-далеко... выходин оно уже наступило...только как его описать? ведь я в жизни слова х*евого не сказал😱

Елена Данилова

Бывает

Владимир Должиков

главное чоб лемминги
песню дурностаев исполнить не успели!!!
а то приближение точки невозврата
грозить уже не будет!!!
абокралипсис то кому на ркуку!!!

Master Roma Mamedov

Всегда были актуальны и всегда останутся такими знаменитые слова Гоголья:-МЫ гордимся своим прошлом, ненавидем настоящее и боимся будущего!"

Ирина S Россия❤️

Мне кажется, что будущее и прошлое всегда тёмное. Мы приходим в эту жизнь из неоткуда, и уходим в никуда. А настоящее - светлое!)

Константин Крылов

Это обычный маркетинговый ход кукловодов - светлое будущее, т.к. затевается афёра или несколько афёр по отъёму ресурсов.

Константин Крылов

Всё ж просто - почитайте предвыборные обещания кандидатов в депутаты. Там "золотые горы", а избравшись, принимают почти карательные и конфискационные законы.

Елена Данилова

Так это логика всех. У всех у покупателя и продавца. У родителей и детей, и мужчины и женщины, у всех. Это принцип жизни на земле.

Константин Крылов

Зря вы так обобщаете, на самом деле чистых, правдивых отношений больше. Если родители и дети так поступают, то сей род рано или поздно будет вычищен, такие отношения М и Ж оставят горечь и неприятие, продавец в итоге потеряет всё.

Елена Данилова

Расскажи мне про такие "высокие" отношения. Примерами конкретными

Константин Крылов

1. Имеющий глаза да увидит.
2. Мы пили на брудершафт?

Елена Данилова

Если мы говорим на одну и ту же тему. Значит в данный момент пьём.

Василий Стеклов

Когда учился в школе мне говорили, как хорошо я буду жить в будущем. А нынче мне рассказывают, как я хорошо жил в прошлом.

Василий Стеклов

Сельская местность.

Елена Данилова

Ещё лучше

Василий Стеклов

Могу сообщить - получил хорошую закалку.

Елена Данилова

Отлично.

Андрей Науменко

Прошлое у нас "красное". Настоящее "белое". А будущее будет "чёрно-коричневым". Или снова "красным" - если за ум возьмёмся.

Елена Данилова

Ааа у вас, ну ладно.

Estrella

В то время как кто то живёт ради будущего, кто то живёт в настоящем, жалко время тратить на ожидания - просто живи! 🤔😊