Ильдар Муллабаев

что делать и как быть ? у моего ребенка в школе вымагают деньги в обмен на учебники ? что и как ?

Ответы
Юлия Александрова

У ВАС ЕСТЬ ВНУТРЕННИЙ СТРАХ. А наши дети это отражение нашего состояния. Есть много методик как освободиться от страхов и всего, что мешает нам и нашим детям счастливо жить. Прежде всего это Ваша внутренняя работа. Если есть желание могу подсказать некоторые практики? ВЫ их сами найдете.

Костя Спичка

Есть в каждом городе десятки благотворительных компаний. Выйди в город!!!!Дети наше будущее. Должы помочь.А вот насчёт школы...аноимный звонок в Мин.Образования непомешает...

Ирина Избицкая

Сначала поговорить со всеми кто задействован, начиная с ребенка, разобраться в ситуации. Я вот своего записала в секцию дзю-до и все кто его обижали стали его уважать

Лерочка Богатырёва

это не законно, сначала поговорить с руководством школы, а затем, если корректная форма не подействует, писать заявление в полицию

Ольга Фролова-Рыбалко

смотря кто вымогает. если другие ученики, то к завучу, а если учитель то там разобраться надо по какой причине он это делает

Ольга Фролова-Рыбалко

Таня Железова

перевести в другую школу, если обратиться к учителям или в прокуратуру, то ребенок может потерять свой авторитет

Мария Иванова

прийти и откровенно поговорить с учителем.Не помогло идти к директору и выше.Не стесняйтесь и ничего не бойтесь!

Галина Гарбуз

А у вас в городе (или селе) ГОРОНО есть? Можно туда обратиться... Согласуйте с другими родителями заявление...

Арайлым Асауова

надо написать про это жалобу министерсва образования или жалобу анонимно в обласной отдел образования...

Светлана Кудашкина

мы тоже покупаем,что поделаешь,а со следующего года будет обучение платное,вот тут точно,что и как?

Ксенечка Сафченко

мы отдали деньги, теперь сдаём напрокат учебники, и должна Вам сказать очень даже прибыльно 🙂

Жить Хорошо

заяву в прокуратуру, письмо в отдел образования и искать другую школу, потому как ту сожрут

Алина Шигрина

обратитесь в специальные службы, у моего брата были такие же проблемы, маме помогло.

К?
Коля ???????

скажите сіну что будете давать болшьше денег если он не будет их менять

Северный Ветер.

Выхода нет, сдайтесь в плен. А будешь старше да деньги предложат зубы.

Владимир Шлепаков

Писать жалобу в Департамент образования и заявление в полицию.

Александр Михайлов

придти лично и поговорить, не помогает если то полиция в помощь

Ирина Терещенко

ну это проблема для многих родителей и во многих школах

Светлана Борисова

....я бессильна....отправте ребенка боксом заниматься!