Николай Лисовский

Когда и кем были запрещены олимпийские иры в Римской империи и когда и где они были возрождены в современном мире?

Ответы
Слесарчук Нина

А в 394 н. э. Олимпийские игры были запрещены – как «пережиток язычества». Роковую роль в гибели Олимпийских игр сыграла ранняя христианская церковь. Господствовавшая в Римской империи религия, проповедовавшая аскетизм...

Николай Лисовский

В 392-м году император Феодосий запретил языческие обряды и богослужения и в том числе олимпийские игры. Первая современная олимпиада прошла в 1896-м году в Афинах

Слесарчук Нина

спасибо за интересный ответ.

Райхон

Запрешены в 394годуримским императором Феодосием- 1 Возрождены 1894г Пьером Кубертеном.

Viki

Кубертеном

Николай Лисовский

Видите ли, я не спрашивал кем. Я спросил где и когда прошли первые игры современности

Viki

Выходит, Франция

Николай Лисовский

Греция Афины 1896-й год Запретил игры своим эдиктом император Феодосий в 392-году

Viki

Спасибо.