Владимир Беккер

По радио сказали, что современная молодежь имея свой сленг который не всем понятен, в то же время забывает многие слова. Например слово- шпагат они понимают только в одном значении ! То что это ещё и веревка, они не знают !

Ответы
Константин Канев

все зависит от развития ребенка если школа теперь не дает знания а предоставляет только услуги а родители заняты добычей денег , дети предоставлены сами себе и интернету а к знаниям не тянутся сканворды им не интересны ,откуда знаниям взяться?
ЭГЕГЕ до добра не доведет они всю жизнь будут как ,,кто хочет стать миллионером,,выбирать варианты ...потому что растут потребители !!!
Это у нас было каждому по труду и по способности....

~L
~Eva Lansca~

Они многое не знают. Соседка (22 года) попросила пробку для того , чтобы закрыть отверстие вверху ванны. " Нижнее отверстие закрыть -- пробка есть , а вот верхнее закрыть нечем ." Я даже не сразу поняла о чём речь .

Asää

Если человек не пользуется определёнными словами, он их "забывает", так и со всеми знаниями. Они "теряются" глубоко в памяти. В этом нет ничего странного или удивительного.

Лилия Счислёнок

Читать больше надо, а не в интернете зависать, тогда и словарный запас будет побольше и всё многообразие значений слов понимать будут.

Анна ***

Мой сын писал бичевка, когда я, спросила его почему так? Он ответил, проверочное слово - бич, а бичевка это его жена=)))

Fenix🇱🇹

А вы знаете то что они знают , многие люди старшего поколения просто не понимают своих внуков о чем они говорят .....

..

Да ладно! Все мы знаем!)))) А некоторые еще и на иностанных языках шпарят, как на родных.)

..

Мне такой факт неизвестен.)

Владимир Беккер

Тут об этом писали и по радио рассказывали.

..

Придумали, небось, байку.))) Пропиарили свои шторы.))

Владимир Беккер

Нет, это и вправду было. А России то понятное дело об этом рассказывать было нельзя, ну а тут сообщили. Сам президент был в Брюсселе на какой то встрече а она с телохранителями поехала в Брюгге. Они ещё в этом магазине напугали продавцов, потому что стали обыскивать магазин на предмет, нет ли там взрывчатки и не собирается ли кто то взорвать первую леди ?

..

🤣 вот позорники.))))

Оксана

Они с Гугло'м своим как выживать будут, Знания жизни на уровне детского сада

Ledeni Vjetar

А уж если им сказать сакля.... или пакля.... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Галина

ОТКЕДА ИМ ЗНАТЬ ,ОНИ ВЕРЕВКАМИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ .

Элли

😂 этот же шпагат и бичевкой называют.. Вроде

Rima Kravcenko

интернет подскажет,ведь у каждого нонче

Valentin Garmanov

Вот так и создавался украинский язык!

Настя R

не правда! я тоже знала 2 значения 🙂

Владимир Беккер

Ну вот и хорошо

Настя R

ага))

Случайное Сов_Падение

Нынче его джутом принято величать

Одинокая Сволочь

вот несчастные какие!

Селезнёва)

Ну а откуда им знать?)

Александр Аверин

А лайки это собаки

Не
Незнакомка

Увы.