Александр Осипенко

Нужно-ли стремиться к богатству?

Ответы
Tина С

я бы сказала что нужно, но не к богатству, а к тому, чтоб семья была стабильна, могла себе позволить питаться хорошими продуктами, одевать добротную и красивую одежду и обувь, что б был свой дом или уютная квартира, хорошо иметь машину, и не потому что это богатство, а потому что это удобно...,Стремиться нужно к достатку, который позволяет человеку быть стабильным и не бояться за завтрашний день.... Ну а богатство, из класса драгоценностей и десяти яхт, котеджей в которых хозяева иногда бывают раз в пять лет...это уже излишества, которые уничтожают "человека" в человеке...

Вера Бевз

А как Вы относитесь к этому отрывку из Библии" Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.

Римма Дегтярева

Что тебе бог дал тем и пользуйся ,все богатые быть не могут. Стремится нужно к чему то духовному,а большое богатство в нашей стране можно приобрести не честным путем или за счет раба,которому не надо платить приличную зарплату.Вот и делайте нужно ли стремится к такому богатству.Я , думаю нет.

Мартина

если бы демагоги просвещения перестали навязывать образы удобные для печати,то карикатурность маниловщины и вульгарность обломовщины встали в один ряд с бесперспективностью Рахметова и потерянностью Дубровского. Стремление богатству,это когда имея подкову,работаешь как лошадь

Валентина Храброва

Мы в детстве были намного откровенней.
- Что у тебя на завтрак? - Ничего.
- А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего...
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
- Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего. "

Катя Чернова

Знаете, богатство - вещь, коробящая человека, если его слишком много (гляньте на чиновников. Богатые люди зачастую очень жадные, и деньги превращаются в смысл жизни.). К среднему классу - да, стоит: и деньги есть, и есть все, что нужно, ну, и душа остается.

Angy Energy

Мне кажется нет, не нужно! Со всех сторон об этом кричат, а на самом деле, многие богатые считают себя глубоко несчастными людьми. Потому что в погоне за богатством жертвовали самым главным! Ну и что тогда даст куча денег в мучительном одиночестве?

Валентина Уткина

Мое мнение: не нужно.Библия учит:"А те.кто решили разбогатеть.впадают в искушение и в ловушку,и во многие безрассудные и пагубные желания.которые приводят людей к уничтожению и гибели.Ведь корень всего злого- любовь к деньгам."(1-е Тимофею 6 гл.9.10.)"

Алла

У одних людей это слово связано со стремлением жить в достатке,для других богатство-это духовное развитие....В слове БОГАТСТВО главная корневая основа-БОГ..Древнеславянский корень БОГЪ означает "наделяющий богатством"."дарующий благополучие"..

Антонина

Жить в достатке-это нормально.Не нормальна...жажда...богатства

Шарова Лариса

Деньги-это шестое чувство, без которых остальные пять бесполезны ...Это я недавно прочитала такое высказывание ...Так теперь и решайте-нужно ли стремиться к богатству...Наверное каждый человек должен самостоятельно решить, как ему жить...

Ms
Ms.praga

Недавно прочитала такую фразу самого богатого царя Соломона: "Приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней"

Ms
Ms.praga

Это высказывание записано в Библии, поэтому мудро подмечено.

Ni
Nina.zueva.52

Жить в достатке конечно хорошо, но вот заимев всего и много, человек все равно умирает, и с собой ничего не берет, ему уже не надо, потомкам вроде тоже не надо, поэтому, лучше путешествовать по миру, если конечно есть на что)))))

Ni
Nina.zueva.52

На поезде, самолетом, автобусом, пешком- было бы желание))))

Любовь Кравченко

Для одного богатство - 20 тысяч, для другого - триллион мало, для одного богатство дети, друзья, здоровье, другой духовно богат и стремится дальше... Всего должно быть в достатке. Разносторонняя жизнь интересней.

Любовь Задорожная

Стремление к успеху к самореализации, приносит дивиденды в виде продвижения по служебной лестнице или прибыльному бизнесу. А как известно это подразумевает хорошие деньги. Стало быть косвенно но стремимся

Людмила Чикнайкина

Да, деньги дают возможность заниматься любимым делом. Когда их нет ,мы не ходим в кино,не ходим в театр, не ездим отдыхать, мы ничего для себя не делаем. Только работаем от зарплаты до зарплаты...

Мария Потанина

Богатство это не только деньги и даже не столько, а в большей степени - это состояние внутреннего мира человека. Поэтому стремиться надо не к богатству, а к благосостоянию со всех точек зрения.

Елена Марчук

Я думаю, нужно! Но, лишь ,для реализации материальных благ!!! Я, лично, не хочу, богатства, но, хочу, комфорт, цивилизацию, т, е, интернет, машина, машина-автоматА на всё это нужны финансы!!!!!

Нина Школдина

Стремиться к чему-то высшему всегда надо. А богатство... Богатство не всегда счастье приносит, а кроме того оно меняет в большинстве случаев людей в худшую сторону.

Людмила Широкова

у каждого богатство разное.у кого то образование,у кого здоровье,у кого дети есть,а кто то мечтает о них.скрлько людей,столько и понятий о богатстве.наверно стоит

Юлия Осипова

в моем возрасте-это комфорт и возможность помочь близким ,жить полноценно,поэтому стремится надо и чем раньше, тем лучше ,но- увы это понятие пришло ко мне поздно