Виталий Кулик

Почему депутаты Госдумы не примут закон о конфискации неправедно нажитого богатства?

Ответы · страница 8
Елена К

А его можно нажить праведного?)))

Виталий Кулик

В пределах разумного можно.

Елена К

Богатство НЕЛЬЗЯ нажить праведно. С голоду не умрете и раз в год в отпуск. Это уже не то...

Виталий Кулик

Не согласен. Разве при развитии капитализма те капиталисты, которые организовывали новое производство (Форд, Морган и т.д.) были ворами?

Елена К

Изначально речь в вопросе о нашем государстве. А нынешние олигархи поднимались в 90-е не так ли?

Виталий Кулик

Здесь Вы правы, но они говорят, что обогащались по тем законам, которые в то время принимали депутаты и правительство. И, как бы, каждый мог этими законами воспользоваться.

Любовь Золотарева

Представляете, что тогда будет?

Виталий Кулик

Да, но Вы сослались на то, что у них культура в РАЗЫ выше, чем у нас. Вот я Вам и привел их ДОСТИЖЕНИЯ в культуре. А в чем Вы видите их высокую культуру?

Любовь Золотарева

Моя коллега живет в Швейцарии. 3 года плакала. А теперь говорит, зачем я это делала. Вернуться назад не может быть и речи, даже в отпуск не хочет. Скажу, что "девочка"отнюдь не глупая, имеет свое мнение, умеет делать выводы. И обманывать , ей нет смысла. А она много чего хорошего рассказывает.

Виталий Кулик

Почему плакала? Не могла постигнуть их высокую культуру?

Виталий Кулик

Ностальгировала о нашей низкой в РАЗЫ культуре?

Любовь Золотарева

Снача не разберешь, что да как. Это потом присмотришься, осмотришься. Ну вобщем сейчас очень довольна. Тем более нашла сою половинку, как вообще голова кругом.

Пани Яблонская

а как они расстанутся со своим?

Светлана Андреева

Тогда они останутся голыми.

Виталий Кулик

Не волнуйтесь. С зарплатой в 450 тыс. руб. в месяц как-то трудно поверить.

Нина Агафонова

А вы смогли бы свое отдать?

Виталий Кулик

О своем речи не идет, речь идет о неправедном (чужом).

Нина Агафонова

Когда богатство становится твоим, то автоматически ты его уже не считаешь неправедно нажитым

Наталия Буробина

кто вам не давал наживать?

Виталий Кулик

Вам не кажется, что наживать и воровать - это разные вещи? Я, ведь, говорил о неправедном нажитом богатстве.

Наталия Буробина

Хорошо кто вам не давал воровать?

Виталий Кулик

Есть такое понятие, как совесть и честь! Или оно Вам незнакомо?

Наталия Буробина

ну почему же,просто я не считаю. зависть добродетелью

Виталий Кулик

Вы путаете справедливость с завистью. Я за справедливость. А ВЫ?

Наталия Буробина

Была у нас уже эта ваша справедливость,ради неё уничтожили процветающую империю,потом отстраивали на костях ЗК и тем гордились Повторить желаете?

Виталий Кулик

Нет, не желаю. Желаю, чтобы не воровали и, чтобы такие, как Вы, не оправдывали.

Геннадий Александрович Домнич

Не хотят остаться нищими!

Виталий Кулик

При зарплате в 450 тыс. руб. в мес. нищие?

Геннадий Александрович Домнич

Я бы простил им эту зряплату,если бы у них не было остального,:Детей - имеющих "Бентли" и фирмы,тещ - крутых в банковском деле,ну и так далее,т.е. - если бы они ездили по стране,общались с народом,умели анализировать и принимать решения! А бурно хлопать Путину(честно,я его уважаю) - это даже собачка может!

Ольга Чеканова

и куда потом--имущество...?

Виталий Кулик

Обездоленным, сиротам, больным.

Елена

надо ж такой закон издать

Елёна

формулировка уматная..))))

Елёна

особенно забавно будет это слышать из уст депутатов Госдумы..))

Акакий Акакиевич

Да-да )) Мы (то есть они) ни в какую не хотят принимать конвенцию европейскую о незаконном обогащении. А это практиковалось (выяснение о происхождении средств) еще в Древнем Риме.

Елёна

слышали, что работникам СК скоро дадут зелёный свет везде, за исключением состояния опьянения?..))

Акакий Акакиевич

Ага. Дадут везде зеленый свет и синие фуражки. привет, 37 год

Елёна

и всемогущие тройки..(((

Из
Издалека

17й год повторить хотите?

Виталий Кулик

При чем здесь 17-й год? Я говорю о конфискации у мошенников, а не у честно заработанных

Радость

Так это ИХ богатство...)))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Ну, они же не враги себе.

Тамара Синельникова

Потому что это про них

Виталий Кулик

Тем более необходимо на всех перекрестках об этом вещать.

Лора Исаева

они же нормальные......

Алексей Горталов

Не приведи Аллах! Комиссия по определению праведности, комиссия по определению неправедности, комиссия по надзору за этими комиссиями и независимая инспекция по наблюдению за соблюдением законности. Да пару взводов консультантов на госзарплате

Лора Исаева

Добрый вам день!!! Как ты "развернул", Алекс )))

Алексей Горталов

Ну как то так. У нас любят этим заниматься. Созданием тёплых мест для себя и родственников

Любовь Шеванёва

тогда будет война

Виталий Кулик

Никакой войны не будет. Как миленькие прижмут хвосты и свои аппетиты

Евгений Самсонов

так сами ворюги

Виталий Кулик

А что им бояться, они неприкасаемы. Есть помимо них много других мошенников и воров.

Виталий Кулик

Да, о родне я не подумал, если принять во внимание, что все мошенники и воры их родня.

Евгений Самсонов

А простолюдину это зачем.как они говорят.Они или пропьют или потеряют.

Виталий Кулик

А по большому счету "простолюдин" не обязательно должен быть пьяницей. Все-таки для "простолюдина" должна же быть хоть какая-то справедливость. В целом государство должно же все-таки утверждать общечеловеческие ценности. Или Вы против?

Евгений Самсонов

конечно за.государство должно контролировать.а не наблюдать

Эмилия Хурматова

За себя боятся

Виталий Кулик

И это тоже имеет место быть

Bai_Ka Babai_Ka

Кому отдать?

Виталий Кулик

Конечно некому. Поэтому хочешь-не хочешь, приходится оставлять себе, любимым

Виталий Кулик

То богатство, которое нажито неправедным путем

Ольга Саранина

Он есть в УК.

Виталий Кулик

Не вижу практики применения, например, небезызвестная Васильева.