Наталия Неделина

Сколько глаз у пчелы?

−2
Ответы · страница 2
Ирина Копосова

Два, но они состоят из большого количества фасеток

Александр Ровский

пару тысяч...ей за компом сидеть можно без опаски

Вадим Соловьев

Фасетов может и столько, а глаз всего пять

Юлия Правоторова

2 глаза сложных, а 3 считаются простыми, всего их 5

Татьяна Полтавец

5 глаз,а так у них сетчаток много несколько тысяч

Вячеслав Чистяков

у них фасеточное зрение . много глаз в одном

Вячеслав Чистяков

монитор и расстояние

Говоруша

Это, да!

Вячеслав Чистяков

Имя скажи говоруша

Говоруша

Предполагаю, достаточно этого.

Вячеслав Чистяков

хорошо

Людмила Варивоцкая

Такого и не думала... СТРАННО,что не знаю...

Людмила Варивоцкая

Отец когда-то имел много ульев пчёл..2 глаза.как у всех живых существ... ИЛИ?...

Скиталец

нет думайте вспоминайте школьные годы по зоологии

Людмила Варивоцкая

У меня МУЗЫКА- профессия и жизнь.. Мёд сегодня покупаю.. Пчёлками любуюсь на даче на цветках... В детстве была постоянно китайчонком от укусов пчл. Зато здоровье дали своим жалом на долгие годы. Вот нашла и фото.. ИНТЕРЕСНО... 5 !!! Спасибо.. Буду знать... 🖼

Скиталец

хорошо что нашли спасибо пчелкам за укусы

Наталия Ларшникова

я им в глаза не смотрела, кусачие слишком

Та
Тамара

2.. но зрение сетчетое.. точно не помню.. :?

Чеширский Кот

Смотря что принемать за понятие глаза!

Скиталец

голову как у всех насекомых

Василий Тимощук

два, но устройство - удивительное !

Скиталец

очень интере про устройством у пчелы в глазах

Василий Тимощук

сам, толком не знаю )))

Читатель

Смотря с какой стороны смотреть.

Читатель

Всего лишь?

Говоруша

Ну, да!

Читатель

Да ну!

Говоруша

😉✌️

Читатель

🙏

Сергей Мер

а сколько у человека после пчелы

Сергей Мер

У пчелы на голове имеется пять глаз - три простых, расположенных на темени, и два сложных, расположенных по краям головы в виде двух больших овалов. Простые глаза пчелы по строению напоминают фотографический аппарат. Как и на пластинке фотокамеры, в простых глазах пчелы воспроизводятся предметы, которые воздействуют на разветвлённые здесь нервные окончания. При этом все три отдельных изображения трёх глаз пчелы сливаются в один образ. Совсем по-иному устроены сложные глаза пчелы. При рассматривании сложного глаза через сильное увеличительное стекло (лупу) мы заметим, что вся поверхность его - сетчатая и состоит из нескольких тысяч отдельных мелких площадок шестиугольной формы (фасеток), напоминающих строение пчелиных ячеек. От каждой площадки поверхности глаза идёт вглубь постепенно суживающаяся трубочка, стенки которой выстланы чёрной, не проницаемой для света оболочкой. Каждая трубочка заканчивается внизу нервными разветвлениями. Таким образом, сложный глаз пчелы состоит из большого количества сросшихся между собой простых глазков, или фасеток. У трутня их насчитывают до 6-8 тыс., у матки - до 5 тыс., у рабочей пчелы - до 4-5 тыс. Каждая из фасеток даёт изображение не всего предмета в целом, а лишь отдельной его части. Таких изображений отдельных частей предмета в глазе пчелы получаются тысячи, а в мозгу пчелы они сливаются в изображение предмета в целом. Представим себе, что мы рассматриваем мозаичную картину, сделанную из тысяч отдельных хорошо подобранных цветных камешков или кусочков стекла. Хотя наш глаз и улавливает отдельные детали картины, каждый камешек или стёклышко, но в нашем сознании запечатлевается целый образ, а не отдельные его части. Зрение насекомых, имеющих сложные глаза, поэтому я называется мозаичным. Большинство исследователей считает, что простыми глазами пчёлы рассматривают предметы вблизи; но во время полётов они ориентируются при помощи сложных глаз. При удалении или заклейке сложных глаз насекомые производят впечатление совершенно слепых. Поэтому считают, что у пчелы оба рода глаз дополняют друг друга. Сложными глазами, размещёнными на выпуклой поверхности головы, пчела может обозревать большие пространства. Не случайно поэтому они значительно больше у трутней: большое поле зрения позволяет им лучше ориентироваться в пространстве и находить маток во время их вылета для спаривания. Опыты, проведённые К. Фришем, показали, что пчёлы хорошо различают некоторые цвета, например, синий, жёлтый, другие же цвета они путают. Так, например, пчёлы, приученные летать на красный цвет, летят не только на красный, но и на чёрный и тёмно-серый. Пчёлы, приученные к жёлтому цвету, летят не только на все оттенки жёлтого, но также и на оранжево-красный и жёлто-зелёный. Пчёлы различают лишь те формы предметов, с которыми они постоянно сталкиваются в природе, т. е. формы разнообразных цветов, которые они посещают. Отличительными признаками цветов для пчёл служат их окраска и форма.

Светлана Ветюгова

вот видишь ,как полезен бывает интернет

Сергей Мер

第一章集装箱进口业务流程一、接到客户的全套单据后,要查清该进口货物属于哪家船公司承运、哪家作为船舶代理、在哪儿可以换到供通关用的提货单。(注:全套单据包括带背书的正本提单或电放副本、装箱单、发票、合同)。注意事项:1、提前与船公司或船舶代理部门联系,确定船到港时间、地点,如需转船应确认二程船名。2、提前与船公司或船舶代理部门确认换单费、押箱费、换单的时间。3、提前联系好场站确认好提箱费、掏箱费、装车费、回空费。二、

Светлана Ветюгова

я не умею читать по китайски

Лоуренс Аравийский

Один, наверное, но фасеток много

Говоруша

Нет

Лоуренс Аравийский

мало?

Говоруша

Лоуренс Аравийский

Ого. Наверное, и хвостик подсчитан...

Говоруша

😉

Оп
Опия

Такое ощущение что они слепые.

Ма
Майя

Много. У неё глаза фасетчатые.

Вадим Соловьев

Два фасе точных и три простых

Lliry Hess.

Собираетесь ей очки подарить?

Говоруша

Так, сколько?

Владимир Ходукин

2 сложных глаза и три простых

Вадим Соловьев

иииии.....это правильный ответ

Ил
Илья

Не знаю сколько глаз у пчелы.

Говоруша

Ил
Илья

Не знаю сколько глаз у пчелы.

Говоруша

Андрей R@

5, где-то недавно попадалось.

Говоруша

👍

Андрей R@

👌