Соня

Вы быстро отходчевы? Быстро прощаете, забываете сказанные вам гадости?

Ответы
Andrew Croft

Стараюсь прощать людей как можно скорее, пока не зашло солнце. Помогают мысли из Нагорной проповеди Иисуса Христа: "Во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами" или "Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы. Золотые слова можно сказать)

Соня

Тоесть позволяйте и дальше поливать вас, и улыбайтесь, пусть дальше портят вашу жизнь, потому что вы простите .. так?

Andrew Croft

Предпочитаю для начала спросить чем вызваны были такие бурные эмоции, чаще всего человек осознает сою вину и просит прощения. Но бывает, что и нет. Тогда просто держишь человека на расстоянии, но не в коем случае не объявляешь ему войну☺️

Леонид И Татьяна

На Ваш вопрос около 3000 лет назад был дан такой ответ:
"Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых."(Библия, книга Экклезиаст 7:9). Как показывает этот стих, нам не стоит реагировать слишком остро, если нас обижают, а напротив, лучше прощать.Гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью.

Соня

А если бы ваш муж и жена сказала бы криком что вы такая разсякая нужен развод, и как родитель вы не состоялись, что бы уколоть побольнее...вы бы простили и улыбались дальше живя вместе, после того он бы сказал что погорячился, вы бы забыли те слова?

Леонид И Татьяна

Мы Вас понимаем. Мы тоже чуть не развелимь. Но благодаря Библии, мы не только сохранили семью, но укрепили наш брак. Смотрите фото. Мы вместе 30 лет . Иногда, чтобы сохранить семью нужно простить.

Леонид И Татьяна

Соня, а как Вы относитесь к Библии, как к Слову Бога или человека?

Геннадий Васильевич

Гадости обычно и говорят гадкие люди. У людей добрых, Соня, язык не повернётся гадкое сказать. Это образ жизни, образ мышления. Нормальные люди обычно сторонятся людей, говорящих гадости. Я не обижаюсь. Их даже жалко, потерявшихся и озлобившихся. Надо быть добрее, как бы не было.

А&
Айя &&&&&&

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

Соня

Согласна .. жаль многие этого не понимают

А&
Айя &&&&&&

Да

Черная Мамба 🇷🇺

Прощаю всегда, никогда не обижаюсь, и все помню... Но если меня предали (это не измена) то есть бросили в сложный момент, то отношения с этим человеком будут закончены, могу только общаться, если сам напишет или позвонит, и не более

Сергей Маршинин

Зависит от гадости. Две критические точки. Одна могу обижаться всю жизнь. Вторая, сразу дам по макушке и ни каких обид. Иногда оставленная обида может долго тебя есть из внутри, лучше сразу вернуть ее обидчику и не замыкаться...

Соня

А если человек не понимает и продолжает, говоря что я должна понять простить и забыть, за 5 минут, потому что он импульсивный

Сергей Маршинин

Ну вот сложно мне на это ответить. Учите держать себя в руках. Если будете все прощать, то сработает стандартная детская психология: если разрешают, значит можно еще надавить. Пресекайте, иначе жизнь каторгой будет.

Соня

Да вы правы, так и случилось.. а теперь навязывают чувство вины, что не могу просто взять и забыть все сказанное...от этого ещё обиднее

Сергей Маршинин

Ну есть очень мудрая позиция, молчание. Вам нагрубили, а вы замолчали и ни слова в ответ, как бы не хотелось это сделать, как бы не упрашивал. Работает надежно, часик два помолчали, если любит, все поймет. И дальше по принципу вода камень точит. Сразу не сработает, но при регулярном применении очень действенно, самые упорные через месяц начинают осознавать и корректировать поведение. При этом нервы у вас целыми останутся. Я не истина в последнем лице, но в моем случае это помогло...

Глинка Ольга ( Царик ).

смотря от кого . От посторонних людей я не хочу слышать ни плохого , ни хорошего . Они со мной не знакомы , я с ними тоже . Я принимаю критику от тех , кто меня знает . И прощаю тем , кого люблю . Кого люблю - я многое прощаю.

Со
Сором

Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая. А так да, я отходчив если не бомбить мой народ,не покушаться на моих родных, не насиловать, не грабить и не леzть потом обниматься не вытерев руки от крови

И*
Ирина *Z

Чтобы сохранить отношения гадости лучше не произносить.. Иначе бумеранг сработает тогда, когда и не ждал И вовсе не потому что я всепрощающая, но злая.... просто память у меня хорошая.

Андрей Павлович

Я не умею прощать. Но так бывает не всегда. Вот, например Никита и я поссорились из-за того, что я переспал с его девушкой. Потом мы с ним помирились. А вот свою мать я не простил.

Соня

Значит девушка была неважна

Андрей Павлович

Никита все равно с ней расстался.

Соня

Ну я ж о чем и говорю

Ва
Валентина

Раньше нет. Но сейчас я работаю над собой, чтобы поступать как написано:" Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него - быть снисходительным к проступкам".

Виталий Вилисов

отходчИвы... если полагать, что в сказанных тебе гадостях есть доля правды, то конечно это обидно, а так в основном смешно) и потому лишь с сожалением воспринимаешь "обидчика"))

Дмитрий Башмаков

Главное не принимать на свой счёт,чаще всего ,если человек говорит гадости то не важно кому он это говорит,по тому что в этот момент он злиться только на себя👌

Заводной Заяц

Ну, я прощаю пренебрежительный взгляд в мою сторону. Уж и вы особо то не обращайте внимание на три сломанных ребра подбитый глаз и четыре выбитых зуба. 😁😁

Жека Травкин

Не сразу. Первую неделю думаю как убить чтобы на меня не подумали, вторую неделю потом как избавиться от трупа. На третью думаю пусть живёт падла

Георгий Селезнев

я уже быстро прощаю и "холодность" женщин по отношению ко мне, расставание, и "выгоняние" меня...)) поэтому да, я простил всех, и живу теперь один...))

Соня

Дааа... Бывает... И не только с сектантами...)

Георгий Селезнев

Ну вот так и получается, что девушки встречаются либо курящие, либо не курящие, но которые посуду навозом моют...
Лучше уж одному тогда жить, и либо "ждать чуда", в поисках некурящей, либо вовсе не создавать свою семью, никогда.

Соня

Я знаю много девушек не курящих, не пьющих и при этом они посуду моют обычным моющим

Георгий Селезнев

Это здорово что вы знаете много таких!)) В России я тоже знаю много таких, но они замужем...)) Поэтому я с ними могу только через интернет общаться...)) Ну и это неплохо...))

Соня

)))))

Vladimir Ch

отходчивы 🙂 Да мало-ли что, кто, когда сказал? Может он просто не подумал, да и вообще.....🙂. Вот если сделал, тогда совсем другой вопрос.

Александр Иванов

Привет! Как вариант, также можете посмотреть https://ffactura.ru/catalog/sovremennyie-oboi/ там имеется, разнообразный выбор, также по доступным ценам.

Александр Макаров

Я просто пропускаю это между ушей. А людей которые это мне сказали я начинаю уважать за их смелость и гражданскую позицию.

Соня

Тоесть ели бы ваша девушка, женщина сказала вам, что жизнь с вами мучение, что вы как мужик ноль, и как всякого дерьма, вы бы ее уважали? И продолжили бы любить?

Александр Макаров

А как её не уважать? Если она права. И терпение у неё лопнуло глядеть как я на диване пролёживаю, а она в это время всю семью тянет.

Соня

А если б это была не правда...

Александр Макаров

Вот это уже будет фальсификация с её стороны. Однако я бы всё равно промолчал. И дал бы ей довести дискуссию до конца. А потом признал бы все мои косяки и попросил бы у неё прощения. Я думаю она бы успокоилась ещё на год. А там всё повторилось бы. Это жизнь. Вот такая она неприглядная.

Соня

А смысл если человек вас не ценит и позволяет такое.. зная что вам не приятно...у меня такой человек теряет уважение, ведь человек если любит , не позволит себе говорить вещи которые для вас не приятны

Александр Макаров

Что то менять смысла нет. Если у вас от этого человека есть дети, то лучше попытаться наладить отношения с ним другими способами. И не доводить до того что бы в ваш адрес поступали обвинения не соответствующие истине. Нужно быть дипломатом, иначе всю жизнь будете менять спутников жизни, а ситуация будет повторятся раз за разом. Уж поверьте мне.

Lora

Стараюсь кирпичи в душе долго не носить, на здоровье плохо сказывается. Обидчиков просто вычеркиваю из своей жизни и все.)