Валентина Уткина

Кто знает такую книгу,что на всех своих страницах несет надежду.радость. мир и свет?Назовите ее.

Ответы · страница 10
Алексей Пимяков

нет такой книги

Валентина Уткина

Добрый день.Как дела,как настроение,Алексей.

Алексей Пимяков

настроение плохое. сопли кашель температура и голова тело ломит. сам виноват .

Алексей Пимяков

да после работы весь мокрый холодное пиво выпил

Валентина Уткина

Берегите себя,Алексей,! Я вам советую обращаться к Богу с молитвой "Отче наш",жЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО1

Алексей Пимяков

спасибо я без этого не живу . если напишу так и убежите от меня . я пять раз Христа в том мире видел и один раз на земле

Серик Рустимов

Капитал Маркса!

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.,Серик! Я думаю.что вы написали это не серьезно ?

Серик Рустимов

Не мог найти никакую подходящую!

Валентина Уткина

А Священные Писания вам не подойдут?

Валентина Уткина

Вот эти мысли я взяла оттуда.

Серик Рустимов

Даже мои мысли никуда не годятся!

Серик Рустимов

Мысли живут прошлым или будущим! В настоящем моменте мысли теряются!

Валентина Уткина

Бывает.Не переживайте! все образуется .

Галина Локтева

Неужели Библия?

Валентина Уткина

У вас есть вопрос о счастье .Знаете почему люди так хотят любви и счастья ?

Галина Локтева

Все хотят.даже животные ,думаю.

Валентина Уткина

Все хотят потому,что Бог создал человека "по образу и подобию своему ".А главное качество Бога любовь.

Валентина Уткина

Конечно! Все хорошее идет от Бога!

Валентина Уткина

А самое главное что Бог уже сделал для людей --это "послал своего любимого сына искупить грех Адама и наши грехи.Иоанна 3 :16 .

Валентина Уткина

Галина,а как вы реагируете на то,что нас искупил Иисус Христос от смерти ?И у нас появилась надежда на будущее ?

Notrе Dame

Уж не библия ли?

Валентина Уткина

А разве Библию атеисты не читают ?

Валентина Уткина

Библию писали пророки из иудев.Они были очень верующие люди.На протяжении 1610 лет разные люди .Они не могли друг друга видеть и сговариться,Но когда читаешь Библию--веришь.что кто -то один руководил написанием.Это Бог .так и написано в ней.

Валентина Уткина

Смотря какая! Точные знания из Библии дают надежду на будущее.радость и смысл жизни!

Notrе Dame

Все религии придуманы людьми для одурачивания себе подобных

Валентина Уткина

В Библии написано:"Все писание вдохновлено Богом и полезно для научения,для обличения,для исправления, для наставления в праведности,чтобы Божий человек был сведущ во всем,полностью подготовлен ко всякому доброму делу,"

Алексей Филипченко

нет такой книги

Валентина Уткина

Просто вы не знаете о ней,а она есть .И очень многие ее читают ."Ее слова полны огромной силы,в ней кротким-жизнь,неопытным совет."

Алексей Филипченко

это Вы,часом,не про Библию?

Алексей Филипченко

а Вы Старый(Ветхий) завет читали?

Валентина Уткина

Конечно! Это же все входит в Библию."А ВСЕ писание вдохновлено Богом и полезно для научения,для обличения,для исправления для наставления в праведности,Да будет Божий человек сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу "

Александр Сухоруков

сберегательная

Валентина Уткина

Неужели там есть надежда,мир и свет(учение)?

Марина Барабанова

Лирика Пушкина

Марина Барабанова

Я имела в виду Новый Завет

Валентина Уткина

Поняла. Марина,а вы за кого считаете Иисуса Христа ?

Валентина Уткина

В Библии он называется "Сыном человеческим."Вообще такого слова "Богочеловек " -нет.Первоначально он был создан духовной личностью-ангелом.Сейчас он Михаил Архангел._выше всех ангелов. И когда его убили и Отец воскресил его и он предстал перед ним снова как духовная личность .

Марина Барабанова

Мы с Вами явно по-разному понимаем этот вопрос. Всего доброго

Валентина Уткина

Всего и вам доброго,Марина ! Я вам пишу как в Священных Писаниях.Ваше право принимать так,как вы хотите .

Александр Петрович Кудрявцев

хроники Нарнии

Александр Петрович Кудрявцев

английская писательница написала ее в дни войны для своих детей. Очень хотела внести надежду и радость. Наивная сказка мистика фентези и фантастика переплелись в ней. Есть несколько фильмов по этой книге. Так же еще один писатель написал для сына сказку МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ. Вернее Экзюпери не был писателем он был летчиком но очень хотел надежды и радости для сына

Валентина Уткина

Экзюпери я знаю И фильм смотрела про него Интересно !А про Свяенные Писания вы слышали ?

Александр Петрович Кудрявцев

конечно и кое что даже читал. Из всего мне по душе лишь 10 заповедей. Это краткое руководство как оставаться человеком

Валентина Уткина

А Нагорная проповедь Иисуса Христа --как вам ?

Не Афродита...

доктор айболит

А Б

Большая советсякая энциклопедия

Валентина Уткина

А что в этой книге радостного и какая надежда там?А также и в БСЕ.?

Валентина Уткина

она нужная книга.Только там нет никакой надежды .радости и света(учения)

Сергей Янков

Сборник сказок

Валентина Уткина

Нет,не сборник сказок.Это Священные Писания.

Валентина Уткина

Вы так считаете Священные Писания сказками?

Суровый Вольнодум

Капитал Маркса

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.А по моему .в этой книге ничего такого нет:никакой радости.очень трудная книга.

Наташенька

Три Мушкетёра.

Дмитрий Климович

на правду!!! и на победу, конечно!!!

Наташенька

И на дружбу...справедливость...

Дмитрий Климович

и любофф!!! куда ж без неё!!!!?

Валентина Уткина

Молодцы! Видно .что вам эта книга обоим сильно нравится.Но я не ее имела ввиду.Вот еще строчка:" Ее слова полны огромной силы,в ней кротким --жизнь,неопытным --совет."

Евгений Глушак

Библия,однако.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Евгений! Правильно,Вы с ней знакомы?

Евгений Глушак

Не за что! Немножко знаком.

Валентина Уткина

А я с ней очень хорошо знакома.Так вот там написано,что скоро будет справедливое правительство во главе с Иисусом Христом.,которое принесет людям мир и справедливость.

Иван Бесшапочный

Муму!!!😂😂😂

Валентина Уткина

Какое же там мир и надежда ?Особенно радость ?

Бала Мут

СБЕРКНИЖКА!!!!..

Валентина Уткина

спасибо за ответ,Митя . Вы так считаете это всерьез ?

Владимир Череватый

Неужто Библия?

Валентина Уткина

Представьте себе --да !Только в ней- для кротких--жизнь,неопытным --совет.

Петр Тарасов

---- фантастика

Валентина Уткина

Священные Писания ,Библия.

Петр Тарасов

Это еврейское и нам не подходит, крещение проводилось насильно

Валентина Уткина

Да,насильно и народ ничего не понимал.Иисус учил,что жизнь человека зависит от знаний о Боге и посланным им Иисусом Христом.

Петр Тарасов

Иисус расколол иудаизм и создал христианскую секту, вначале в неё вошли палестинцы и копты, затем Рим и т д

Петр Тарасов

Еврейский мальчик, путешествовал и изучал теологию - индуизм , ламаизм, буддизм и др. В 33 х летнем возрасте за критику и раскол иудеи распяли его

Валентина Уткина

Иисусу было 30 лет.когда он крестился у Иоанна крестителя.ничего себе мальчик.!"Мое учение--не мое,а пославшего меня Отца(бога).Учение он принес от своего Отца,с которым он был на небе и помогал ему во всем.

Валерий Гончаренко

Конституция!!!

Валентина Уткина

Чья ? Их так часто меняли,что я не знаю о какой конституции идет речь.

Валерий Гончаренко

А любая.... гарантирует все это жителям своей страны - будь то Россия, Мозамбик или Монголия....

Валентина Уткина

а зачем менять конституцию,если там написано было все правильно?

Валерий Гончаренко

Ну-у... это уже политика, а она чистыми руками не делается... не хочу разговора на эту тему... Спасибо за внимание....

Валентина Уткина

Я тоже о политике не люблю. Это не наше дело.

..

Некрономикон.

Федор Тиханов

Родная речь. )

Валентина Уткина

а вас никто и не винит.Адам с Евой решили жить без Божьего руководства и вот результат!А правит миром сейчас ,действительно сатана.Но у нас есть выбор - жить по Божьим законам,то-есть признать Божье владычество или как сейчас живут многие-без Бога.

Федор Тиханов

Ну, уж если ему не удалось избежать искушения, то что с человека спрашивать?

Валентина Уткина

Он тоже был человек,только в отличие от нас-совершенным.Мог только послушать Бога и сделать правильный выбор.

Валентина Уткина

Вот и виновник .что мы стали умирать из-за его непослушания.А второй человек был совершенным--это Иисус Христос.,который искупил нас от греха и смерти-.

Валентина Уткина

Нужны знания о Боге.И дела.