Валентина Уткина

Кто знает такую книгу,что на всех своих страницах несет надежду.радость. мир и свет?Назовите ее.

Ответы · страница 13
Слуга Государев

Псалтырь

Валентина Уткина

Бог -это Высший разум,он не может ошибаться.Он не будет писать и ошибаться.и переписывать снова свою инструкцию--Библию,как это делают несовершенные люди,когда переписывают свои законы по нескольку раз.

Слуга Государев

Что такое или кто такой Бог никто не знает

Валентина Уткина

Почему никто? кто хочет-тот давно узнал.кто такой Бог.

Слуга Государев

я о другом никто его не видел

Валентина Уткина

А как Его можно увидеть.когда Бог--духовная личность?.Мы даже ангелов не можем видеть.а Бога тем более.Он обладает такой силой и могуществом.что ему нельзя приближаться к земле.Все сгорит.Но мы можем увидеть его деятельность:планеты,солнце .звезды.на земле все его творения и нас в том числе.

Татьяна Байганова

а знания?

Татьяна Байганова

Ключи Еноха написал Дж.Хуртака в конце 19 столетия

Валентина Уткина

У меня таких нет Я не читала ,

Татьяна Байганова

интересная информация мне такая нравится - это новое

Валентина Уткина

Всего вам хорошего,Татьяна!

Татьяна Байганова

благодарю и вам тоже удачи

Валентин Красовитов

букварь..

Валентина Уткина

Валентин,до Иисуса Христа было уже большое количество религий. Иисус научил людей.какая религия является истинной .Как надо молиться .? Каких ошибок надо избегать,,отчего зависит счастье .. В Библии содержаться принципы.которые затрагивают вопросы семьи. отношения к труду.,как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия --книга безграничной мудрости.

Валентин Красовитов

ладно , и к какому из великого множества течений христианства вы принадлежите?

Валентина Уткина

Вам написать с самого начала,как пришел Иисус ?

Валентин Красовитов

спасибо . мне Русского Пантиона вполне хватает.

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Валентин !

Николай

Букварь .

Николай

Если бы не было Букваря , то ни одной книги люди не смогли бы прочитать !

Валентина Уткина

Когда -то не было букваря,но люди знали как писать и читать .Еще до нашей эры.

Николай

Если была письменность , значит были и Буквари !

Николай

Нет конечно ! Буквы на папирусе написаны были , на камнях , на песке .

Валентина Уткина

Вот правильный ответ.Раньше писали на папирусе.на дощечках из глины.на камнях А вы верите в Бога ?

Николай

я не верю в того невидимого Бога , которому посвящена Библия ! А Новый Завет это вообще переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога ! 😇 🌤️ 🙂

Валентина Уткина

Ошибаетесь.Я не собираюсь заставлять вас верить в Бога.Вера или есть или нет ее.Всего вам доброго!

Владимир Перевозчиков

не знаю...

Валентина Уткина

Я вам еще допишу немного,"Ее слова полны огромной силы,в ней кротким -жизнь.,неопытным - совет,Да,эта книга.....Тот,кто писал был Богом вдохновлен. Их честность и смиренье поражают.Кто внемлет им,становится силен.догадались.Владимир?

Валентина Уткина

продолжу "Они писали о твореньи мира. Как небеса и землю бог создал.что человек был раньше совершенным .он жил в раю и бога прославлял.Затем восстал один мятежный ангел.он Божью власть с презреньем отклонил.что привело людей к греху и горю.но Бог к спасенью путь для всех открыл.

Владимир Перевозчиков

ну и где на каждой странице радость, мир ,надежда и свет?...

Валентина Уткина

Радость в том,что Иисус проповедовал Благую весть о Царстве Бога или о небесном правительстве во главе с Христом.которое принесет людям мир и справедливость.Это только первый фактор.Если захотите.напишу ее многое другое.

Владимир Перевозчиков

не надо.... на меня зря время тратить, а ты можешь верить во что хочеш... бог един но каждому он предстаёт по разному и в толмачах не нуждается...

Валентина Уткина

Иисус .Сын Всевышнего Бога,который отдал за нас свою совершенную жизнь и был самым величайшим учителем на земле дал такое указание рассказывать всем людям благую весть о небесном правительстве .которое принесет людям мир и справедливость .

Вася Куролесов

Букварь..

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Вася!букварь -хорошее дело,но не он.допишу еще две строчки:"Ее слова полны огромной силы,в ней кротким-жизнь,неопытным -совет." Догадались,Вася ?

Валентина Уткина

Это Священные Писания.Автором является Бог,а записывали "святые божьи человеки(люди )."

Валентина Уткина

Ваше право знать или не знать инструкцию жизни для каждого человека,которая помогает найти смысл жизни и в данное время жить более счастливым.Всего вам доброго,Вася.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Экзюпири

Валентина Уткина

А Священные Писания не подходят ?

Лос Ещё-Один-Лос

букварь.

Лос Ещё-Один-Лос

кто сказал?

Валентина Уткина

Я ВЫШЕ НАПИСАЛА,ЧТО БИБЛИЯ ВДОХНОВЛЕНА БОГОМ И ПОЛЕЗНА.

Лос Ещё-Один-Лос

а кем написана?

Валентина Уткина

Бог вдохновил своих пророков записать все,что Он хотел нам сказать.

Николай Бочкарёв

Букварь.

Николай Бочкарёв

А вы не думаете, что это вам придётся давать ответ? Я всего лишь ответил: "нет", а вы уже приписали мне то, чего я не говорил.

Валентина Уткина

Я вам ничего не приписывала.Вы написали "нет " на законы Бога. Как я должна вам ответить? Я просто боюсь за вас.

Николай Бочкарёв

Мне тоже "мудро советуете" бояться ваших фантазий?

Валентина Уткина

А какие фантазии вы имеете ввиду ?

Николай Бочкарёв

А всё, что вы мне приписали.

Галина Лузина

Букварь.

Валентина Уткина

А как людям донести благую весть о Царстве Бога.которое принесет людям мир и справедливость,если люди сейчас сидят в интернете. Такая у нас сейчас жизнь.что все воткнулись в интернет.Благую весть можно говорить везде и всегда.Уважаемая Галина,если вы так считаете,то можете не вступать в комментарии.Получается,что всякую ерунду говорить и навязывать можно,а о добром и хорошем говорить нельзя ?В Церкви. об этом не говорят.

Галина Лузина

Эта тема не для базарного обсужденя. Есть святые вещи.

Валентина Уткина

Тогда по вашему и Священные Писания нельзя читать дома,а только в церк.ви?

Галина Лузина

Простите, но... в нашем возрасте не стоит уводить в сторону! Прощайте!

Валентина Уткина

В любом возрасте нельзя уводить в сторону. Всего вам доброго,Галина!

Татьяна Павлушина

Сказки...

Татьяна Павлушина

читайте...

Валентина Уткина

Уже 27 лет скоро будет как я читаю .

Татьяна Павлушина

и хорошо...

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Татьяна!

Владимир Коробейщиков

Капитал.

Валентина Уткина

Нет,не Капитал .Это Библия !

Валентина Уткина

Почему же заблуждение ? Только в Библии есть ответы на все вопросы.Как появились люди? Почему они умирают ? Будет ли хорошая жизнь для людей и что надо делать,чтобы жить в таких условиях ?

Владимир Коробейщиков

А почему про динозавров в библии ничего не сказано?

Валентина Уткина

После потопа их не осталось на земле. В Сибири нашли останки больших животных,забыла их название.Но остались меньшие размером по "роду их".Смотрите в Бытие 1 :26 стих. Всех животных Бог не перечислил.

Валентина Уткина

Бог дал человеку такое преимущество называть животных самому(.Бытие 2 :19 )Кстати ,вспомнила как назывались крупные животные,которые жили до потопа . В Сибири нашли мамонтов. ,. Но до нас дошли слоны из этого же рода.

Валентина Уткина

Это что мне надо нажать и прочитать ?

Ольга

Букварь)

Валентина Уткина

Это для младшего возраста.А для других людей ?

Ольга

Камасутра))

Ольга

Индийское вроде)))

Ольга

Картинки смотрела)

Валентина Уткина

Оленька,была у моей дочери эта книга.Я тоже видела там картинки.Люди со множеством рук ? Она ?Дорогая книга,но бесполезная.

Шафиков Наиль

Букварь.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Наиль !Но это не то.У вас есть такая книга дома,может только не полный вариант.

Шафиков Наиль

Не знаю. Для меня в данный момент главная Книга это "Откровение". Я должен дочитать самую последнюю главу, самую страашную. Всем в городе говорю: "Я скоро подохну, только буду самым последним в нашем городе и вообще на всей Земле".

Валентина Уткина

Но в Откровении есть настоящая надежда для кротких людей Это 21 глава 3 и 4 стихи.

Шафиков Наиль

Да, есть. Только Избранным. Которые попали в мой список. И для умерших сохранение личности после смерти: "И дела их последуют за ними..."

Валентина Уткина

А какой у вас есть список?

Людмила Лабиринтова

Букварь.

Валентина Уткина

спасибо за ответ,Людмила .А Священные Писания сюда не подойдут ?

Людмила Лабиринтова

Нет. Они несут знания, но многие устарели.

Валентина Уткина

Это компьютеры устаревают,потому что их создают люди,и инструкции к ним тоже устаревают,А свойства человеческой натуры остаются неизменными,Любовь и ненависть,доброта и жестокость,верность и неверность вызывают у людей такой же отклик ,как и столетия назад,Когда речь идет о сущности человека,то "нет ничего нового на земле,"

Одинокая Сволочь

Теремок!

Одинокая Сволочь

сказка

Валентина Уткина

А.знаю.Продолжу еще 2 строчки."Ее слова полны огромной силы,в ней кротким -жизнь.неопытным- совет.Да.эта книга --..Тот.кто писал,был Богом вдохновлен. Их честность и смиренье поражают.кто внемлет им ,становится силен".

Абдулазис Яндиев

Букварь.

Валентина Уткина

БУКВАРЬ -ЭТО ДЕЛО ХОРОШЕЕ.НО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ.А Я ИМЕЮ ВВИДУ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ.БИБЛИЮ.ВЫ С НЕЙ ЗНАКОМЫ ?

Николай Симоненко

Букварь

Николай Симоненко

Библия слово божье(ваши слова)Если женщина перечислена с имуществом мужчины.Значит вещь.Если рожали мужчины,а не их жены.Значит тоже не человек,а вещь

Валентина Уткина

А вы сами как относитесь к женскому полу?

Николай Симоненко

Я не бог.И для меня женщина,такой же человек как и я

Валентина Уткина

По-вашему получается,что Творец не любит свое творение? А мужчину он любит?А ведь они "одна плоть".Не подходит ваше утверждение,что Бог считает ее вещью .

Николай Симоненко

Для того и создал,из ребра Адама.Что бы Адам пользовался ей.Как своей частью(собственностью).Ребро то было его

Татьяна :))

букварь

Alexsey

Можно, но в суе!? Зачем?;)

Валентина Уткина

А где можно найти человека сейчас больше всего?Все устремились в компьютер .С людьми не разговаривают.С родными -то некогда пообщаться.а где уж разговаривать с другими ?

Валентина Уткина

Поэтому и говорю,где есть люди.И не всуе,а потому что в этом есть необходимость ,чтобы люди узнали благую весть .

Alexsey

В суе говорят про упоминания бога. Или общение с людьми сводится в навязывании своей веры?

Валентина Уткина

Если не хотите об этом говорить то всего вам хорошего !, Никому не навязываю. Только важное хотела сказать .

Said Tursunzade

букварь

Виталий Юдкин

Когда кажется - креститесь... и избавляйтесь от амбиций... удачи Вам!

Виталий Юдкин

Библию читаете, предназначение своё знаете и помните его? Или забыли давно?

Валентина Уткина

Уже 27 лет этим занимаюсь . Все помню и исполняю .Амбиций никаких нет.Христиане смиренный народ.

Виталий Юдкин

Тогда вспомните - для чего Бог создал Женщину,- то есть, каково её предназначение? Несчастье большинства мужчин в том, что их жёны забыли о своём предназначении и считают, - что это мужчины должны им во всём быть помощниками... а Бог замышлял как раз НАОБОРОТ - Женщина должна быть помощницей по жизни мужчине, но ВЫ почему-то воспринимаете это как рабство...

Валентина Уткина

Вы все правильно написали.Я с вами согласна .Многие женщины нарушают этот закон. Библия учит :"Жены.подчиняйтесь мужьям."Муж -глава жены .