Frederik

Ребятишки у меня вот созрел вопрос вообще откуда пошли матерные слова и использование их в обычной разговорной речи

–3
Ответы
Антонио Гареев

Богат - русский язык, да народ - беден, в итоге малограмотен, такми родились матерные соова которыми можно, если не все то почти все выразить. Наглядный пример - сейчас много в инете ЗК выкладывающих свои ролики и, если их послушать рни своего русского языка не знают поэтому придумывают слова типа барбитурашки и еще каких только слов, и как не каверкают из-за скудности своего словарного запаса насуровне трех матерных слов.

Frederik

Ок

Уральская Рябинушка

Раньше называли не Матерные, а Бранные слова. В стародавние времена поле, где происходили военные действия, называли поле брани. Почему? Потому что, перед тем как начать военные действия, все воины громко и смачно МАТЕРИЛИСЬ, таким образом отгоняя нечистую силу на врага. А в наше время, те кто матерится, отгораживает себя от нечисти, сглаза, и прочего. Но происхождение самих слов-не знаю

Frederik

То есть матерится это норм ?!)

Уральская Рябинушка

По логике-да😂Но некрасиво смотрится со стороны

Frederik

😁

Читатель

От язычества. Обозначает осквернение связи человека с землей, предками и собственным организмом.

Frederik

Ого мощьно

Frederik

))

Читатель

((

Сигизмунд.

Да х..й его знает🤷‍♂️. Мне даже интереснее почему они табуированны. Ну некий набор звуков.)

Алла

Слышала версию, что со времён татаро-монгольского ига.

Frederik

Ок

Она

А кстати, да? Я очень редко матерюсь, очень.... Но всё же

Frederik

Но ) материшься

Она

Бывает, что именно по иному не сказать

Frederik

Ок )

Сергій

Это к знатокам русской словесности

Alla Lala

каких тюрем?? 🤦‍♀️ их тогда не существовало! Мат использовали древние языческие воины в бою, как обращение к злым тёмным силам, духам! Ибо светлые духи не могут помочь УБИВАТЬ! Попробуйте во время драки, боя, материться..убедитесь. В доме мат был ТАБУ! Ибо звать в свой дом злые силы может только идиот. Женщинам так же мат был запрещён, мало того..воины скрывали эти слова от женщин..и женщины их просто не знали.

Марго Беккер

Погугли вряд ли тутошник знают

Марго Беккер

канешно но к меесту

Frederik

Часто ??

Марго Беккер

отвянь за собой следи

Frederik

Да я просто спросил и бывает часто

Frederik

Я бывает часто ругаюсь

Александр Захаров

Это унижение сексуальности.

Frederik

Сексуальности

Александр Захаров

Зачем повторяешь?

Frederik

Не ну я не знал этого

Александр Захаров

Все слова на тему секса.

Светлана Спицына

От монголо татарского ига

Таня

Монголо татары притащили

Frederik

Ммм

Ди
Дикая

Не в курсе, но режит слух

Frederik

Ок

Владимир Назаров

Я думаю это ещё от ариев

Валерий Ратников 🇨🇳

с древности.

Frederik

Ок

Александр Грызлов

С древности

Frederik

Мм все оттуда

Елена Киселева

Вопрос

Frederik

Вопрос

Frederik

)