Марина

Много вопросов о том, что мужчина должен, не справился, обманул, недодал, и нет вопросов о том, что должна женщина. Так то, никто никому ничего не должен. Но почему женщины уверены, что мужчины им должны по праву рождения?

Ответы
Марина Ежевик@

к мужчине,собственно,чаще вопрос,что он должен обеспечивать.К женщине,как раз таки претензий больше.Если распадается семья,крайнюю делают женщину,мужик забухал-женщина,начал изменять-женщина за собой не ухаживает,и прочее.Уже никто не рассматривает её как хранительницу очега,считая её меркантильной.И она пошла работать,но прежние её "должна" никто не снял с ней.И теперь она и работать обязана,дом содержать,детей воспитывать,есть готовить,убирать,вообщем всячески муд@ку прислуживать.А когда понимает,что без брюк проще-разводится.🤷‍♀️

Марина

😂 и что они пишут?

Марина Ежевик@

Все бабы меркантильные.те,которые что то имеют-насосали,потому что ничего больше не умеют.Если женщина разведена,значит хреновая,потому что не смогла сохранить семью.Работать должна,потому что меркантильная им не нужна.Ну и прочее в этом же духе.

Марина

🤣 ну а что, есть в этом правда, они так видят

Марина Ежевик@

Да это понятно.Просто удивляет,почему при этом они удивляются,что одни.Хотя о чём я,у идиота всегда виноваты окружающие.

Марина

Как человек уверен, так все у него и происходит, в этом парадокс дизни

Динара Абдиева

Женщина более гибкая по своей природе. Редкий случай, когда мужчина терпеливее, выносливее, креативнее. Да- у мужчин есть физ.сила(и то не у всех). Но женщины везде. Ей не зазорно, когда нужда требует( например, идти работать посудомойщицей или техникой). А мужчины иногда такие избалованные нарциссы попадаются, аж мозги так и хочется вправить едкой и доходчивой фразой о нём же!

Марина

Ну, то что вы описали, пола не имеет, женщине просто больше деньги нужны. Знаю много женщин не способных иди ни на какую работу

Динара Абдиева

Я думаю, что каждый выполняет свои обязательства (то, что в силах делать). Будет гармония и баланс. Касательно семьи- это труд двух людей- и мужчины и женщины, незаметно ещё и окружающих их людей. Иначе и смысл стирается.

Марина

Ну да

На
Натали

Не по праву рождения. Бытует сакральное мнение,что женщины,когда близки с мужчиной, даруют ему энергию,а по делясь энергией, хотят в в ответный дар получить защиту и надёжность в отношениях.Но это об настоящих отношениях. Мотыльков-однодневок(обоих полов)-это не касается,там другие правила.

Марина

А девушки пишут, что она даёт не просто так, а хочет получить блага

На
Натали

Она дала,и хочет получить в ответ,а если ответа нет то берущий -дармоед. Дармоедов не любит никто .Представим ситуацию иначе:- Ты засыпаешь её подарками,она принимает и.......ничего не даёт.Приятно?Много радости?

Марина

Я думаю, совместное существование в поддержке друг друга и в умении радоваться друг другу

На
Натали

И это тоже

Ѻлегъ

Марин, но и постулат "никто никому ничего не должен" тоже против Конов Мироздания. мы взаимно обязаны друг другу очень и очень многим. вопрос только в том - по отношению к какому конкретному человеку мы добровольно готовы эти обязательства принять и исполнять

Ѻлегъ

"должен" не значит "обязан". долг - это добровольно принятые условия

Марина

Тогда не должен, а хочу помочь

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Хорошо жить с любовью....тогда можно понять .Это очень хорошо видно по семье....Заключая союз ты добровольно берешь обязанности...правильно.?..понимаешь осознаешь что забота о близком ложиться на твои плечи...но есть же те кто не принимают этого ...

Ѻлегъ

всё так, Катя

Lаzy

Ответ- он в словах. "" Отдалась"," вышла замуж". У женщины есть способность дарить жизнь, детей.. Мужчина этого не может сделать. А потому- он таки должен... Обеспечивать семью, быть опорой... И т. п.. Вижу, сумбур получился у меня. Думаю, все же мысль сумел довести

Марина

Не должен, а хочет или не хочет

Lаzy

Думею, та4и должен... Мое личное мнение. Так считаю. Не настаиваю, тем более- не навязываю. Каждый сам должен для себя решить.

Марина

Ну да

Lаzy

Спасибо за вопрос. Пниятного общения.

Марина

Спасибо

Ирина

Вот немало лет прожила - и с самого раннего детства до сей поры постоянно сталкиваюсь с тем, что именно женщина ДОЛЖНА. А вот о том о том , что якобы женщина считает, что мужчина что-то должен - это разве что в досужих рассуждениях и всякого рода скетчах

Марина

Ну да, а по факту её никто не слушает

Ирина

Бывает по-разному. И слушают, и делают то, что она предлагает, но приписывается потом все успехи мужчине

Марина

Да

Сергей Фомичёв

неправильное воспитание. первым за стол должен садится муж а потом все остальные и так во всем. и только через поколение будут нормальные отношения и сам сабой вопрос исчезнет. Раньше было проще что не так, дубиной по башке... следующая!

Марина

Из за того, кто первым должен садиться за стол такие побои и дискуссии!

Ма
Маrina

Это из детства. Девочки уверены, что отец безоговорочно любит их, всегда готов прийти на помощь и защитить, если надо. Потому, повзрослев, переносят эти качества, которые становятся требованиями, на всех мужчин.

Марина

Наверно

Галина

Непонятно почему ,потому, как долго прославлялся женский род ?Может это и есть та причина ,по которой женщины требовательны стали ,,или не надеются на мужчин и вполне успешны в жизни . Это мои мысли ,а не ответ

Романа

Это их не оправдавшиеся ожидания.Кстати, заметила, что один и тот же мужчина по-разному относится к разными женщинам. И это не зависит от длины ног. Ой! Сейчас другие критерии - величины попы!

Марина

🤣да да и такое бывае

Наташа

В нашей стране был столько воинских действий и мужчины были в таком дефиците, что давно подтекстом идет, что он ничего не должен...поэтому и живем так..

Марина

Согласна

Наташа

🤝💫✨

Зоя Иванова

Не знаю... у меня наблюдения с точностью наоборот) Женщина должна быть красивая и ухоженная и хозяйка отменная и работать должна и детей рожать.

Зоя Иванова

ну прям не сказала бы, что он радуется с утра до вечера. Воспринимает как должное.

Марина

Ну вот

Зоя Иванова

ну вот: должна и все! а он считает, что раз деньги зарабатывает, то больше ничего и не должен)

Марина

Значит вам не комфортно?

Зоя Иванова

не всегда

Снежана

Почему же нет... Я здесь видела вопросы о том, кому и что должна женщина... Вопрос, конечно, был от особи, которая считает себя "мужиком")))

Марина

Ну вот

Майя Петрова

Нынешнее воспитание - потребительниц. паразиток... Вот это: "Ты - наша маленькая принцесса!" Из нас принцесс не растили в своё время.

Марина

Да да

Кей

Додумывают слишком много, мужчина ни ухом не рылом, а она уже замуж вышла, состарилась и внуков нянчит вместе с ним

Марина

А потом трагедию разрывает, что этого ничего не получилось

Кей

Тощно

))))))

Когда женщина начинает думать только о себе, то она воспринимает как должное то, что делает мужчина ...

Марина

А когда этого лишается, удивляется

))))))

Согласна)) немаловажно стараться сберечь лёгкость и нежность в отношениях. Ведь, когда жена вечно жалуется, обижается и пилит мужа по поводу и без него, то она выступает в роли камня на шее..

Марина

И он её бросает, а она потом удивляется

Ва
Василиса

Если жить по "Домострою" , то всё становиться на свои места. А если - на гомосеков , то мы все им должны.

Марина

По домострою жить отвратительно

Светлана

Если женщина по праву рождения должна быть женой, то мужчина по праву рождения, должен быть мужем

Марина

Просто все едино и перетекает из одного в другое, а по сути это единый организм вселенной

Светлана

Если всё, что существует объединить, то естественно!

Марина

Оно уже и было объеденено

Светлана

Согласна. Но любое тело состоит из молекул

Марина

Ну да

Елена...

Есть вещи которые нормальные адекватные люди и м и ж на самом деле должны соблюдать живя в паре

Марина

Я уверена, что они сами решат, что им надо соблюдать

Irina Bogomolova

Благодарите судьбу, что мы такие... Феминистки расшатывают патриархат. А мы его поддерживаем!

Марина

Вы считаете, все должны жить и думать одинаково?

Irina Bogomolova

нет

Марина

Равенство, это хорошо

Irina Bogomolova

Неплохо, конечно. Но, увы. Его почти нет.

Марина

Ну так от нас и зависит

Irina Bogomolova

Если вы его ищите. Я ничего не ищу. Или почти. Ну не равенство во всяком случае. Как то не наблюдаю, чтоб лично мне как то что то в этом плане мешало.