Галина Калинина

Чтобы поверить в Бога ,нужно увидеть Чудо или получить знания ?

Ответы
Санбай Манибай

Аллах в Коране

Согласно исламскому вероучению, Коран — прямая речь Аллаха, обращенная к пророку Мухаммаду непосредственно или через ангела Джибриля. Аллах мусульман в принципе идентичен Богу христиан и иудеев. Образ Аллаха является стержнем всей проповеди Корана; как в мекканский, так и в мединский периоды основные черты Аллаха неизменны, хотя акценты на разные черты в разные периоды различны. Одна из главных тем Корана — единственность и внутреннее единство Аллаха. Вера в него противопоставляется многобожию[13].
Написание данного слова на арабском языке: 1. алиф 2. хамза васль 3. лям 4. лям 5. шадда 6. надстрочный алиф 7. ха.

Trym Trym

Когда Бог даёт о себе знать,он дает возможность человеку увидеть красоту Света, увидеть другого Человека ,вселяет спокойствие и уверенность,чтобы человек не заблуждался и не топтался на месте,ведёт к промыслам и добрым намерениям.У Человека появляется Смысл жизни.

Галина Калинина

Я с вами полностью согласна .

Trym Trym

Главное себя не обманывать и его не подводить..

Владимир Ефимов

Вера "в Бога" - это тупик, из которого ни через чудо, ни через знаниями не выйти. Верить надо Богу и тогда примешь любые знания и поймёшь, что чудес нет, а есть только личные ограничения в понимании мира.

Зоя Овсиенко

Вот и нужно встретиться С Богом, чтобы Ему поверить (для большинства).😇

Владимир Ефимов

Встреча с Богом идёт внутри человека, в его душе, сотворённой Богом (по Своему образу и подобию). Всё, идущее Свыше: мысли, идеи, цели, стремления, судьба и т.п., идёт от Его структур, которым поручено Им и от Его имени вести человека по жизни, помогая ему набираться личного опыта и знаний, которые двигают человека от жизни к жизни к новым уровням Разума божественной Вселенной. Чем больше мы прислушиваемся к внутренним позывам, стремясь понять их и следовать им, тем мы ближе к Богу и к состоянию счастья, но не как иначе.

Зоя Овсиенко

А если у кого-то ВНУТРЕННИЕ позывы - ТОЛЬКО полежать на диване или выпить водки?😉

Владимир Ефимов

Всё, что приходит Свыше - заряжено высокой энергией, но внутри человека есть и свои устремления, основанные на личном опыте в той энергетике, которую человек в процессе своего личного развития накопил. Накопил больше позитивной энергии - прислушивается к Высшему. Накопил больше негативной энергии (при свободе выбора своих поступков) - склонен игнорировать высшие устремления, довольствуясь желаниями себя любимого.

Solomon Gruz

И то и другое. НУ ПОСМОТРИТЕ. РАЗВЕ. НЕ ЧУДО НЕ ИЗМЕНЕНИЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ЗВЁЗД И ПЛАНЕТ, СОЛНЦА И ЛУНЫ? ЭТО ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ. ИХ ТОЧНОЕ ВРАЩЕНИЕ М ЗНАНИЯ О НИХ МЫ ПЕРЕДАЕМ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЯ.

Галина Калинина

Я рада , что вас интересует и то и другое . Вы описали чудо , а я напишу о знаниях . . 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. ( Иоанна 17:3 )

Solomon Gruz

Но я не писал о том что меня интересует то и другое. Я дал ответ Вам, о том что чудеса существуют благодаря Всевышнему. А про вечную жизнь меня не интересует. Спасибо.

Иван Мишичев

Не нужно чуда. Чудо - это созерцание Его творений. Обычное зачатие ребёнка - разве не чудо? Даже в конструкции травинки - чудо инженерной мысли. Творения говорят о мудрости и любви Создателя.

Дядюшка Зигфрид

Что значит поверить? Это данность...как хлеб на столе,как мать,как небо и звеэды...от куда это все?... Это и есть Бог!!! И глупо верить-не верить...видеть-не видеть...

Аркадий

Чудо = фокус. Ничего фокус не доказывает. Знания = понимание свойств нашего Мира. Они заставляют прийти к мучному мышлению. А оно несовместимо с богом.

Аркадий

Как Вы быстро согласились!

Галина Калинина

необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе ( Иоанно 17 : 3 )

Аркадий

Приобрести знания о Создателе нашего Мира, нашей Вселенной невозможно в принципе! Ибо мы - жалкие трехмерные создания, с временем жизни, несоизмеримом с временем существования Вселенной. Так что не обольщайтесь..

Галина Калинина

Бог дал нам Библию , для того ,чтобы мы получали знания о нём и о его сыне Иисусе Христе .

Аркадий

Ой, не надо! Библия написана людьми, неоднократно переписывалась.

Петр Ермаков

Надо сильно, до безумия испугаться, а может и не раз - поверите, это точно. Покойный тесть - фронтовик, мне говорил, что в окопах атеистов не было

Николай Богомазов

Знания не дадут веры, как и вам. А вот чудо доходчиво. Я увидел как воскос человек и понял, Что не доступно врачам доступно Богу.

Галина Калинина

И всё таки , необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. ( Иоанна 17:3 )

Николай Богомазов

Напишите мне молитву к Иисусу Христу.

Галина Калинина

Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Матфея 6:9 .Скажите о каком имени говорит Иисус Христос ?

Николай Богомазов

Не то. Это молитва к Отцу.

Ко
Коала

чтобы поверить в то,что называют богом, нужно увидеть чудо по моему заказу,а не какое-то! а знания никогда не помешают!

Галина Калинина

Что касается знания я с вами полностью согласна .Бог создал Адама и Евы разве это не чудо .

Ко
Коала

читай мой ответ про чудо...

Галина Калинина

То что мы с вами живем на этой грешной земле ,- это уже чудо.

Ко
Коала

читай мой ответ про чудо...

Сохранённый Диэлектрик

человек - Богу , не увижу не поверю ... Бог - человеку , не поверишь не увидишь ... вот и вся диалектика этого вопроса ..

Галина Калинина

Бог создал Адама с Евой ,а от них появились мы .Разве это не чудо ?

Belich Roman

знания просто так, ни от кого... И когда получишь власть над миром придется поверить либо в Бога, либо в Дьявола...

Галина Калинина

В наше время всем миром правит Сатана - дьявол Они враги Бога .

Belich Roman

не все так просто, как кажется... ;-))

Юрий Юрченко

Поверить можно во что угодно. Здесь важно усердие, регулярность и отсутствие альтернативной точки зрения.

Бес Пристрастный

Если получить знания, то поверить в бога уже не получится.
Для этого нужен ограниченный интеллект.

The Desrt Tiger

Знания- это наука, больше знаний, меньше верим в бога.
Чудо - легко можем получить при помощи науки

Ирина Гутова

Спросите у верующих, почему они верят... Верят и всё... или " а как же без веры7...." Святая простота....

Галина Калинина

11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. ( Евреям 11 : 1 )

Вадим Дорог.

И ни то, и ни другое. Надо быть званным. Но и это еще не все: ибо много званных, но мало избранных.

.... Реус

Конечно же, "чудо". Ведь ради чудес в бога и верят. Кому нужен бог, не способный к чудотворению.

Галина Калинина

Это вы напрасно Бог создал землю и людей ,разве это не чудо ?

.... Реус

Да это ж миф, заведомо непроверяемый. Вы что, свою веру в чудеса воображаемого существа будете Представлять, как реальность?

Галина Калинина

Адама с Евой создал разве не Бог ?

.... Реус

И это тоже миф. Сказка. Из сборника древнееврейских сказочек бронзового века. И бога нет. Он мерещится при вполне определённых симптомах. Остальные просто верят тому,кому примерещилось.

Неголубой Огонёк

Ни то ни другое, вне Бога нет ни чего, поэтому Ты и вс ё что с тобой происходит есть.....

Галина Калинина

разве не чудеса, когда весной расцветают цветы,и поют птицы ,всё это сотворил Бог ,а не люди.

Неголубой Огонёк

Люди, цветы. птицы. моря, океаны. горы и леса - это проявление ЕГО

Неголубой Огонёк

взаимно

Неголубой Огонёк

опять взаимно

Александр Переверзев

Если получите знания, то в Бога никогда не будете верить. Вера - это всегда незнание.