Владимир Ра

А вы творите Иисусову Молитву?

−6
Ответы
Осенний Вальс

Творить молитву невозможно, её можно вторить 🙂 молитва Иисуса Христа ещё называется образцовой 🙂 такое Иисус учил: "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его" 🙂

Владимир Ра

Многие отцы церкви творили эту молитву. Это, своего рода, медитация.

Осенний Вальс

Со второго века нашей эры началось отступничество 🙂 о котором предупреждал Иисус Христос и апостолы. Доказательства тому это апокрифы и многое другое 🙂 готов многое вам рассказать 🙂

Валерий Герасимов

А вы в курсе,что ПРАВИЛЬНО творить молитву могут только,так называемые,колдуны,а вовсе не священники в церквях????

Владимир Ра

Любой христианин может творить молитву.

Валерий Герасимов

Увы!!!!... Суть молитвы вовсе не в тексте...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не знаю творю ли или нет, но часто повторяю :"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного".

Владимир Забродин

И с какого перепуга бог евреев должен тебе помогать? ему больше помогать не кому? а как же народ избранный?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим." Мф. 11:28-29.

Владимир Забродин

Вот теперь берём еврейскую-книгу и читаем что говорит про вас тот кому вы молитесь:-22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов,23 Но Он не отвечал ей ни слова.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.) прочитали? что врёт апостол? Псы вы для него. СМЕРДЯЧИЕ и ШЕЛУДИВЫЕ

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Немощного в вере принимайте без споров о мнениях." Рим. 14:1.

Сергей Финогенов

а что значит,творить.молитва это диалог между человеком и Богом.

Владимир Забродин

Болван ты, поэтому всё что написано в евангелие считаешь бредом.

Сергей Финогенов

Я полностью доверяю, и полагаюсь только на,Священное Писание,а то что вы выставляете это бред.

Владимир Забродин

Да мне как то по барабану! Хоть Буратино верь, но зачем же дурь то на показ выставлять?

Сергей Финогенов

это надо еще,кто показывает свою дурь.можешь не отвечать.

Владимир Забродин

Допустим тема не твоя, так что смело можешь удалиться.

Ведающий.

Молитва это не обязательно заученные слова из молитвослова.

Владимир Ра

Да, но Эгрегор лучше отзывается на классические формулы.

Ведающий.

Эгрегор это энергия людей сконцентрированных в едином понимании и стремлении. Но ведь мы хотим сказать свои слова высшим силам, а не энергии людей.

Владимир Ра

Эгрегор работает... Это не только энергия, информация так же.

Ведающий.

Эгрегор работает только в пространстве поддерживающих его людей. Именно от людей и находится информация в нём.
Есть такая поговорка: кесарю-кесарево...
Если нужно обратиться к высшим силам, то не обязательно подбирать слова для понимания ваших нужд. Вас понимают даже когда вы молчите. Слова не важны! Но озвучить свои чаяния есть смысл.

Татьяна С.

Конечно,практически постоянно,когда мозг свободен,а вы?

Гадкий Койот

Я не привык разговаривать с вымышленными друзьями.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Любимая Молитва))

Владимир Забродин

Значит дурак. На хера ты сдался богу евреев? Только не надо ля ля что еврейский бог бог всех.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

реально агрессивный.
Атеист. Таких большинство.
Господь и вас любит.

Владимир Забродин

Я ведь не просто так вас обозвал. Вот теперь берём еврейскую-книгу и читаем что говорит про вас тот кому вы молитесь:-22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов,23 Но Он не отвечал ей ни слова.24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.) прочитали? что врёт апостол? Псы вы для него. СМЕРДЯЧИЕ и ШЕЛУДИВЫЕ

Валерий Дементьев

у меня есть короче и действенней БЛАГО - ДАРЮ

Анна

Зачем? Его молитва,пусть сам и творит)

Ир
Ирина

А какова главная молитва Иисуса?

Ир
Ирина

Он этого и не писал....он вообще, никакие молитвы не писал...не до того было, он много учился, много лечил людей...

Ир
Ирина

Зачем? Библия 155 раз переписана.Всего доброго!🤗🤗🤗

Ир
Ирина

Простите, не поняла.

Ир
Ирина

Зачем? Я просто живу....🥰🥰🥰

Ир
Ирина

Почему?

Ан
Андрей

Всё перепробовал и молитвы то же

Лю
Любовь

Господи помилуй меня грешного

Владимир Ра

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя.

Лю
Любовь

Это так хромые и слепые кричали

Владимир Забродин

Да. Это молитва слепого которую скомуниздили апостолы.

Александр Захаров

Что значит - творить молитву?!

Владимир Ра

Многократно проговаривать. Это , своего рода, медитация...

Александр Захаров

Нет. Медитация это не главное

Ярослав Ропецкий

А кому Исус творил молитву?

Ѻлегъ

О чём речь, воо́бще идёт?

Ѻлегъ

славянин молитв не сотворяет, он с Богами говорит как со своими дедами, как с равными но при этом выказывает уважение как старшим Рода

Ѻлегъ

🤝

Александр Костромин

Не знаю ни одной молитвы

Танѩ

Постоянно в течении дня

Ко
Константин

Мы молимся своим богам.

Светлана

Мне ближе "отче наш..'

Светлана

Уж поверьте

Александр Макаров

Я вам верю Света, как никому.

Светлана

Надеюсь

Светлана

Забродин не туда забрёл😁