Июнька

МУЖЖ-звучит остро, как ножжж...ЖЖЖЕНА-как пила дружжжжба...а СУПРУГ И СУПРУГА-это что то белое, нежное, упругое, желанное...может стоит вернуть забытые прекрасные слова?

Ответы
Влад И Мир Лапушка"лапуля"

Притча… В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу: — Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо. Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед. Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу: — Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила. — Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. … Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: — Ну что ты так долго? Посмотрел? — Да! — Ну и как там у них? — У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.… Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот… Да хранит ваши семьи Бог!!!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, муж это же как мужик (раньше крестьянин, теперь настоящий мужчина), жена это уже не просто женщина, а жена, тронит кто - сожру заживо, нах. А супруг и супруга с каким-то геморроем ассоциируется. Представляется какая-то тряпка трясущаяся "я не тляпька, я сюплюг"

Июнька

О боже, какой мужчина!...трам папам трпмпапм....))))

Лунный Свет

Не знаю, кроме слова "невеста" мне все остальные обозначения родственных связей кажутся на слух очень уж грубыми. Включая и "супругов". Деверь! Снохха! Всекровь! Тешша! Тесто! Ззять! Жжаних! Золовка! Ужжасс! Хотя husband - тоже не очень звучит... Но это на мой слух.

Июнька

Свекровь-значит всех кровь(общая) у остальныз тоже свои расшифровки, я читала, но забыла.

Николай Гилёв

Супруги или сопряженные..можно сказать в одной упряжке))) можно и вернуть)) Еще говорят вторая половина- я бы сказал целая и единственная)) что споловино то делать?))

Николай Гилёв

Пока к дивану прилип))

Июнька

Диван на спине носишь?

Николай Гилёв

Да поочереди)) у нас взоимопонимание)))

Июнька

Хииии

Николай Гилёв

Ну как то так))))

Музыкальный Кот 🐈

Есть такое дело) Привет, Тань) А мне вот например не нравится, что союз двух сердец называют 'браком', бо у меня в первую очерпдь это слово ассоциируется с изъяном..)

Июнька

Эээ.. я не пью.а только нюхаю

Музыкальный Кот 🐈

Дорожки нюхаешь?)

Июнька

Хии..к
Кристиан Диор и Кельвин Кляйн

Музыкальный Кот 🐈

Ахах))) Таня, Таня)))

Июнька

🙂

Корнет Оболенский

А Я СУПРУГУ ВСЕГДА НАЗЫВАЮ СУПРУГОЙ НА ЛЮДЯХ, А ЖЕНА ЭТО КАК ТО ДОМОСТРОЕВЩИНОЙ ОТДАЕТ, ПАХНЕТ ПИРОЖКАМИ И ТУШЕНОЙ КАПУСТОЙ А НАДО ЧТОБЫ ПАХЛО ПАРФЮМОМ

Июнька

Ааа..ясненько., но ведь когда пирожками то тоже славно!

Корнет Оболенский

НЕ ВСЕГДА ТАНЯ

Июнька

Хорошо.будем ужинать в ресторане.что б дома пахло только хорошим парфюмом! И никаких детей! Памперсы, какуськи-сикуськи...ничего чтоб!

Корнет Оболенский

ЭТО СМОТРЯ В КАКОМ ВОЗРАСТЕ В МОЕМ ЭТО БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО, ПОЖИТЬ ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ, ВЕДЬ ДЕТИ К ПРИМЕРУ У МЕНЯ ТЕБЕ ТАНЯ РОВЕСНИКИ

Июнька

Аа..ну это хорошо.уже в школу на собрания не надо, институт закончен...сейчас на приданое копите!

Корнет Оболенский

ТАНЯ ТЫ ЗДЕСЬ?

Июнька

Бываю порой.а что?

Николай Шереметьев

От названия суть-то вряд ли изменится...Если двое живут счастливо, все у них вместе, все пополам...да назовите их как хотите

Июнька

Согласна.

Кинолюбитель

Звучит не искренне, типа высокомерно, якобы человек с достоинством и выпирающим маленьким пальчиком на правой руке.

Июнька

?...у меня таких ассоциаций не возникает

Екатерина Куимова

Заметьте, "муж" заканчивается на Ж и на Ж начнается "жена", то есть жена подле мужа, всегда рядышком за его спиной)

Июнька

Ааа, вон даже как))

Екатерина Куимова

А супруг и супруга - на одну букву, они равны, идут рядом

Июнька

Конечно.

Владимир Коваль

Супруга слово несущее в себе два понятия,варит СУП и РУГАет,так что это тоже примерно что и пила)

Владимир Коваль

Не грусти

Июнька

Не грустю

Владимир Коваль

И ты не грусти,а то я проверю))

Июнька

🙂

Ди
Диана

у меня с супом ассоциация, супруга - суп, ругань)) муж - мужество, жена - женственное, женьшень,

Июнька

Ааахах..спасибо..)))

Павел Бобров

ха ты кстати на мою любимую чем то похожа хоть и лицо плохо видно и тоже таня зовут)))))хаха

Июнька

Ой, брось..

Павел Бобров

да страшный путин устроил полицейский режим

Июнька

Сталина бы вернуть, вот тогда бы ревели

Павел Бобров

сталин форева

Июнька

Гыыы..

Газинур

ну жжжжена-пила еще ничаво. а вот если жжжена-акула-да ешшшо и говорящая акула. это-пипец

Газинур

это другое

Июнька

Акула склюёт тебя!

Газинур

тебе меня не жаль

Июнька

Неть..

Газинур

😠

Людмила Гладкова

а вот представь себе,я плохо отношусь к слову супруг(а),мне почему-то слух режет от них..

Июнька

Ну и как хотите)

Людмила Гладкова

правда...не знаю почему..

Июнька

Так у каждого свой вкус

Денис М

супруга - упруга, лучше уж муж и жена, в жжжж можно и к любым другим словам приписать)

Июнька

))))

Владимир Киреенко

Лучше иметь отношения...)белые...)нежные...упругие и с Желанием...)слова и есть слова...)

Июнька

Да)

Владимир Киреенко

Вот и я о том же...) 😄 😉

Юрий Кудряшов

эм... прочтите истинное значение этих слов. как по мне- муж и жена вполне терпимы.

Июнька

Так я не очень и претендую.промто спрашиваю

Юрий Кудряшов

дык, просто ответил, чё.

I.𝕂öt

круто) но я так не называюсь)) так что меня и так все устраивает, мриветс)

Июнька

Мурвет))да и ладно.., мне так, навечло что то...))

I.𝕂öt

супруг и супруга, как упряжка звучит то же не эстетично)

Июнька

Да?

I.𝕂öt

ну сУПРугаЯЖ примерно, как то так)

Июнька

Я поняла

I.𝕂öt

ну вот)

Леонид Иванов

муж и жена наиболее старые слова, самые старые, ещё до христианские

Леонид Иванов

одно из таких слов ВЫ, буквально ТЬМА. тёмный ненадёжный, способный на пакости. С Богом на ТЫ, с царём на ТЫ, и только с приходом Ленина к власти пошло обиходное ВЫ.

Июнька

Да..."иду на ВЫ"..значит илу на вас войной. ?

Леонид Иванов

иду на тьму, да так и есть, на нечисть.

Июнька

Спасибо.интересный разговор.

Леонид Иванов

До скорого! Буду поработать!

С)
Станислав )))

Не слова надо возвращать, а хорошие, забытые отношения друг к другу

Июнька

Вы совершенно правы!

С)
Станислав )))

Конечно прав. Опыт не пропьёшь