Рая Люба

Где находится море Спокойствия?

Ответы
50 Регион

Мо́ре Споко́йствия (лат. Mare Tranquillitatis) — лунное море на видимой стороне Луны в бассейне Спокойствия. Селенографические координаты объекта — 8° с. ш. 31° в. д.8.5° с. ш. 31.4° в. д. , диаметр составляет 873 км.

Рая Люба

Браво!!!! А то мне тут все пишут, что в душе

Александр Сивков

Во Святом Духе, в Его исполнении сердца нашего. Через Иисуса Христа. Прийдите к Иисусу Христу,покайтесь и обретите жизнь вечную, исполнитесь Духом Святым.

Ал Грохман

Наверное в загробном мире. Смотрите как трансформация романтически звучит: спокойствие - покой- упокоение -покойник

Рая Люба

Не угадали. Оно находится на Луне. Там тоже спокойно

Ал Грохман

Да , а недавно в инете про луну публикации были, так там тоже есть кладбища.....

Рая Люба

да всякие небылицы говорят

Ал Грохман

Так фотки с могилами показывали и черепа валяющиеся на поверхности.

Ал Грохман

Просто ужас берет, посмотрите обязательно

Анатолий Фамильченко

Ооо это дзен 🙂 Оно на луне которая отражается в спокойных водах моего сознания во время медитации 🙂

Андрей Первозванный

Рядом с водопадом желаний и родниками страстей...(хотя так иногда называют Саргассова море)

Рая Люба

На самом деле на видимой стороне луны

Андрей Первозванный

Видимо конкистадоры не знали карты Луны.Честно говоря ,мне не очень понятны названия кратеров или впадин на внеземных обьектах.Им должны давать названия первооткрыватели реально присутствующие на планете.Ну какое море на Луне.Марсе.Винере?То ли ученые сдвинулись от того что голова все время поднята, то ли журналисткая нечисть развлекается....И второе кто Вам сказал что там море:значение слова море мягко говоря по Далю соваершенно иное....

Рая Люба

Просто назвали так часть Луны. Красивое название.

Андрей Первозванный

У нас в школе была учительница Инда... так ее полное имя Индустриализация вообщем то красиво , но идиотизм полный....

Ирина Бабаева

нет такого места! даже на необитаемом острове надо о чем нибудь или о ком нибудь думать

Рая Люба

Оно находится на видимой стороне Луны

Ирина Колб

Море Спокойствия находится прежде всего в нах самих, если я правильно поняла вопрос!

Ирина Колб

но там не всем дано побывать.....

Веня Траков

"...под солнцем южным, как под грудью у мадам! Немного жарко но до одури приятно!"

Веня Траков

Я знаю, только, моя шутка не удалась!

Веня Траков

Спокойнее всего, как заметил жванецкий на женской груди! (открытым текстом)

Рая Люба

Жванецкий был прав, на Луне слишком уж спокойно 🙂

Дмитрий Настевич

В бутылочке с антидепресантами. )))) Сбагойствие, только сбагойствие...

Дмитрий Настевич

Не вызывает привыкания на физиологическом уровне, в отличие от разрешенных препаратов, в частности.

Татьяна Путилина

С физиологией я до сих пор всегда могла договориться,а когда кукушку сносит...я с ней совладать не могу..

Дмитрий Настевич

Просто антидепресанты это ослабленная форма наркотиков. Долгоиграющая, с понтом. После ЛСД, с третьего раза уже не спрыгнешь. Видали мы таких.

Татьяна Путилина

Мне антидепрессанты не катят.Может и с наркотиками проскочит?

Дмитрий Настевич

Мне вообще ничего кроме хорошего коньячку и Мадеры не катит. "Колеса", однозначно, не для меня, какими-бы "вкусными" не были. ))))

*G
*** G@rik ***

точно не скажу но не на земле точно но в пределах солнечной системмы

Валентина Гребенщикова

Конечно в душе.А то ведь такой иногда шторм бывает,мама дорогая!

Рая Люба

Море Спокойствия находится на Луне

Andrew Michaelsen

Лунное море на видимой стороне Луны в бассейне Спокойствия.

Andrew Michaelsen

Это вроде на Марсе, а не на Луне?

Marussia B2

Да) что-то я перепутала)))))))

Andrew Michaelsen

Олимп — потухший вулкан на Марсе, расположенный в районе Тарсис, самая высокая из известных гор в Солнечной системе.

Marussia B2

Это наверное сердце Марса..а где тогда сердце Луны?

Andrew Michaelsen

Наверное, Герцшпрунг - самый большой ударный кратер, ччуть ли не 600 км в диаметре, побольше некоторых лунных морей. А из видимых с Земли - Тихо, он и самый известный.

Александр Захаров

Входит в систему морей, составляющих океан Мира и Покоя...

Александр Захаров

У меня остеохондроз и я, как известное животное, перед которым бисер не мечут, уже не могу к небу голову поднять... Поверьте, лунную карту в 60-е, когда я был молод и любопытен, я не плохо знал лунную карту. Тогда мое поколение бредило космосом... Я, пожалуй, поэтому поступил и окончил авиаинститут, получил, кроме гражданской специальности по авиации, военную в области ракетных войск и ракетного вооружения. Жизнь сложилась так, что лично знаком с первыми 12 космонавтами СССР, кроме Ю.А. Гагарина. А на Ваш вопрос отвечал, чтобы "юморнуть", "приколоться", как говорят мои внуки. Будьте здоровы! И считайте, что я попал в Вашу ловушку. Даже рад, если это Вам доставило удовольствие. Я Вам, более того, благодарен, что ассоциативно мой мозг обратился к тем годам и людям, которые дороги мне и поныне...

Рая Люба

Спасибо за такой интересный ответ!!!! Мой папа работал в авиации. С космонавтом Леоновым вместе деревья сажали у нас в Авиагородке. Давно это было, в 60-е годы. Меня тогда ещё и на свете не было.

Ирина Чижевская

Дома на диване, когда дети у бабушки, муж в командировке

Рая Люба

Ха-ха! Правильный ответ - на Луне

Денис Клименко

В душе : если на душе спокойно то ты в центре этого моря

Рая Люба

На самом деле оно находится на Луне

Владимир Ульянов

Рая, знаю где КОПЕНГАГЕН, море СПОКОЦЙСТВИЯ- не помню

Рая Люба

оно находится на видимой стороне Луны

Владимир Ульянов

ТОЧНО, спасибо. У нас тут блиц....

Владимир Ульянов

Собеседники намекают- пора и честь знать..

Рая Люба

а вы и правда Владимир Ульянов или ник такой?

Владимир Ульянов

ДА, только Отчество у меня помощнее- ПЕТРОВИЧ

Рая Люба

у меня тоже фамилия удивительная Люба

Сакен Кунсугиров

а таком море я не слышал наверно там где все спокойно

Рая Люба

оно находится на видимой стороне Луны

Юрий Громов

Мне кажется это или мертвое,или средиземное море....

Рая Люба

нет. Оно находится на луне

Татьяна Черняк

координаты объекта — 8° с. ш. 31° в. д.8.5° с. ш. 31.4° в. д.

Сергей Папенков

У меня в душе, спокойный я вообШе...http://dlbusiness.ru/102269