Леонид И Татьяна

А Вы верите в то, что человек, после смерти, продолжает жить в другом теле и в другой точке земного шара, и в прошлом он где-то жил и был другим человеком. Верите в это?

Ответы
Сергей Финогенов

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Леонид И Татьяна

Вы верите в то, что будет вечная жизнь в Раю на земле?

Сергей Финогенов

я вам писал что говорит Библия,Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22Глава 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (так что все будет новое и небо и новая земля,а эта земля будет предана огню,и все дела на ней сгорят,так пишет апостол Петр

Леонид И Татьяна

А своими словами можно?

Сергей Финогенов

В скобках я написал своими словами

Леонид И Татьяна

А зачем столько цитирования Библии? Иисус Христос цитировал немного, но подробно обьяснял.

Романтичная Особа

Я верю в силу Бога в моей настоящей жизни, сейчас. А далее - тоже будет только по его плану. Такая вера выше каких либо вер, всё в руках у него. Будет у него план переселить мою душу в другое место, это только его возможность. Слова Библии для меня слабее, чем его план для меня лично. Или для моей души.

Леонид И Татьяна

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела."(2Тим.3:16,17).

Романтичная Особа

Конечно, полезно, кто спорит, но слово то несете вы с определённой целью? Или просто так, лишь бы нести? Вот и надо нести его именно детям.

Леонид И Татьяна

Почему только детям? Благодаря советам из Библии, мы с женой смогли сохранить свою семью. Например, в ней есть такой совет:
«Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эф. 4:26, 27). Другими словами, если в семье возникло недоразумение, то его необходимо решить в течение дня, чтобы завтрашний день начать с поцелуя, а не с надутых губ. Мы уже 30 лет вместе, а отношения лучше, нежели в молодости. Библия-это кладезь секретов для семейного счастья.

Романтичная Особа

Согласна с вами. Но вам хватило мудрости сохранить и не только благодаря Библии, вероятно. Вам виднее, но я о том, с чего и с кого надо Начинать объяснение Библии. Тогда и жизнь у подрастающих детей будет лучше. В Библии и царь Соломон описывается со своими 300 женами, вы тоже скажете, что это пример семейной жизни и он сохранял это? Так что, всё относительно, а свой путь - есть путь личный. Начинать надо с себя и своих детей, уж если и сразу не все было удачно в плане веры в нашей молодости. Как пример, в общем.

Леонид И Татьяна

Да есть примеры записаны для нас как предостережение, что может произойти если не соблюдать принципы и законы. Но Библия не только дает мудрые советы. Будучи Божьим Словом она изменяет людей, помогает свергнуть с себя старую личность, потому что своими силами мы не сможем преодолеть грешные склонности. В Колоссянам 3:8-10 стихи говорится: "А теперь отбросьте ярость, гнев, зло, оскорбительный язык. И непристойные слова не должны исходить из уст ваших. Не обманывайте друг друга. Сбросьте с себя старую личность вместе с ее поведением и оденьтесь в новая личность, благодаря точному знанию обновляющаяся по образу того, кто ее создал» . Как вы заметили, благодаря чему мы можем меняться?

Павел Суздалев-Заславский

Дело в том, что наш мир, наша вселенная бесконечна и повторяема. А, это значит, что и вы где-то, на какой-то из планет есть, но так, как (повторюсь) наш мир бесконечен, то и таких, как вы, полностью идентичных, тоже бесконечное количество. (к слову сказать, это моя теория).

Леонид И Татьяна

Очень хотелось бы в это верить. Чтобы когда-нибудь улететь из этой планеты, где горе и страдания, войны, стихийные бедствия. Вы это имели в виду?

Павел Суздалев-Заславский

Да и там тоже самое и войны и коррупция и т.д. Мир везде одинаков.

Леонид И Татьяна

Павел, а приходилось ли Вам когда-нибудь читать Библию?

Павел Суздалев-Заславский

Я ее не читаю, я ее изучаю лет тридцать, пишу статьи. К слову, когда она была написана, я имею ввиду "Ветхий завет". Уверен, не знаете.

Леонид И Татьяна

Павел, Вам удалось нас дважды удивить...Такое бывает, крайне, редко.
Первый раз, когда Вы поделились своей теорией. Признаться, мы впервые услышали нечто подобное. Прямо скажем, заинтриговали.
А когда мы узнали, что Вы так серьёзно изучаете Библию, удивились ещё раз ...
Такие разноплановые люди, как Вы, поистине, большая редкость... Нам очень хочется узнать у Вас, что стало основой для Вашей теории? И почему Библия вызвала у Вас такой стойкий и длительный интерес?

Виктор Ш

Верить, не верить?!
Толку что?
Вы вот представьте себе, что потеряли память. Напрочь, даже язык свой забыли. И очутились в другой стране(стороне).
Все заново. Язык, ходить учиться, пищу принимать!
Вам теперешнему какая от этого радость, а будущему о прошлой жизни?

Виктор Ш

Спасибо!
Я отвечу позже....

Леонид И Татьяна

Хорошо. Будем ждать.

Леонид И Татьяна

Виктор, доброго дня! Вы писали, что ответите позже. Может у Вас изменились обстоятельства?

Виктор Ш

Для регулярного изучения не созрел! ))
Спасибо!

Леонид И Татьяна

А если время от времени? Может раз или два в месяц?

Виктор Шаламов

Даже если это и так, такое перевоплощение обнуляет память, а это значит что в другой жизни будет другой человек. Без памяти, я это уже не я, а кто то другой. А если память не обнуляется, то почему о прошлой жизни никто не помнит?

Леонид И Татьяна

Логично, люди имеют склонность рассуждать о вопросах, которые находятся за гранью их понимания. Развитое воображение полезно только в художественном смысле- писателям фантастам. А разумным людям важнее опираться на факты, согласны? Иначе слишком велика вероятность обмануться. Мы в своей жизни так и стараемся делать. И нашли для себя проверенный, надёжный, авторитетный источник информации. Это Библия. Она даёт ответы на важные духовные вопросы. Всё, что важно для человека просто и понятно описано. Например, то, что касается жизни после смерти поясняет книга Иезекииля, глава 18, стих 4, часть б: " душа согрешающая, та умрет". Эта короткая фраза разрушает множество концепций, утверждающих, что есть жизнь после смерти. Согласно Библии душа, это сам человек и после смерти все люди оказываются в одинаковом положении. Их просто больше нет. Но вот вопрос: неужели всё так безнадежно? Как Вы думаете?

Инна *

Верить можно во что угодно, я верю, что душа, она же сгусток энергии, после смерти попадает в единое энергетическое пространство. Есть вероятность, что она может вселиться в тело младенца снова. Очень интересна Бхагавадгита

Леонид И Татьяна

Мы так понимаем, что Вы верите в процесс очищения души путем переселения. Мы правельно поняли Ваши убеждения?

Леонид И Татьяна

Вам это неинтересно?

Инна *

Сейчас я живу в реальном мире

Леонид И Татьяна

Так и мы там же. Однако, есть вещи, которые просто так не понять , без определенных истрчников информации. Что Вы скажите, например, о Библии? Это слово Бога или человека?

Андрей Акбаров

Людям не хочется умирать и исчезнуть с лица земли бесследно, вот и придумывают небылицы про продолжение жизни в другом теле, измерение, рай, так как на этом свете нечего не сделали чтобы оставить о себе память.....

Леонид И Татьяна

Спасибо Андрей, что оветили на этот вопрос. По вашему ответу видно, что люди НЕ ХОТЯТ умирать. И вы правы, потому что ТВОРЕЦ создавал людей для вечной жизни по своему образу и подобию. И об этом можно прочитать только в Библии.Вот слова из Библии: "И сказал Бог:" Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию... "(Бытие 1:26) Вы упомянули слово" рай". А знаете, что означает само это слово? В этом месте, похожем на чудесный парк, Создатель поселил там первую человеческую пару Адама и Еву и назвал его Едемским садом, что означает" сад наслаждения.". Бог создал на земле в раю прекраснейшие условия для жизни людей. Вот как написано об этом:"Затем Бог благословил их и сказал им: " Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её.. "(Бытие 1:28),"И сказал Бог: "Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. "(Бытие 1:29)...Интересно,Андрей,а вы знали об этом?!

Галина Дьячина

в реинкарнацию..да ..да и в Библии она есть..но её не стали признавать после 5 собора..и понятно почему...только переиначили. что бедные будут наверху богатыми..а богатые бедными..вот так и дурят нашего брата

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам за содержательный ответ. Однако, смеем Вас щаверить, что реинкарнация никогда не была библейским учением. Это из религии индусов. Библия учит другому. Что "человек после смерти возвращается в прах". Что "будет воскресение умерших". Что "душа умирает", а не продолжает жить в невидимой сфере. Так же то, что Бог восстановит Рай на земле и люди вообще умирать не будут. Правда, замечательная весть?

Галина Дьячина

Евангелие от Иоанна глава 3(3-7)

Леонид И Татьяна

Галина, в одной библейской энциклопедии даётся определение , что значит родиться снова :"Родиться снова означает - креститься в воде (" родиться от воды") и родиться от Божьего духа .Став сыном Бога, и получив надежду войти в царство Бога.Такое рождение испытал Иисус, а также 144 тыс.,которые вместе с ним, являются наследниками небесного Царства .Галина, для того , чтобы убедиться в том, что речь идёт о крещении водой и святым духом, обратите внимание на книгу Деяния 1:5.

Виктор

Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Леонид И Татьяна

Песня о реинкарнации Высоцкого?🙂

Сергей Кузьмин

...может быть не обязательно на этой планете, но та энергетическая субстанция,подпитывающая жизнь человека, со смертью физического тела ,наверное не исчезает...

Леонид И Татьяна

Интересная теория... А, на основании чего, Вы приходите к такому умозаключению? Могли бы поделиться?

Сергей Кузьмин

не знаю, просто так думаю, ведь все материальное превращается в пыль , а здесь другое...

Леонид И Татьяна

Давайте обратимся к Библии, где говорится о том, как появился человек: ,, И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою''( Бытие 2:7). Отсюда видно, что ,, дыхание жизни'' -- это не какая -- то субстанция, а жизненная сила человека. Но , что происходит, когда человек умирает: ,, Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; '' ( Екклесиаст 9:5 ). А в другом месте объясняется в каком состоянии находятся умершие: ,, Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости'' ( Екклесиаст 9:10 ). Как показывают эти слова, со смертью жизнь человека заканчивается полностью. Как думаете могут ли умершие опять возвратиться к жизни?

Francheska Dolly

Да, видела как -то передачу, мальчик маленький в точности описывал место,имена,они приехали туда и все оказалось правдой.я верю

Леонид И Татьяна

Есть одна невидимая личность, которая правит этим миром и которая делает все возможное, чтобы человек поверил в различные неимоверные терии бытия. Знаете, о ком идет речь?

Francheska Dolly

Сатана наверно?

Леонид И Татьяна

О, да! Эта злобная личность, согласно Писания, сброшена с неба вместе с ангелами своими, которыми стали демонами, на землю. Поэтому "горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявоо в сильном гневе, зная, что немного ему осталось." Слышали об этом?

Francheska Dolly

Да конечно. Ещё я знаю что он правит миром, и все сейчас у кого есть слава и деньги-его слуги

Леонид И Татьяна

Может быть, Вы обратили внимание на слова:"...зная,что немного ему остаётся времени!"?Она взята из библейской книги Откровение, глава 12,конец 12 стиха.В согласии с этим пророчеством,власть Сатаны и его прислужников подходит к концу.Какая утешительная весть,не так ли?Наши мучения скоро закончатся!А ещё в Библии сообщается о том,как и когда это произойдет и что будет потом.Интересно Вам было бы об этом поговорить?

Ал
Алексей

теория реинкарнации единственная которая может обьяснить почему один рождается бедным и больным а другой здоровым и богатым

Леонид И Татьяна

Вы в этом твёрдо уверены, Алексей? Многие с Вами не согласились бы...
Например, объяснение тому, почему так происходит, можно найти и в Библии...И ответ, достаточно, прост и логичен...
А что Вы думаете об этой книге?

Ал
Алексей

да я в этом твердо уверен

Ма
Машынька

Я вам больше скажу. Он живет ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, оставаясь сознанием. В безконечном проявлении себя в триллионах реальностей)

Леонид И Татьяна

А воскресение Христа-это факт или вымысел?

Ма
Машынька

Что бы я не сказала, это будет всего лишь моим домыслом. Поэтому я воздержусь.

Леонид И Татьяна

Смотрите как описываются библейские события:
"В пятнадцатом году правления цезаря Тибе́рия, когда Иудеей управлял Понтий Пилат, правителем Галилеи был Ирод, правителем Итуре́и и Трахонити́ды был его брат Филипп, а правителем Авилине́и был Лиса́ний, 2 в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, Иоанн, сын Заха́рии, который был в пустыне, получил весть от Бога."(Луки, 3:1,2).
Согласитесь, сказки описываются не так, верно?

Ма
Машынька

Это буквы. Буквы писали люди. Люди далеки от Истины. Я не доверяю чужому опыту. Истина есть то, что прожито мной лично.

Леонид И Татьяна

Хорошо.Но Иисусу Христу Вы верите или нет?

Ма
Машынька

Я допускаю всё.

Леонид И Татьяна

Вот посмотрите, что сказал Иисус:
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."(Матф,7:21).
Как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса», как например сверхъестественные исцеления. Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.

Че
Человек

Нет потому что в библии говорится что мертвые ничего не знают. А главное что там говорится что будет воскрешение мертвых.

Сергей Горталов

Нет. Я считаю, что "помер Максим, да и хрен с ним. Положили его в гроб - и мать его так-растак...". И никаких "обкорнаций".

Просто А...

Нет.. не человек, а его сознание всегда привязано к точке сборки.. Ну к телу если очень грубо говорить...

Леонид И Татьяна

Я понял всё, что Вы хотели мне сказать. И считаю, что это объяснение в какой- то мере тоже логично. Но в данном случае есть объяснение намного проще. Как Вы написали, есть понятие наследование свойств- так и есть. Наши прародители, Адам и Ева, имея совершенство и способность вечно жить, ослушались Бога и были наказаны смертью. Их потомки, в том числе и мы, унаследовали такое свойство, как грех, поэтому стали смертными. Но существует ли обратимый процесс? В Библии говорится, что Бог предпринял меры по спасению от смерти невинных потомков. Слышали об этом?

Просто А...

Конечно слышал.. я могу даже детализировать процесс грехопадения описанный в Библии. Едва ли Вам это будет интересно. Но энерго-информационная модель человечества уже построена довольно точно. Понятие грех - дигитализировано. Короче говоря для человека умного и информированного Библия вполне себе понятна, как парадигма. Но.. для человека действительно ВЕРУЮЩЕГО она слаба.

Леонид И Татьяна

Ого! Не знаю как Вас по имени, но назвать Библию слабой книгой, это, как минимум, удивительно! Я лично видел, как человек под воздействие слова из этой книги превращался, образно говоря, из камня, в податливый пластилин. Мы с женой 30 лет вместе , благодаря этой книге. Так что, что Вы имели в виду, совершенно не понимаю.

Просто А...

Мы с женой вместе уже 34 года без помощи Библии. Пластилином человека сделать можно и без Библии. Можно стену каменную превратить в пластилин без Библии. Китайцы без Библии ходят по воде и даже по воздуху...

Леонид И Татьяна

Легко говорить так, если сам по натуре человек такой. А если нет? Мы с женой в средине 90-х были на грани развода.И казалось, что отношениям нашим уже никто и ничто не поможет.
Но применение библейских советов для семьи и брака укрепило наши отношения .И мы сейчас по жизни, как на фото.

Юрий Стратичук

Население Земли постоянно растет. Откуда появляются новые души ? Если души просто переселяются ?

Леонид И Татьяна

А что Вы подразумеваете под словом " душа"?

Юрий Стратичук

Простите, тогда что , в вашем понимании, означает "продолжает жить" ?

Василий Дороговцев

не верится. кто был воскрешен после смерти ? кто был мертвым и воскрес и потом рассказал, что там ?

Kolya

А если туп как дерево, родишься Баобабом и будешь Баобабом тыщю лет пока, пока помрёшь!)))

Леонид И Татьяна

А если серьйозно?

Kolya

Не очень!))

Руслан Сибиряк

это рейнкарнация, почитай книгу Раймонда Моуди, Жизнь после смерти.. очень интересно

Леонид И Татьяна

Большое спасибо, что Вы поделились с нами своей точкой зрения. А мы хотим поделиться с Вами информацией, которая записана в авторитетном источнике, известном и уважаемом во всем мире. Речь идет о Слове Бога, Библии. В ней Иисус Христос сравнил смерть с глубоким сном. Когда человек крепко спит, он не осознаёт, что происходит вокруг. Почему смерть можно сравнить со сном? После смерти человек ничего не чувствует, в том числе боли. Умершие не скучают по друзьям и родственникам, как бы сильно они ни любили их при жизни. «Мёртвые ничего не знают», — говорится в Библии. ( Экклезиаст 9:5.)
Руслан, а для Вас Библия - это Слово Бога или человека?

Руслан Сибиряк

я мусульманин, для меня ближе Коран

Леонид И Татьяна

Понимаем...Но насколько нам известно, Коран и Библия не противоречат друг другу. И часто в Коране можно встретить ссылки на Библию, упоминание об Иисусе Христе и т д.
Чуть выше Вы упомянули о реинкарнации...Но это учение не подтверждается Кораном...
На самом деле, мы так и не поняли, во что именно Вы верите? Что, по-Вашему, происходит с человеком после смерти? Могли бы пояснить?