Лена Василенко

Почему русские люди стали чаще болеть вирусными заболеваниями (ОРВИ)?

Ответы
Идущий К Горизонту...

Да потому что тепличные все стали. Машина, работа, дом. Гулять перестали, жрут всякое фу... Вот и результат

Несу_Свет

Потому что гробят свой иммунитет таблетками и прививками. Я в последний раз болел простудой в 2004 году.

Лена Василенко

Вы так, а мои знакомые и дети болеют даже летом .. (((( а прививки были всегда и в СССР, но так люди не болели.

Несу_Свет

Сочувствую.

Максик Ласковый )

Появились спиртоустойчивые штамы гриппа. Какая-то стервь распыляет... (((

Леонид Писанов

да все по ходу болеют и даже более серьёзными вирусами и заболеваниями)

Александр Лепа

Так занавес же рухнул.. Вот ветром перемен и занесло))

Aleksandr Kirichek

Бежать нужно меньше и больше есть витаминов.

Володя

резкое изменение температуры воздуха

Володя

сегодня +2, завтра -25,после завтра опять 0

Лена Василенко

а что же делать? просто начиная с осени, непрестанно все болеют

Лена Василенко

ну начиная с осени по май, бесконечно болезни... как же закаляться

Muratyel Muratyel

Не ОРВИ, а ОРЗ. Очень резко завязал.

Алексей

угу...а НЕ русские этим не болеют?

Лена Василенко

не знаю как там, я про нас знаю..)))

Алексей

но русских людей не любите....

Лена Василенко

почему, как раз наоборот, люблю и жалею )))

Ле
Лета

а не русские не болеют что ли?))

Лена Василенко

Про не русских не знаю, я там не жила долго...

Анюта Шобухова

Потому что на нас ставят опыты

Бактыбек Эркинбаев

..., иммунитет ослабляются...!!

Бактыбек Эркинбаев

...,и еще надо повысить сопротивляемости организма через пище продукты, обратить внимание на качество рациона, и условию жизни надо повысить, одним словом надо решить все вопросы в комплексе, обратите внимание на качество отдыха, я спешу, и поэтому пришлось печатать как попало, прошу извинения...,!!

Лена Василенко

продукты спорно.... с одной стороны ранее было все натуральное, да. С другой стороны сейчас больше доступных продуктов (практически все овощи и фрукты зимой). И пр.

Бактыбек Эркинбаев

..., ныне люди больше страдают от ненужных информационных нашествий, тоже действует человеку отрицательно..,!!

Лена Василенко

интересно как это влияет на вирус ? того же гриппа )))))))))

Бактыбек Эркинбаев

..,они на вирус не влияют,они снижают иммунитет человека....!! Одним из эффективных методов борьбы против гриппа-это прижигать укрепляющие точки в организме, как это называется Китайский метод лечение " Чжень-Цзю".

Акрам Кучумов

северная страна понимаете...

Лена Василенко

в советское время так не болели ... хотя пили из одного стакана )))

( водки ..пить стали меньше)))

Николай Фомин

Где статистика? Ссылка ?

Николай Фомин

Зачастую в общественном транспорте можно встретить достаточно большое количество болеющих людей, которые кашляют, чихают и простите, вытирают истечения из носа рукой и снова держатся за поручни. Кто-то играет в телефоне, кто коротает время за чтение эл.книги. Эти предметы носим с собой постоянно, что может собирать вирусы на поверхности и благополучно одаривать ими близких людей. Прелесть, правда? У мужчин распространено рукопожатие в качестве приветствия (ещё один фактор передачи инфекции). У женщин - поцелуи . . .Что из этого Вы замечали? )

Лена Василенко

замечали, такое было и раньше метро так вообще с какого года работает? Общественный транспорт тоже... рукопожатия и поцелуи были всегда. Может дело в перенаселении?

Николай Фомин

Сомневаюсь, что дело в перенаселении. Этот фактор значимый, но не самый главный. Думаю что новая мутация вирусов ( для них это нормальное явление) стало более опасней для человека. Из-за чего будут решать специалисты. Нам остаётся блюсти гигиену, принимать витамины и не переутомляться. Правила стары и почти исполнимы )

Лена Василенко

от витамин никакого эффекта не вижу, никакого

Николай Фомин

Возможно витамины низкого качества и плохо усваиваются либо дело вовсе не в витаминах) Анализ всех Ваших действий поможет установить большую часть вероятных причин.

Якен Хгар

А не русские не болеют?)

Владимир Лопатин

думаете диверсия ?

Владимир Лопатин

и с какой стороны думаете, эта зараза наступает?