Роман Гильгенберг

Как бы вы объяснили высказывание А. Энштейна -"Порядок необходим глупцам гений же властвует над хаосом"

Ответы · страница 3
Борис Бобров

ординарный ум может действовать только в чёткой системе координат, неординарный- свободен и может обойтись без порядка, но может и создавать его сам

Vova Portnjagin

то что эйнштейн и другие математики пытаются определенные действия стиснуть в рамки математики вследствии чего потом выясняется что они не правы

Света Богомолова

в порядке все понятно, а вот в хаосе возьмись за что-нибудь, втягиваешься и соображалка работать начинает! вот и на соображаешь что нибудь путное!

Нина Коваленко

Согласна со Светой , но меня хаос раздражает

Света Богомолова

и меня! не быть нам гениями! хотя у меня дома два гения бегают!

Олег Гарифуллин

Противоречивое высказывание. Энштейн придумал закон, а закон это порядок. Получается, что он гений придумал порядок для глупцов. Издевается гад!"

Просто Я

У гения повышенные умственные способности,он в любом беспорядке ориентируется как рыба в воде,а балбес и в библиотеке книжку найти не сможет. 😮

Фирудин Пашаев

Это относится тем кто в мутной воде сможет поймать рыбу..Перестройка был бардак вдруг всплыли олигархи...Именно гений разбирается обстановке.

Сергей Терещенко

Глупое высказывание гениального физика. Гениален может быть в одном, а в остальном глупец, как и глупец быть в чем-то гениален. Как-то так

Роман Гильгенберг

Хорошо когда у человека есть своё мнение.

Галина Трохименко

Скорее всего, Вы правы. Теперь я догадываюсь, почему все руководители предприятий призывают свои коллективы к порядку в документах... 🙂

Татьяна Кашуба

Порядок просто необходим. А гений властвует только над своим хаосом. Всеобщий порядок он не понимает. Гений всегда живет в своем мире.

Роман Гильгенберг

Хорошо когда у человека есть своё мнение. И он не идёт на поводу так называемых "авторитетов"

Татьяна Кашуба

Надеюсь высказывание в мою сторону. Благодарю.

Роман Гильгенберг

Это в вашу сторону. Не за что.

Валер Валерыч

Хаос - нерасшифрованный порядок. Пчелиный улей например. В природе все в порядке. И если мы этот порядок не понимаем, то зовем его хаос.

Табуретыч

Читал про него,что он многие работы воровал у своей жены,которая была выдающимся математиком,только афишироваться не любила..

Оксана Леонидовна

у талантливых людей вся жизнь это хаус она может решать сложные уравнения но пожарить яичницу для неё невыполнимая задача

Владислав Попов

Порядок - статичен, он накладывает ограничения на разум, хаос - бесконечная череда неожиданны и ожидаемых возможностей.

Дмитрий Кошелевский

изменить мир по большей части не возможно, надо приспосабливаться и плыть по течению, тогда ты и будешь этим течением

Роман Гильгенберг

Думаю тогда ты будешь лишь частью течения.

Дмитрий Кошелевский

мы песчинки в этом мире, бла бла бла, пирамида состоит из песчинок

Светлана Сильнова

ну,командовать хаосом- действительно сложновато)) по зубам только гениям.. А порядок.. оставьте его нормальным людям))

Анастасия Лысакова

Гений якобы не будет заморачиваться по "мелочам", типа разложить по местам...он итак умен:-)найдет что нужно в бардаке.

Евгений

Частный случай: без жёсткого порядка в государстве глупцы уничтожат цивилизацию, гении же сами творцы её из хаоса.

Роман Гильгенберг

А если гения поместить в жёсткие рамки порядка?

Евгений

Жесткие рамки любого порядка есть часть бесконечного хаоса. Сами в курсе, сколько великих людей творили в жёстких условиях. Для гения это не преграда.

Синьора-Помидора

Ой,как же мне надоели эти высказывания,типа,все творческие люди пьяницы и наркоманы,все гении разгильдяи неряхи...

Роман Гильгенберг

Это порой выглядит как оправдание для наркомана или разгильдяя.

Синьора-Помидора

Именно так и преподносится,поэтому и противно...

Kulmedow Ore

истина скорее всего в этом высказывании есть, все открытия возникают скорее из хаотичного чем из упорядоченного

Ма
Маrina

Всё правильно, гениальность проявляется только в хаосе. Если всё уже упорядочено, что тут вкладывать, какие идеи?