Роман Гильгенберг

Как бы вы объяснили высказывание А. Энштейна -"Порядок необходим глупцам гений же властвует над хаосом"

Ответы · страница 8
Дум Думовский

из большой кучу неструктурированной информации выцепить то, что нужно

Евгений Стариков

Творческий или научный поиск не должен иметь ограничительных рамок.

Андрей Пятков

Тапочки в шкафчик убирать не следует, я и так знаю, где их оставил... 😄

Галина Болхова

ну наверное чтобы не потерять себя нужно действительно быть гением

Firuz Davlatov

Гений тот человек, который выходя за рамки правил и порядка, творит

Мотильдушка Москалецкая

порядок - это мертвый "музей" и время остановилось, хаос- творение!

Светлана Булавина

Я не настолько умна, что б перечить гению Эйнштейна......Ему виднее.

Константин Марсов

Всё просто: глупец не может совладать с хаосом и упорядочить его)

Константин Марсов

Что именно?)

Лера Захаржевская

Я-гений.))) И господствую над хаосом на своем столе.)))

Константин Марсов

Ооо, классно!!!)))

Валерий Найдёнов

Я не совсем согласен с этим вызказыванием, хотя сдесь есть смысл.

Ел
Елена

просто:глупцы не видят в себе вселенной,а для гения это очевидно

Роман Гильгенберг

А вселенная по сути это хаос?

Ел
Елена

почему? потому что мы её не можем постигнуть?

Роман Гильгенберг

Да нет я сам так не считаю, просто хотел уточнить ваше мнение.

Григорий Шапиро

А что тут объяснять?Всё предельно просто:наливай да пей... 🍷

Eлена (К.)

так тут всё понятно...это как объяснить высказывание: всё хорошо.

Михаил Медведев

Уровень горизонта управлениям вертикали управления процессами

Алексей Тупарев

у него в комнате было все разбросано и он не считал себя глупцом

Татьяна Матвеева

Я думаю, что живя слепо по стандартам, никогда не станешь гением

Да
Дарья

сложно запомнить где что лежит в бардаке.поэтому это гениально

Диана Мустяца

поэтому он гений что умеет делать то что не могут делать другие

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Порядок должен быть в голове, тогда хаос станет подвластным. 🙂

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Если не думать,то отвечать сложней.))

Роман Гильгенберг

Но ведь некоторым же удаётся )))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Некоторым,потому что они не гении 😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Александр Гайков

Властвует на интуиции

Турчик Владимир

Властвовать над хаосом невозможно! Это переоценка своих сил...

Lena M

всякий порядок-бывший хаос

Турчик Владимир

Скорее, наоборот! Упорядоченные структуры при внешнем воздействии переходят в более сложные упорядоченные структуры, а в пределе - как раз хаос!