Роман Гильгенберг

Как бы вы объяснили высказывание А. Энштейна -"Порядок необходим глупцам гений же властвует над хаосом"

Ответы · страница 6
Рогнеда

гений не следует правилам (в той же физике) и открывает новое, предположив: а что если...

Тома Руденко

глупцам трудно разобраться в беспорядке, хотя беспорядок тоже, своего рода, порядок...

Шаукат Нутфуллин

Я не могу обсуждать и объяснять слова этого человека--доходчиво и четко все написано.

Ольга Сафронова

по-моему это просто такая ловкая отмазка для тех, кто вечно свои носки разбрасывает)))

Мария Давлетшина

Эйнштейна с высунутым языком видели? Хаос представляете? Конечно же гений властвует

Aleks Arts

вот, вот. Госдеп как раз и использует технологии хаосв для наведения своего порядка.

Роман Гильгенберг

Т. е. развалили бывший строй, навели хаос и теперь когда ничто им не мешает строят свой порядок? Или же просто в хаосе легче проворачивать "нечистые на руку" махинации?

Татьяна Cfd

Развалить легче, чем строить.

Роман Гильгенберг

Ну чтобы что то качественное построить необходим наверное крепкий устоявшийся фундамент. А если без основы, на скорую руку, то надолго ли всё это?

Роман Гильгенберг

Причём даже с небольшой амплитудой.

Татьяна Брагина

Интересное высказывание, как и сам его автор. На эту тему можно много дискутировать.

Фания Камалова

при порядке и глупец разберется, а вот хаос привести в порядок под силу только гению

Наталия Кошелюк

Боязнь изменений в жизни. Необходимо чтобы все шло по накатанной и без форс мажоров

Нелиса Даццкая

...ну можно ещё его назвать..художественный беспорядок))) это я себя так успокаиваю)))

*L
*** Lika *** __

Гений он в любом случае из какашки сделает красоту. А глупец будет сидеть и убирать

Клименко Елена

Что только два типа способны выжить в этом мире - гениальные глупцы и глупые гении!

Виктория Звагельская

И В ЭТОМ ЕСТЬ СМЫСЛ.ПО ПОЛОЧКАМ СКУЧНО ВСЕ И НЕ РОЖДАЕТ НИКАКИХ КРЕАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ.

Роман Гильгенберг

Нет пространства для творчества?

Виктория Звагельская

ПРОСТРАНСТВО НЕ ОГРАНИЧЕНО,ТВОРЧЕСКИЙ ПОЛЕТ КОРОТОК.

Роман Гильгенберг

И что же его укорачивает если пространство мысли не ограничено.

Katrina Smit

глупцам легче функционировать в опрядке, гений не любит растрачиваться на такое

Светлана

В порядке может каждый властвовать а гений он может найти даже среди Сеня иголку

Думаю что под хаосом он подразумевал не домашний бардак, а создание вселенной....

Вл
Владимир

Умный был человек - Энштейн! Хоть и болел аутизмом! Не смею оспаривать его мысль!

El Sk

объяснять не буду,но сразу подумала:вот люблю порядок:)получается я глуПИЦА:)))))

El Sk

так и в мозгах люблю порядок:)

Серый Волк

ну что б творить должен хаус быть , что бы не подчиняться законам которые уже открыты

Жанна Zz

знаю, что он мог делать несколько действий одновременно, при этом "не париться"

Дарина

в хаосе можно найти много интересного, есть полёт фантазии, а в порядке скучно

Роман Гильгенберг

Так сказать свобода мысли и творчества?

Елена Тряпишко

это как в революцию анархия мать порядка ?))))))))))))