Ми
Мира

. Вас научат как прожить на 10 000 в месяц, царь вещает?

Ответы
Алексей Старшинов

Без шуток... Мои мама с папой живут в деревне... Имеют хозяйство... Пол пенсии СРАЗУ отдают внукам, пол от пол пенсии на прокорм хозяйства... 2-3 тыр. лекарства... 1 тыр - газ, свет... ЖИВУТ НА 7-10 тыр. вдвоем и , иногда, еще и деньги остаются!!!

Ми
Мира

И вы считаете это нормально? Здесь есть чем гордиться? Я думаю они отдают деньги не от того,что они лишние, а от себя оторвали.

Алексей Старшинов

Ничего они не ОТОРВАЛИ! Они так всю жизнь живут... НЕ МОГУТ НЕ ПОМОГАТЬ СВОИМ деткам, внукам... В чем есть смысл жизни? В продолжении себя в наследниках... Когда маме предлагаю месячишко! внукам не помогать, взрослые уже, не отощают! и, например, окна пластиковые в домишко вставить, мама СЕРДИТСЯ и демонстративно прекращает разговор!

Ми
Мира

Пенсия какая?

Алексей Старшинов

Обычная российская... У папы(80+) около 22 тыс... У мамы вдвое меньше... Внучка оканчивает универ, из-за нее все и началось... а помогать ТОЛЬКО внучке не справедливо, вот, и моему сынуле перепадает... Он трудится, слава Богу, но я ему еще дачу строю... РАСХОДЫ... И зарплата тысяч 15-17 у сына... Обещают... пол года балдел на нашей шее сидел... Благодарим, однако ВВП ... У нас в семье 1 работающий, 1 неработающий и 4 пенсионера... Как люди без пенсий выживают - ума не приложу... Работы в наших краях- такси да продавец... и 20 тыр чистыми ЗА СЧАСТЬЕ!

Ми
Мира

Я вас очень хорошо понимаю, я вам и говорю помогают из за нужды, то что внуки учатся и не работают. Знаете, что коробит так это то,что работающие люди не получают достойную оплату своего труда, я работаю на двух работах одна парикмахер, а другая преподаю в учебном центре по профессиональной переподготовке, вот по обучению,:сейчас учатся ремеслу парикмахера люди которым 50 и есть мужчина которому 60... Все понимают пенсии у нас не будет.... и та что есть в 13 000 это не вариант, только за квартиру заплатить, а как парикмахер я не могу поднять цены на свои услуги, потому что знаю нет денег, их оплатить и поэтому я делаю так, те кто мало получают платят меньше, а те кто может себя позволить платят больше, я просто знаю возможности своих клиентов уже давно ходят....и я делаю заключение, что страна просто в полной жопе благодаря умелому руководству солнцеликого.

Виктор

И будет дальше всякую хрень вещать,пока вата будет впитывать её молча впитывать,а он будет продолжать

Ми
Мира

Именно так

Марина

ЕСЛИ БЫ НЕ ПУТИН, РАСТАЩИЛИ БЫ СТРАНУ НА КУСКИ И ЗАБЫЛИ БЫ НЕ ТОЛЬКО СВОЮ РОДОВУЮ, НО И КАК НАС ЗОВУТ. Думайте, что пишете

Ми
Мира

😂😂😂😂🤧

🍃.
🍃...

ВКонтакте сегодня видела, как парень учит прожить на сто рублей в день...утверждал что даже на двоих хватит...😒

Георгий Ламбоцкий

Видос не смотрел, а по тексту вопроса скажу: и не в таких условиях выживали, стойкости и аскетизма в нас хватает

Георгий Ламбоцкий

ну а к кому же?

Ми
Мира

Загугли

Георгий Ламбоцкий

конкретно ты кем являешься, вот в чем вопрос

Ми
Мира

Себе его задай будет больше пользы

Георгий Ламбоцкий

речь не обо мне, я к долбоебам себя не причисляю

Лана Лана

А чего учить,у меня подруга живет на 10000!Не шикует,но хорошо одета и ест ,что хочет!!

Ми
Мира

Не смешите меня, помимо ест, надо ещё на какие то культурные мероприятия чтобы денег хватало, с если серьезно человек заболел? Хорошо одета я конечно верю, зная как хорошо можно одеться если ты получаешь 10 000 и 4000 уходит на оплату счетов

Александр Шебалин .

Сначала пусть попробует хоть неделю на эти деньги продержаться наш президент.

Ми
Мира

Ага и лекарства купить, если он заболел

Александр Шебалин .

Ну тогда и на день не хватит таких "огромных"денег.

Ми
Мира

Ага, ну как сказал наш президент, не отчаиваться

Александр Бардаков

да можно прожить и на 3.3 тыс в месяц только надо много делать своими руками

Ми
Мира

Например мясо и ещё зубы)))

Александр Бардаков

это только про питание... с зубами это к богу

Ми
Мира

Бог что у нас стоматологом работает?)))

Александр Бардаков

ага и хирургом и терапевтом😇🤫

Ми
Мира

Ничто се

Александр Бардаков

это ПРАВДА... ПОПОЗЖЕ И ТЫ ЭТО УЗНАЕШЬ

Михаил Мизеров

Царь до хрена чего вещает, да всё попусту.... Даже бояр ближних разогнал....

Людмила Бондаренко

А почему сам не живёт то на неё???где личный пример для подражания???

Ми
Мира

Вот и я о том же, показал бы как

Людмила Бондаренко

Вот в Норвегии всё намного проще)

Володя

Я когда приезжаю в РФ 10 000 в день трачу. Меньше никак не получается.

Ми
Мира

Вы прямо богач

Хадижа

Не отчаивайтесь, ситуация меняется... Денег нет, но вы держитесь...

Ми
Мира

Двадцать лет

Хадижа

И сколько ещё, интересно🤔

Ми
Мира

Пока люди с городом видом будут говорить, что они выживают на 8000

Олег Плахотин

Один из них писал что жил на 1000 рублей месяц и жив остался

Олег Плахотин

Не понял про что вы,что за 17?

Ми
Мира

Я говорю если это допустить будет страшнее, конечно я этого не хочу

Олег Плахотин

Олигархи и царь будут до последнего сохранять добро своё и власть,по хорошему кто от благ откажется?а нам что остаётся?либо смириться,либо наконец проснуться

Ми
Мира

Наконец

Олег Плахотин

Чаша народного терпения рано или поздно переполнится,последней капли не хватает

Гордюшка

... и где так платят, у нас вдвое меньше))😜

Ми
Мира

Да Титаник

Гордюшка

пусть тонет, со всеми ...лядями))😉

Ника*

Это вряд ли. Я такую сумму за коммуналку плачу 😂😂😂

Ми
Мира

А я на тысячу больше плачу аж

Ми
Мира

Но дохера

Дм
Дмитрий

А что, не реально? Очень даже можно, без семьи конечно.

Ми
Мира

Я хочу жить как человек, простите но мне одной их не хватит....заибало выживать

Дм
Дмитрий

Захочешь, выживешь.

Ми
Мира

Я могу уже давать курс по выживанию ..хер ли толку

Дм
Дмитрий

Да что вы говорите. Курс она может давать по выживанию. Так тогда я вам должен вопросы задавать, а не вы. Ничего сложного в выживании на данную сумму нет.

Ми
Мира

Сложного нет, но надо ли это? Если можно получать больше и жить лучше ..или вас устраивает жизнь бутилированного скрепца

Дм
Дмитрий

Я и не говорю что надо. Просто отвечаю что можно.

Ми
Мира

Можно и траву есть

Просто Ёж

А что, правда думали что царь добрый а бояре злые?

Ми
Мира

Может я похожа на дуру,но не настолько как вы предлагаете

Просто Ёж

Я о ваших умственных способностях вроде ничего не говорил...

Ми
Мира

Ну я тоже так с умеренным сарказмом

Просто Ёж

Я понял)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

10 000 это фигня, ты попробуй на 500 р прожить 3 недели

Ми
Мира

Не смогу, буду плакать)

Психоделический Енотик )

Ппфф я и на 1000 спокойно живу😆😆😆

Ми
Мира

Ну и дурак

Ми
Мира

Патамушта,)ну если ты один час живёшь на 1000, то умный,ну или один день)))

Психоделический Енотик )

Месяц ) правдо я в Беларуси) и наша 1000 ваших 30000

Ми
Мира

А ну понятно)

Без Имени Но По Отчеству

я бы прожила если бы за квартиру 5 не платила

Ми
Мира

Мне вас жаль, вы не должны жить на 10 000...люди очнитесь