O X A N A

Скажите, а что Вы сделали с ножничками из своей автоаптечки?))) Кто-нибудь в курсе, кто смог придумать такую модель ножниц, которые не режут совсем, никогда, ничего, ни при каком раскладе?😉

Ответы
Кравцов Владислав

для комплектности лежат. я вообще аптечку никогда не распечатываю, знаю, что может пригодиться -- беру отдельно. так что аптечка и огнетушитель только для отчетности)

And Dtch

Так ведь, автоаптечка практического применения не имеет. Она, как тот телевизор нового русского, весь из золота, который, в натуре, не смотрят, а показывают.

And Dtch

Если в описи не указано, какие именно там должны быть бинты, тоже можно.

O X A N A

Ладно, спасибо за такую инфу. Честно - впервые слышу

And Dtch

Не за что. А еще у содержимого аптечек есть срок годности. За этим тоже нужно следить.

O X A N A

Это-то я как раз знаю)

And Dtch

Ну и хорошо)

Владимир Кручинин

Таких вещей много... Вспомнилась шутка из застойных времен: охотники не используют три предмета с названием "охотничья": водку, сигареты и топор

Остановите Вите Надо Выйти

Ну почему же... Они бинтик надрезают, что бы узел завязать, при условии, что один человек помогает растягивая бинт )

O X A N A

Тот, которому нужна перевязка срочная, лежит и растягивает бинт. А второй режет-пилит-кроит бинтик...)

Остановите Вите Надо Выйти

Ну вот водишь, полезная вещь! )

O X A N A

Детям в детсад отдать только, в больничку играть ими.)

Кот Макси

Честно... Я нашёл коробку ФЭСТовской аптечки в подвале у соседки, кинул туда бинтов-йода-жгут-нашатырь... и езжу.

O X A N A

надо же...

Кот Макси

Меня так пытались взять на трассе в 2015-м...

O X A N A

ого

Кот Макси

Не взяли...

O X A N A

Молодец! Знание законов...)))

Анатолий

Пардонте! У меня в автоаптечке и ножничек-то нет! ))) А ножичек у меня всегда - при мне! И всегда - как бритва! )))😉

O X A N A

Должны быть там ножнички))))

Анатолий

Придётся спецом порыться - поискать! Дабы удовлетворить свой интерес... А по поводу ножничек, которые не режут.... Ну и чему Вы удивляетесь? Чё ими резать-то? Дай, Боженька, нам никогда не видеть страшных аварий на дорогах и не оказывать квалифицированную первую помощь страждущим... Это - очень трудная, непривычно-неприятная, страшная работа...

O X A N A

Да, подпишусь под каждым словом: не дай Бог, чтобы аптечка пригодилась на дороге....Но профанация ведь...Люди итак в шоке, а тут ножнички безопасные, блин....

Евгений Федотов

у меня всегда есть хороший нож.а пластмассовые ножнички в аптечке - это так себе...никудышная вещичка...

Де
Дерсу

Подумаешь, ножнички... Вот когда не дай Бог, бывает машина загорится, а огнетушитель не сработает...)))

O X A N A

заметьте, запереться нужно самому вместе с ними обоими внутри: с огнем и другом-огнетушителем!

Де
Дерсу

Таки и я о том же!

O X A N A

садизм - в чистом виде и на государственном уровне...

O X A N A

как страшно жить....)))

Александр

Важна не сущность, а наличие предмета, как, впрочем, всё, что связано с ГИБДД. Чтоб им и ги и бдд.

O X A N A

точно...

Лу
Лундор

выбросил,положил другие ,которые режут...а этим производителям руки оторвать надо

O X A N A

Выздоравливайте!

Лу
Лундор

спасибо ,честно говоря устал по собачьи передвигаться,на четвереньках🙂 больше никак

O X A N A

Юлай, в таком случае, только такси!

Лу
Лундор

понял ! спасибо за участие🌹 🌹 🌹

O X A N A

🙏

Звягинцев Егор

Производителю заранее известно, что содержимым аптечки никто не пользуется.

O X A N A

А у меня вот ум пытливый оказался))) Я попробовала ими хоть что-нибудь разрезать.

Николай Журавлев

Ой, спасибо! завтра на ТО ехать, а ни аптечки, ни огнетушителя. Заеду - куплю!

O X A N A

🙂 Удачи! Знак аварийный есть?

Николай Журавлев

А что, его тоже надо? Блин, без штанов останешься!

O X A N A

Надо, обязательно. Я покупала в "Авторусь". Там их выбор большой - и по цене, и по дизайну можно выбрать. Самый дешевый - легенький и т д.

Ал
Алексей

а знаете сколько бабок заработано на поставке этих так называемых ножниц

Василий Про

Никогда не смотрел что в этой аптечке. Купил, бросил в багажник и забыл.))

O X A N A

Как много интересного Вам еще предстоит узнать!)))

Владимир Никитенко

Согласитесь пожалуйста,это сделано с большим талантом и от всей души.

O X A N A

Да, не поспоришь....бестолково, но от души

Владимир Никитенко

Есть,есть у нас уважение друг к другу.

O X A N A

никуда без него!

Владимир Никитенко

К сожалению,многие работают по правилу: не себе,пойдёт.

O X A N A

я так не могу

Владимир Никитенко

К сожалению,сейчас это становится основным правилом в работе целых отраслей.

Сергей Толстель

эти ножницы бутафорские, как почти всё в этой пресловутой аптечке

O X A N A

да...я купила аптечку и к ней дополнительно кучу всего: поменяла бинты, купила перекись и хлоргексидин, пакет "снежок", наборы пластырей хороших, ну и лекарств немного. То есть у меня с аптечкой еще рядом коробочка дополнительная) Так мне тут один мужчина написал, что этого нельзя было делать, Что аптечка должна строго соответствовать заявленному составу...Вот так

Сергей Толстель

Аптечка может лежать со своим набором по требованиям для гаишников, а на всякий случай,как у Вас, альтернативная настоящая с нужными предметами.

O X A N A

так и сделала...

O X A N A

))

Павел

Это что-бы инспектор не порезался. для себя у меня другая аптечка

O X A N A

Да, хорошо что сейчас март, а не ноябрь... Может смогу еще потянуть подольше)

Павел

Ну плотность померить, дистиллировкой заправить, да зарядить по полной

O X A N A

Спасибо, заеду куда-нибудь)

Павел

Да где нить вам за 5 минут ничего не сделают, аккум под зарядкой нужно часов 10 держать

O X A N A

Да? Хорошо, буду думать тогда)

Андрей Баканин

Эти ножнички придуманы для того, чтобы цена аптечки увеличилась.

Clan

Это специальные травмобезопасные ножницы. Новейшая разработка!

Тунгук *

Это Россия мать твоя тут все самое плохое и при этом не работает