Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Назовите хотя бы 5 фамилий известных русских людей , начинающихся на букву "Ш"

Ответы · страница 2
Савелий Тимофеев *подсолнух*

Шаляпин, Шолохов, Шкловский, Шаховской, Шереметев, Шепелев, Шебаршин, Широков, Штильмарк, Шанина, Шкуро, Шаповалов

Марина Шевченко

Шолохов, Шведов - автор песен, Шапорин - композитор, Шапошников -ППШ, Шишкин - художник, Шостакович - композитор...

Олег Рыбин

Шаляпин, Шкловский, Шемякин, Шушкевич, Шишкин, Шендорович, Шепетков, Шпагин... Дальше продолжать? Ты дура.

Peva

Шверник - политик, Шишкин- художник. Шукшин - актер-режиссер, Шестакович - композитор. Шолохов - писатель

Бейбит Баймулдин

Князь Шереметьев, писатель Шолохов, маршал Шапошников, писатели Шишкин, Шмелев и очень много других.

Александр Илюхин

Инженер А.И. Шпаковский сконструировал первую в мире форсунку и осуществил отопление котлов нефтью.

Рамиль

Штраус,Шопен,Шаляпин,Шолохов,Шостакович,Шмидт,Шуберт......Шуворов,Шаакашвили,Шаврасов......))))))))😄

C R U N K

Шварцнегер(Арни),Шаталин(Моя прекрасная няня),Шатунов(Юрий),Шолохов(Писатель),Шнитке(Композитор).

Снежана

Шишкин ( художник), Шолохов ( писатель), Шемякин ( писатель), Шаламов ( писатель), Шонин ( космонавт)

Снежана

Да, Виктор, Вы правы. Но мне как-.то нравится делить

Снежана

мне как-то совсем НЕ нравится делить людей не по ценности их для культуры страны, не по таланту, не по вкладу в мировую цивилизацию, а тупо по национальному происхождению. Кстати, автор вопроса тоже назвала не всех "этнических русских". К ним НЕ относятся Шаинский, Шакуров, Шевчук

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Шевчук к стати русский , родился на Магадане, Шаинский в Киеве, а Шакуров и татаро-русской семьи, я думаю этнику можно опустить

Снежана

конечно).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Вот - про этнос тоже согласен

Владимир(Деревня Москва)

запросто, для начала - Шукшин, Шолохов, Шаляпин,Шапошников,Штойберг, ну и в придачу - Штирлиц))))))

Владиас Дзеркалес

Шостакович, Шуфутинский, Шварц, Шахрин, Шиманская, Шахова, Шилов, Шпагин, Шпрингфельд, Шаляпин,

Дмитрий Лебедев

Шапошников. Шавырин. Шпитальный. Шмидт Отто. Шухов. Шуйский. Шмелев. Шандыбин. Шпагин. Шипилов.

Юрий Бутков

Шаляпин,Штоколов,Шолохов,Шакуров,Шакунов,Шалимов,Шепелев,Шендерович,Шахворостова,Шемякин.

Валерий Пыхов

шкловский,шаляпин, шустов, шолохов,шелепин. шмаков, щедрин,Щукин. шатохин,шапошников,щусев,

Светлана

С добрым,Валерий!)))) Давно не встречались на просторах паутины)))

Валерий Пыхов

СВЕТА,а в ИРКУТСКЕ разница с москвой 5 часов?

Валерий Пыхов

ПРИВЕТ,СВЕТОЧКА! Цветочек ненаглядный!

Светлана

Приятно с утра услышать) спасибо) На работу собираюсь--на базу за цветком поедем))Вы как?

Валерий Пыхов

ДА МЫ ВЕДЬ НА "ТЫ"! Уже год...И что это за цветок такой?

Светлана

Я во флористику вернулась,а цветов много--просто,так у нас говорится--за цветком))сибирский фольклор,так сказать)

Ольга Закотина

Шушкин, Шолохов, Шаляпин. А дальше не помню. Хотела написать Штирлиц. Но думаю, не к месту.

Ростислав Кучеров

Шаляпин,шухов Шолохов Шпагин Штоколов Шишкин шостакович Шапошников шухов шнитке.шмидт

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

7 10 11 разве русские фамилии

Ростислав Кучеров

Шостакович -шостак -шестой.Остальные русские как пушкин,Лермонтов.

Сергей Громов

Шишкин, Шнитке, Шувалов, Шишков, Шпаро, Шмыга, Штоколов, Шуйдин, Шакуров,, Шапошников, еще?

Сергей Громов

Шолохов, Шукшин, Шагалова,, Шубарин,Шаляпин

Вячеслав Тё

Шишоф, Шувалов, Штиглиц, Шейн, Шаталов, Шухов, Шилинг их много есть известных личностей.

Владимир Тихонов

Шаляпин, Шнитке, Швондер, Шариков, Шишков, Шишкин, Шевардин, Шарапов, Шмелёв да полно...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Швондер и Шариков литературные персонажи

Владимир Тихонов

Фамилии- то известные (это требовалось в вопросе.)

Владимир Тихонов

Ладно: Шилов, Шульгин, Шуфутинский, Швыдкой, Шереметьев.

(◆_◆)

Шишкин, Ширвиндт, Шостакович, Шукшин, Шаляпин, Шолохов...... дальше напряжно.... нунах....