Павел Заика

путешествия,развивают ум,,,

Ответы
Ухожёр

Нелегальные да. Как таможенников обойти, где работу найти, полицейских не встретить

Cтефания

А легальные путешествия выходит не развивают судя по вашим суждениях,так чтоль?😳

Ухожёр

Ну да. Это же нужно адрес сайта правильно набрать, вспомнить пароль карточки и не перепутать аэропорты

Валерий Иванчик

прям поумнели все блукающие там и сям. им дома говном пахнет...

Валерий Иванчик

а всех не обнять,не обогреть...

Валерий Иванчик

спасибо. в советах не нуждаюсь. ведь и у вас не просил!?

Cтефания

Хоспади, сколько знаков препинания😳!? Не легко с вами...наверное

Cтефания

Таки нет ,но..чувствуется в диалоге,груз..

Валерий Иванчик

не напрягайтесь... прощайте

Улугбек

ЭРУДИЦИЮ, но, только, НЕ УМ, Милая Стефания....

Улугбек

Сами разглядите...

Cтефания

Ум участвует в путешевствии,так?

Улугбек

🤣🤣🤣🤣🤣

Cтефания

Или вы расматриваете ум как членораздельное от тело человека))

Улугбек

Ум - не товар, а качество владельца, как и эрудиция...

Cтефания

Значит из сеазанного вами вытекает что?😅Чтоб ум стал эрудированным нужно путешествие?

Улугбек

Вы всё смешали в кучу УМУ эрудиция не помешает!!! ОДНАКО неумному ЭРУДИЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ И ума НЕ добавит!!!

Е Ф

Дают информацию, которая лучше усваивается.

Дмитрий Каракозиди

Развивает тому у кого он есть.

Сергей Павлович

Способствуют!

Борис Козловский

..и кругозор..

Иг
Игорюха

С чего вдруг

Сергей Сергей Журавов

не заметил..

Cтефания

Сколько стран на вашем счету?

Сергей Сергей Журавов

я не ездил. а слаживал отпускные на депозит. сейчас не работаю. живу на них..

Сергей Сергей Журавов

я не умею плавать. быстро обгораю.. не пью водки.. долго настраиваюсь на новом месте.. зачем себя мучить..?

Cтефания

Пройдите тест на депрессию 🙄😊

Сергей Сергей Журавов

зачем..? у меня нет депрессии..

Ко
Кото-Пч-О-Ла

кто сказал?

Ко
Кото-Пч-О-Ла

что? Я только зашла...Я всегда- везде. И сейчас я ещё в Храбре)

Павел Заика

чтото с интэтнэтом, обрати внимание, как приходят сообщения

Ко
Кото-Пч-О-Ла

обращаю..долго...Ну, так перед ними ещё сообщения по очереди идут...наверное поэтому

Константин

Кругозор.

Константин

Кругозор

Cтефания

Что больше впечатлило?Какая из стран мира?

Константин

Да я нигде не был..всю жизнь в пахоте..ранее жил на Алтае,сейчас в Германии

Cтефания

Германия граничит с красивыми странами ,рукой подать,сел и поехал..😳😊🌍

Константин

Некогда

Константин

Не страшно.. извини. Отойду

Людмила Костерева

Ещё как

Наталья Савич

Не всем