Anastasiya Губина

можно ли перевоспитать взрослого человека?

Ответы
Николай, М,

Взрослого человека перевоспитать можно, только это очень не просто. Ведь у взрослого человека, уже давно сложилось обо всем свое мнение и свои, А если перевернуть вопрос и поставить его по другому возможно ли перевоспитать вас?

Уральская Рябинушка

нет. Взрослый человек-вполне состоявшаяся личность со своими бзиками, и перевоспитанию не подлежит. Может только контролировать свои действия и поведения в силу каких-то обстоятельств

Larisa Prokopieva

бесполезное занятие.. Сформированная личность способна сама над собой работать, если есть надобность.. но об этом(надобности) знает лишь сама личность и никто более.

Vi Za Vi

Может. Если сердца коснётся Благодать. Но это редко бывает . Обычно человек уходит с окаменением и даже отсутствием житейской мудрости . Так.. непонятно что

Al
Alexc

примерно как из фена сделать пылесос : то-есть теоретически возможно , но на практике из пары сотен приборов лишь 1 получится а прочие тупо сломаются ...

Натэлла Закирова

Возможно ,если человек сам этого захочет ,потому что в Зоне ,заключённым дают Библию ,вот благодаря ей человек может в корне изменить свою жизнь .

Натэлла Закирова

Как я рада за вас ,правда правда ,потому что Бог лёгких путей не даёт ,а дал нам свой разум .

Vladimir Afanasiev

А помимо разума и Крест. Тяжелый.

Натэлла Закирова

А почему тяжелая жизнь у нас это уже другой вопрос и на это есть ответ

Vladimir Afanasiev

Знаю я Ваш ответ, Натэлла: "Пути Господни неисповедимы !" Меня он не примиряет с верой. Возможно, поэтому, я, крестившись в 56 лет, не воспринимаю этот постулат. И поэтому, хоть и признаю все заповеди, но отношусь критически. Я - бывший онкологический больной. Насмотрелся на муки и страдания, жуткие боли и муки. А к Богу пришел креститься потому, что за 47 лет с моменты заболевания и, имея на руках выписку из истории болезни, выданную мне Главным Клиническим Военным госпиталем им. Бурденко, четко сказано - злокачественная опухоль (рак). (оригинал у меня на руках). И лечение было страшным, а было мне тогда все 17 лет. А я до сих жив. Объясняю сам себе вмешательством Сверху. Помилование получил, хотя в Божьих законах (приговорах Божьих) помилования практически не существует. Отсрочить кончину может, но все равно... заберет. Может, я - избранный ? Но другого объяснения, как Милосердие свыше, я для себя не нахожу.

Натэлла Закирова

Бог вам дал выбор или умереть или на своём примере учить людей .

Александр Новиков

Только если он сам этого захочет. Характер формируется к 10 годам, до 16-18 поддается корректировке, а дальше зависит от силы вашего убеждения.

Валерий Рудаков

нет--ОН может адаптироваться--сделать вид--пресмыкаться а воспитание останется прежним как был пионером стукачём так и будет

Валерий Рудаков

саму идею КОММУНИЗМА признали ещё тогда УТОПИЕЙ и каждый знает что не будет порядка если нет ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ--беречь нечего и не для КОГО

Бес Чик Арабеск

но не как в рашке америкашке...это уж утопия всех чубайсиков

Валерий Рудаков

на ЗАПАДЕ капитализм был СОТНЯМИ лет а у нас 70 лет КПСС и не знают что это такое

Бес Чик Арабеск

это стеклянные бусы не мне вешайте, М. Маклай! Я истинный социалист. и нищ от пенсий вовиных.

Валерий Рудаков

я то же пенсионер и пенсия 11 тысяч это большое богатство

Oleg Morcshinin

думаю нет, все неровности шлифуются раньше, в доступном для восприятия возрасте, статусе и жизненном опыте

Kanstantin Kan

Можно, но трудно, нужно Очень это захотеть, и запастись терпением, потому как это процесс не одного дня?!!)))

Лев Полыковский

Только если воздействовать чудом общения: любовь, или воздействие на самую чувствительную точку разума.

Сергей Сергеев

Нет, только утихомирить(на время) взрослый сам себя воспитывает и развивает. Конечно, если есть желание

Семён

А это миотря какой воспитатель и какой ученик ... а еще можно ли считать возраст 25 лет ... взрослым ... ???

Да
Дарий

Японцы говорят, что, воспитывать ребенка, надо ещё в утробе матери, иначе...после рождения уже поздно

Nick Moslem

Нельзя.Трудно перевоспитать подростка,а взрослого,с устоявшейся психикой,практически невозможно!

Графиня

никакого человека перевоспитать невозможно. Можно лишь научить его скрывать плохие качества.

Mister Farid

ммм... сложная тема.. есть такое расхожее высказывание: "в полную чашку нельзя ничего налить"..

Владимир Проскуряков

Конечно -можно и не верьте тем кто говорит обратное! Они просто не хотят этого делать!😊

Наталия

ок

Елена Прекрасная

Взрослый человек может только отношение своё к чему-либо изменить, а в корне не изменить

Галина Лузина

Уже нет: если не было вложено при воспитании и сам по дороге жизни не сделал выбор, то....