Лариса

Дорогие родители, в случае конфликта Вашего ребенка с педагогом как вы себя поведете? 1) даже, если не согласна авторитет педагога в глазах ребенка непререкаем. 2) учителя придираются, если ребенок сказал, значит он прав и не лжет. 3) поговорю с педагогом в отсутствии ребенка и, если нужно, обозначу свое мнение, а дома проведу воспитательную беседу и с ребенком. 4) ваш вариант, желательно развернуто.

Ответы · страница 2
Андрей Шатрыкин

Третий вариант подходит. Ни в коем случае нельзя при ребенке говорить об учителе плохо, иначе пропадет уважение к человеку, а чему может научить преподаватель, которого не слушают, авторитет - очень важный фактор в получении знаний, поэтому проведу с ребенком беседу. И если я не согласен с преподавателем, то обозначу свою позицию и обсужу тет-а-тет.

Денис Шаповалов

смотря какого плана конфликт.если окажется что мой ребенок неправ,то офиц. извинюсь перед учителем с реьенком отдельно побеседую,если неправ учитель,то ребенка за дверь/домой,а с учителем отдельный разговор что да как.но для начала нужно вникнуть во все детали инциндента,и постаратся приийти к компромиссу.если нет,или в гороно или в другую школу

Лариса

такова наша родительская доля)

Денис Шаповалов

эт точно,взяли надо нести)

Лариса

донесем)))

Денис Шаповалов

с детсва на обеих руках и шее а там постепенно пониже)

Лариса

ага)

Зоя Иванова

Сначала поговорю дома с ребенком, скажу что в любом случае его пойму и поддержу и попрошу рассказать всю правду, не приукрашивая. Напишу в группу родителей и попрошу узнать у детей как было дело. Потом встречусь с преподавателем. Настрою себя на дружеский и позитивный лад и пойду не ругаться с ней, а конструктиво решать ситуацию.

Лариса

А, если педагог настроен решительно и, отнюдь, не позитивно?)

Зоя Иванова

Буду стараться говорить, что я вас понимаю и не обвинять пришла. В надежде, что это подействует. Если педагог самодура, то желательно эту беседу проводить в присутствии завуча и директора. Если, конечно, вы считаете, что ребенок прав, а учитель нет.

Лариса

Отлично)👍

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну, во-первых, я сам в прошлом педагог. И поэтому прекрасно знаю как дети умеют фантазировать и придумывать всяческие истории о том, как педагоги их притесняют)))) Поэтому в любом случае авторитет педагога будет на первом месте. Возможно, поговорю и с педагогом. Но только для того, чтобы услышать его совет в сложившейся ситуации.

Фрекен Снорк

Был похожий случай. Выслушала ребенка, объяснила, что мне нужна достоверная и по возможности объективная информация без обил и наговоров, потому что потом мы вместе пойдем к учителю и я, защищая ребенка, должна быть уверена, что он (ребенок) прав. В итоге пришли, поговорили, разобрались, теперь все нормально

Лариса

кто в итоге накосячил там?)

Фрекен Снорк

коллективный разум )))

Лариса

Ясно))) все хороши оказались)))

Адресат Выбыл

В случае кофликта я жестко препарию педагога,разложив его сильные и слабые стороны. Найду причину и буду разбираться, выбивая точно в цель. В отношении ребенка-прежде чем иметь свое мнение, знай предмет на отлично. Как правило, уважение к учебе не дает повода для непримиримых ситуаций.

Василий Сычёв

Скорее всего " препарирую " Но и так понятно ...

Адресат Выбыл

Спасибо,дядя,что заметили отсутствие 2 букв,но мпло уловили смысл)) привычка невоспитанных учителей😁😁

Василий Сычёв

Дядя . в вы невоспитанный .. Я без маски в отличии от Вас... Так что будьте любезны по имени

Адресат Выбыл

Да мне пофигу откуда вас ветер занес. Шли мимо-гуляйте дальше. Всегда веселят граждане, демонстрирующие себя как медкарты у проктолога с записями от психиатра. Умейте принимать,что здесь вам никто не обязан выставлять фото из семейного альбома, более того выписывать фио и место рождения. Это не ОК и не сайт знакомств в брачном агентстве.😉😉

Василий Сычёв

Всё равно , будьте любезны, по имени

Ям
Ямаха

Третий вариант,потому что всегда историю нужно слышать с двух сторон изначально, чтобы сложился пазл. А дети ,как правило не все договаривают всю суть происходящего, забывая нюансы. Возможно , спросить детей какие видели это. Потому что учителя тоже к сожалению сейчас не все честны.

Светлана Dhch

Больший процент в сторону педагога,во первых: педагог всегда прав,во - вторых :он старше,а мнение старшего нужно уважать .Но ситуации бывают разные и ,конечно, педагог, просто человек и бывает не прав ,но на конфликт я стараюсь не идти ,если ребёнку ещё учиться в этой школе,понимаете

Светлана Dhch

К сожалению в педагоги идут далекооо не педагоги ,а как я говорю ,Вам бы на базаре хорошо торговать ,но видимо жизнь сейчас близка к торговле или как правильно сказать ,выживают те ,кто умеет правильно себя продать или быть хорошим менеджером управления 🙂

Лариса

знаете, я порой не понимаю по каким критериям люди идут в педагоги? сказать, что из-за денег.. там зарплаты мизерные, работы много... и при этом не любят детей... где логика и в чем выгода?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Девушки, - вот классная моего сына, вероятно, хороший педагог. Учит она действительно хорошо. Но только порядочности в ней нет. У меня чешется язык сказать ей, что ей бы в подавальщики печей Освенцима надо было идти, - там не потребуют ни порядочности, ни тепла для детей, ни доброты...

Лариса

вот не верное слово) она не педагог, а учитель-предметник хороший) а педагог из не .... плохой)

Да, Лариса, видимо, Вы очень хорошо уточнили.

Юрий Баранчиков

Накатать жалобу на этого педагога в вышестоящим инстанции.Чтоб не повадно было конфликтовать с детьми.Вздрючат по первое число такого учителя.Ибо не хрен,ребенок мой и один у меня,а ,пардон,педа гогов хватает...Ну,а со своим чадом воспитательную беседу проведу....Дети прежде всего!

Игорь Тигиев

В моё юношество, учитель всегда был прав. И мы никогда не огрызались. Дома могли за это наказать.... И со мной согласятся большинство родителей из Светского прошлого. Это сейчас дети пошли нежные... но, могут обматерить, ударить учителя и ещё после этого качать о своих правах!!!

Люпэль Анива

Я верю только своему ребенку. Учителя лицемеры. Мне одно, а ребенка потом попрекают. Когда привела в первый класс, разу объяснила, что для меня школа цела, ребенок жив, значит все в порядке. Жаловаться мне не надо, так как доносчику первый кнут. Сейчас он учится в Сиэттле.

Александр

учитель учит своему предмету, послушаю его на открытом уроке, составлю своё мнение, потом приму решение о коррекции своих деток к уроку: или сам дополнительно посижу с ребёнком, или объясню ребёнку, что учитель достаточно профессионален

Лариса

а вы уверены, что учитель на открытом уроке, и учитель на обычном уроке это одно и то же?)

Александр

достаточно немного поговорить с учителем, чтобы понять его квалификацию

Лариса

ок)

Ол
Ольга

Я сама педагог по одному из 5 образований....и воспитала не одно поколение детей...УЧИТЕЛЬ всегда прав-это в глазах ребенка....дома разобрала бы ситуацию....НО на людях не стала бы своего ребенка придавать поруганию.....

Лариса

вот присматриваем потихоньку)

Ол
Ольга

Присматривайте интенсивнее, чтобы было время построиться и пожить в свое удовольствие....

Лариса

муж тоже хочет) так, что думаю, быстро купим)

Ол
Ольга

МОЛОДЦЫ! Поделитесь новостью....

Лариса

обязательно)

Юрий Тен

В случае конфликта надо срочно переводить ребенка в другую школу ибо учитель в любом случае будет поьедителем и даже если Вы с ним поговорите, учителя можно запугать или убить в этом случае проблем можно избежать

Vytautas Valaitis

Педагог-всегда не прав, Учитель всегда прав. Конфликты могут быть только у педагогов. У учителей могут быть только таланты которых он с помощю родителей и окружающих помогает раскрыть дав каждому свою цель жизни.

Виктор

Третий вариант более правдоподобен, при возможности, я бы обозначил границы сферы влияния учителя, до того, как мой ребенок пойдет в школу, я бы хотел знать человека, который будет учить чему-либо, моего ребенка.

⚛А
⚛Алиса⚛

была ситуация, к счастью разрулили без меня, класс.рук лично поговорила с педагогом по музыке, а вечером рассказала мне по телефону, о произошедшем, причём педагоги, знающие моего сына, заняли его позицию.

Майя Петрова

У меня была такая ситуация. Педагог в отсутствие сына на него пожаловался во 2 классе. Я сказала, что выясню всё ещё у самого сына и приму меры. Выяснила дома, потом рассказала педагогу - сын не был виноват.

Санёчек Я )

Незамедлительный разбор полетов со всеми участниками происходящего (p. S. Знаю кого воспитываю и что туда вкладываю поэтому малой всегда уверен в тяжелой артиллерии сложно слаженной системы защиты 😁

Не
Нейтири

Обязательно изучу причину конфликта, причём оценка должна быть объективной, а для этого нужна разговаривать с обеими сторонами. Если неправ педагог, буду с ним разговаривать без присутствия ребёнка .