Ra
Rafo

Почему супружеский долг,называют-долгом?

Ответы · страница 10
Oleg Radzhabov

Потому что перед тем как вступить в брак, любимые обещают друг другу.....!

Ярослав Mr.adekvat.

Да прост) нужно же было как то назвать регулярный секс как то цензурнее

Алёна Сововична

Вот блин теперь должниками ходим))))))

Игорь Гуров

Женился не только получай, но и ублажай даже если не хочешь - и это долг.

Сергей Шубников

ЕСЛИ БЫ ЕГО НЕ БЫЛО НИКТО НИ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ ЧТО ХОЧЕШЬ ТО И ДЕЛАЙ

Алёна Сововична

Нормально))) кто хотел кстати все увидели))

Алёна Сововична

Да ладно ))) я жеж шучу)) ну не могу я здесь показаться))))

Сергей Шубников

ДОСТАЛИ ЧТО ЛИ ИЛИ КОНТРОЛЬ

Алёна Сововична

Да просто не на всеобщее обсуждение)))

Сергей Шубников

НУ ЛАДНО ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕММЫ

Андрей Смирнов

сначала надо определиться со значением, что такое воще этот супр долг?

Андрей Смирнов

ты так смущалась наверное когда это писала, сидишь наверное такая вся красненькая, ножкой под столом крутишь

Алёна Сововична

Я??)) да нуу))) я перестала стеснятся на ответе десятом))))))

Андрей Смирнов

да ладно даже твоя софочка вся в смущениях

Андрей Смирнов

Супружеский долг, нравственная категория, связанная с такими понятиями, как ответственность, совесть, мотив, обязанность, верность и др., характеризующими моральный облик и взаимодействие супругов. Часть обязательств, касающихся супружеского долга, законодательно оформлена, часть сохранила статус неформализованных нравственных требований в такой форме, в какой они выступают перед супругами как личностями и определяются их нравственными устоями. С момента регистрации брака у супругов возникает ряд юридически регламентированных супружеских прав и обязанностей, связанных с соблюдением супружеской верности, ответственным отношением к воспитанию детей, моральной и материальной поддержкой супруга, свободой выбора супругами рода занятий, профессии и места жительства и др.

Алёна Сововична

Ой спасибо))) все так как я и предполагала))) я не успела сказать о других сторонах супружьего долга) поэтому все верно!!))

Максим Богданов

Постоянство надоедает, но если супруги, то будьте добры исполнять 😊

Алёна Сововична

Вот и исполняют без интересу))

Максим Богданов

Внеси что то новое!!!) По себе знаю) В гражданском браке жил)

Алёна Сововична

У меня то норм))) уже внесла)))

Максим Богданов

потому что без интересу исполняет)

Евгений Гайдук

Потому что для многих это обязанность, а не добровольное удовольствие

Евгений Гайдук

у подавляющего количества пар эта потребность не совпадает по частоте и качеству... как-то так

Алёна Сововична

Ну приблизительно так)) был разговор, что всегда такая закономерность)

Гр
Григорович

потому что ебуться или сношаются тогда, когда не хочется им - супругам.

Сергей Шубников

Олег Семененко

потому что все после 10 лет становятся жутко меркантильными сволочами

Алёна Сововична

Надо исправлять ))) любовью))))

Алёна Сововична

Реально))) ну если никто не сопротивляется))))

Олег Семененко

кто это такой ))) с синдромом дауна кто нить?

Олег Семененко

а ты возьмешь домой бомжа?

Алёна Сововична

Зачем мне бомж?) ну если я его люблю то возьму)))))

Алёна Сововична

)))) дада)) любовь страшно непредсказуемая)))

Денис Simonenko

Ну забавно же да? До свадьбы это как бы цедь была , а потом бац уже долг.

Алёна Сововична

ага))) инеговори))) до свадьбы все прям страсти кипят)) а потом))) напоминают что должен)))

Денис Simonenko

Хотя конечно это не очень весело. Этим надо заниматься и с удовольствием.

Денис Simonenko

К сожалению у многих это не так. Желаю чтоб у вас было не как у многих. ☺️

Петр Иванов

к сожалению это превращается в обязанность а мы не любим их исполнять

Ал
Александр

Надо же как-то назвать..Кроме того, наверное, не очень хотят отдавать..

Ал
Александр

Жадный народ, наверное..Особенно мужики. Вот и не хотят отдавать..

Ал
Александр

Конечно. Не все же такие...

Ал
Александр

Конечно.

Vi
Viktor

Потому что если ты не выполнишь свой долг, его выполнит кто то другой.

Алёна Сововична

Точно))) надо ушки держать на макушке)))

Сергей Фофанов

Потому, что мало ли ты там на стороне геройствовал... Семье долг отдай!

Алекс Венцель

Потому что хош, не хош, а выполняй иначе зачем замуж выходила?))))))))))))))

Алёна Сововична

Эх))) принуждение какое то))))

Алекс Венцель

За всё приходится платить...))))))))))))

Алёна Сововична

Ах как жесток энтот мир!!!))) надо так надо)))

Люба Зарва

Потому что пока не замужем хочешь дал хочешщь нет,а тут прямо обязан.

Вл
Владимир

можно попробовать супружкского аванса выдать, чтобы не быть должным

Алексей Пигулевский

Иногда не хочется, но надо... А то и по несколько раз за ночь... Бывает...

Ирина Ирина

Потому что брак, это деловой договор. Там у каждого свои обязанности.