Ra
Rafo

Почему супружеский долг,называют-долгом?

Ответы · страница 12
**
******* ******

дык его занимают потом отдают в натуральной форме шубами сапогами

Евгений Горовой

они наверное думают что раз женились, значит они друг другу должны

Александр Кашкан

Это по началу любовь и страсть а потом со временем это обязанность

Сергей Po$Itiff

Потому что иногда наверно через слово долг его только и получишь)))

Юрий Бутков

А потому что сколько не исполняй-все равно должен остаешься!!! 😉 🙂

Юрий Бутков

А по мне-нехай хоть и чертять-главно-гэто шоб костюмчик сидел! 😉 🙂

Алёна Сововична

Ой я такая редкая гостья))) костюмчик сидит Юра))) как будто на тебя и сшит)))

Юрий Бутков

Это хорошо!!!Лишь бы туфли за ушами не жали!!! 😉 🙂

Алёна Сововична

И ремень от штанов горлышко не стягивал))))

Юрий Бутков

Эт точно!Удачки и нескучного дня! 🙂

Константин Захаров

Даже не знаю,обязанность,может традиция с давних времён и всё тут!

Константин Захаров

Почему супружеский долг, называют долгом?-как это может быть от природы,ты о чём?

Sapar Kataganov

наверное, его не всегда можно отдавать. Все зависит от настроения.

Rahat Askatuly

Ну жену надо наказывать за ее косяки!)))) а долги они такие приятные

Ева Адамова

супруги, состоящие в браке, имеют обязательства друг перед другом

Юрий Задорожных

Это значит "голова что то болит" не принемается-долг превыше всего

Фаим Сахапов

да потому что если один хочет , а другой нет , то все равно придется

Александр

Потому, что вроде как не хочется, но нужно) (не обо мне, слава Богу))

Александр

бывает) Молодцы. Работаете над отношениями

Алёна Сововична

Тут без вариантов либо договор либо развод))))

Александр

Лучше, сначала попробовать договориться)

Алёна Сововична

Вот и пробуем))) договорится и получить максимум удовольствия))))

Александр

Если не секрет, что задумали?)

Natallia Kaltovich

Солидарная с вами, сама никогда не понимала этого словосочетания

Алёна Сововична

Мне вот сейчас написали, что надо бы даром назвать)))) так ведь лучше?)))

Ирина Матрешкина

потому что человек должен быть кому то должен)например супругу(е)

Светлана Волостнова

Потому что хочешь- не хочешь, а надо исполнять, иначе конец семье!

Алёна Сововична

Ну я не считаю его долгом))) это же и хорошо)))

Светлана Волостнова

Вот не у всех значит так как у Вас

Алёна Сововична

Честно вообще кто придумал такое словосочетание))

Светлана Волостнова

Наверное сначала для красного словца, в шутку.А потом уж это превратилось в штамп.

Людмила Державина

мужчины долгов не любят...как не назови....все равно не исполняют...

Алёна Сововична

Не любят долгов, но творят))))

Алексей Мишаков

А почему-то все вдруг решили что мужчина должен. Всё и Всем сразу

Алёна Сововична

Ну почему))) в энтом долге и жена может быть должна)))

Алёна Сововична

Точно говорю)) с нас же тоже требуют исполнения))))

Алексей Мишаков

Требуют ? А как же чувства ? Взаимопонимание и тд

Алёна Сововична

Вот я и том и говорю))) это должно быть в радость и страсть)) не в долг)))

Енот Полоскун 7-5

Однако муж ночью ноет не ''отдай'', а постоянно доносится ''ну дай''

Станислав Будницкий

сам не знаю 🙂 вроде как мы тут собрались удовольствие получать 🙂

Алтай

Потому что при заключении брака ты берёшь на себя обязательство