Маргарита Злющая (77Мск)

Как нажать на кнопку "пропустить" с клавиатуры, без мыши? Есть такая комбинация клавиш???

Ответы
Tr
Traveler

Итак, как можно управлять компьютером без мыши? Ну во-первых, самое простое, это использовать сочетание клавиш Alt ключ и библиотеки ATL + ТАБ ключ комбинированный. Вкладку Alt + позволяет переключаться между программами и просто нажав клавишу Alt на клавиатуре ориентируется на опции меню, такие как файл, Правка и др.

Вы можете затем использовать клавиши со стрелками для навигации по меню программы и нажмите клавишу ввод, чтобы “левой кнопкой мыши” на элемент.

Но что делать, если вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши в документе Word или щелкните правой кнопкой мыши на файл, чтобы просмотреть его свойства? Правая кнопка мыши на клавиатуре является удерживать нажатой клавишу Shift, а затем нажмите клавишу F10. Это одно из моих любимых сочетаний клавиш, потому что это очень удобно, и иногда это действительно легче использовать клавиатуру, чем мышь.

Есть несколько других удобных сочетаний клавиш Windows, которые вы должны знать в случае, если вы застряли в плохой ситуации:

Сочетание клавиш Ctrl+ESC и: открывает Старт меню (затем используйте клавиши со стрелками, чтобы выбрать пункт)

Alt+стрелка вниз- открывает выпадающий список в ячейке

Alt+F4: закрывает текущее окно программы

Alt+ввод: Откройте окно свойств для выбранного объекта

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо! А вам желаю не давать советов в том, в чем не разбираетесь! Всего доброго!

Tr
Traveler

Не судите опрометчиво.

Маргарита Злющая (77Мск)

Сужу, по советам...

Tr
Traveler

Не судите,да не судимы будете.

Маргарита Злющая (77Мск)

Всего хорошего!

Алексей Дмитриев

Два раза клавиша "tab" и потом "enter". При первом нажатии выделяется кнопка "добавить ответ", а при втором "пропустить".
Просто на этом сайте не видно выделения кнопки. Хотя, я не знаю как на других сайтах. Но для того чтобы понять как это работает, можно потыкать "таб" в каком-нибудь открытом окне вындовса, где есть пару кнопок.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это я уже поняла:::

Алексей Дмитриев

Ой... Я не обратил внимания на количество ответов и на время когда вопрос был занят...
Блин, я снова занудствую...
Извиняюсь....

Маргарита Злющая (77Мск)

Да нет ничего, тут просто все ратуют за то, чтобы удаляли вопросы старые...

Вечная Весна

стрелочку на иконку " пропустить" и на той клавише,которой вы перемещаете на ноуте курсор ,три клавиши,одна большая с ее помощью вы управляете курсором и внизу две маленькие....итак...курсор на иконку пропустить и левую маленькую клавишу....все.

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы действительно думаете, что кроме ноутбуков, других версий компьютеров не существует???

Вечная Весна

простите...а как тогда без мышки на компе вы перемещаете курсор?

Маргарита Злющая (77Мск)

В текстовых приложениях, мне курсор не нужен, я пользуюсь клавиатурой и командами!

Вечная Весна

ясно...еще раз прошу прощения...

Го
Горец.

Я думаю не проблема. Наберите в поисковике. И пробуйте. У меня вообще-то не работает тачпад. Можно сделать, но лень. Когда работает мышка, к которой так привык. И можно просто ткнуть пальцем. Экран сенсорный.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нажатие кнопки TAB приводит к перемещению активного поля постепенно по всей странице - однажды попадете и на это поле. Кстати, в старом варианте Спрашки кнопка "пропустить нажималась просто клавишей Enter

Маргарита Злющая (77Мск)

Про таб, я знаю... Может есть какая то одна кнопка..

Дэн

Я обычно просто кулаком по клавиатуре... Всё сразу пропускается. Над капсом смотрите клавишу с двумя стрелочками, указывающими в разные стороны. Не помню название её. Короче -это то что вам нужно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Табулятор она называется... Только на нее надо два раза нажать)))

Дэн

Да точно... У меня клава нестандартная... Часто не могу вспомнить, где на ней трандулятор для пропуска неугодных комментов -приходится пользоваться кулаком для этого((

Алемжан

Вот надо же.Именно здесь узнпл про две три неведомые доселе мне функции клавиатуры.Забыл начисто)))Было и про Ваше.была и более интересная функция.Эх...старость не радость))

Андрон Шрайбикус

Разве что включить управление курсором мыши с клавиатуры. Через Пуск - Панель управления - изменение параметров мыши. Курсор управляется клавишами цифровой панели

Евгений Миронов

Если у тебя включена функция подсказки то при наведение курсора мышки на ярлык или команду спустя пару секунд высвечивается комбинация альтернативного набора.

Николай Кривогузов

берёшь рукой наводишь стрелку на -пропустить и нажимаешьлевую кнопку,там где будите вести рукой стрелку на пропустить,ниже клавиш,там их две

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо, я попробую... А то никогда не пользовалась этим устройством...

Николай Кривогузов

пожалуйста,если что,то обращайтесь.

Ан
Ангел

Закрой свои глазки,откидывай тело,
Змеёй извивайся-ты это хотела!
Об этом стонала,шептала,кричала,
"Люби меня дерзко!"-Ты львицей рычала.

Ва
Валентина

Просто поставьте точку и на Клавишу Enter...Попробуйте...По-другому никак...Хотя,может кто-то знает иначе? Потом поделитесь!)

Володя

одновременно tab+enter, но правда, у меня почему-то на другу вкладку еще переходит в браузере, ну и пропустить выполняется...

Дикий Кот

Это есть только на специальной клаве. там и другие кнопочки имеются, например, "привет" и "че делаешь"..😀😀😀

Я Я

С помощью Таб, она слева от Q, она выбирает активные кнопки. Че, USB животное не подхватывает навая винда без дров?

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто мне удобнее пользоваться только клавиатурой!

Роман

Когда-то я такой же вопрос задавал.. С тех пор коварно изменилось. Было можно Таб-Таб-Ентер, теперь не работает

Unit

Табуляция называется (клавиша туды-сюды, влево-вправо) Жмете до тех пор, пока до "пропустить" не дойдете))

Маргарита Злющая (77Мск)

Уже не работает!

Unit

Да, работает только почему то до смайликов.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и я о том же!

Станислав Кузьмичев

Есть надо вспомнить но вся фигна в том что частое использованье этой функции приводит к залипанию оных

Василий Дороговцев

обычно Tab бегать по ссылкам и кнопка на странице. на этом сайте Tab открывает смайлы. только мышь. по мне.

Василий Дороговцев

придется привыкать )

Маргарита Злющая (77Мск)

Да ну нафиг... Я найду!

Василий Дороговцев

упорная женщина )

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага... только просплюсь...

Василий Дороговцев

приятного сна Вам

Игорь Дондис

Марго, не филонь, отвечай на все вопросы и не морочь себе голову всякими кнопками и комбинациями!!!))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Улицами подходит!

Игорь Дондис

А может всё таки, города побратимы, чего уж там мелочиться?!!!)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Тоже неплохо)))

Игорь Дондис

Тада, заносим в реестр!!!)) Какой Ваш город теперь нам "Братан" ?!!!))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Москва... в профиле написано..