Елена Краевская

Что Вы знаете об орхидеях?

Ответы
Алексей Уткин

Паразит и дома лучше не держать, пуст ростёт себе в дикой природе

Елена Краевская

Спасибо за добрый совет!

Людмила Серкова

Мало что знаю. Но у меня зацвела. Искала информацию в интернете.

Елена Краевская

Какое цветочное удобрение используете?

Людмила Серкова

Вы, знаете никакое. Я тут где-то прочитала, что лучшее удобрение для домашних цветов это вода от промывки любых круп. Вот и попробовала. Полила её. Промывала гречу и первую воду использовала.

Елена Краевская

Надо будет попробовать! Спасибо, а я покупаю удобрение во флаконах.

Людмила Серкова

Я как-то купила, полила и сожгла. Видимо не правильно развела. Вот и не покупаю больше.

Мир

Очень нежный и с сильной энергетикой цветок

Елена Краевская

Отличное определение!

Картавцев Анатолий

Очень распространенные цветы и все разные ??

Елена Краевская

Не сказала бы, что они такие разные. Окраска, конечно, не всегда одинаковая, но могут быть и крашеные экземпляры (эффект спецполива).

Шеф Татарин (Самара)

подарил в прошлом году . теперь ухаживаю

Елена Краевская

Выходит, Вы женаты более, чем полгода!

Шеф Татарин (Самара)

33 года, но орхидею подарил первый раз

Елена Краевская

Все впереди!

Светлана Из Деревни Нагаркот

что они паразиты(в плане образа жизни)

Елена Краевская

Вы говорите о том, что они живут на деревьях?

Елена Краевская

По-своему, это санитары постоянно подтопляемого леса. Деревья не всегда выдерживают частые паводки,, и кора у них начинает отслаиваться. .Вот тогда в это дерево и может проникнуть своим побегом орхидея. У меня дома нет погибающих деревьев, небольшой куст живет в горшке с корой. Раз в неделю опускаю этот горшок в воду, чтобы орхидея напилась воды и закусила моченой корой. Ничего паразитарного в этом процессе не вижу.

Александр Шебалин .

Ничего,только что они орхидеи.

Елена Краевская

О питательных субстратах для орхидей, наверное, и вовсе ничего не знаете?

Николай Антипов

Ничего. Меня они не интересуют

Огненный Муравьед

Как это слово переводится.

Елена Краевская

Orchid. Австралийский вариант: caladenia; насчитывает множество видов, распространённых в областях Австралии с умеренным климатом.

Огненный Муравьед

яйца божьи.

Елена Краевская

Необычный перевод! С какого языка?

Огненный Муравьед

Греко - латинского

Елена Краевская

Хорошее название! Уменя сейчас бурное цветение орхидей.

Александр Морозов

Что–то несъедобное

Елена Краевская

Не пробовала на вкус - слишком красивые!

Александр Морозов

Тогда продолжайте ими любоваться..

Елена Краевская

Другими цветами тоже можно любоваться? С Днем защитника Отечества!

Александр Морозов

Не только можно, но и нужно! Спасибо!

Елена Краевская

Цветочной Вам поляны на отдыхе!

Александр Морозов

Как бы не помять эту красоту:)

Елена Краевская

Ничего, цветы снова поднимутся.

Виталий

Цветы вверх ногами.

Елена Краевская

Орхидеи - вверх ногами, розы похожи на вьюнок. Что с глоксиниями? Лично мне они нравятся!

Виталий

С маслом или майонезом ?

Елена Краевская

Мне нравится, когда они растут в цветочном горшке и распускают свои бутоны. Может быть, в Вашем ресторане это не разрешается?

Виталий

В нашем ресторане глюк синие не едят , звучит настораживающе.

Елена Краевская

Лесные ягоды подают на десерт?

Василий Киселёв

Знаю, что это цветы.

Елена Краевская

Какого цвета, не припомните?

Елена Краевская

К меня розовые орхидеи.

Серж

японские цветочки

Елена Краевская

В России их тоже очень любят.

Серж

это хорошо что любят)

Елена Краевская

Да, они не жалуются!

Дмитрий

Красивые цветы !!!

Елена Краевская

Какого цвета Вы их видели? Мне попадались только розовые, голубые и белые. А Вам?

Dzhanik Он Же Alexey

Красивый цветок.

Елена Краевская

Бывает и такое, конечно. но возмездие в таких случаях неотвратимо!

Dzhanik Он Же Alexey

Ради такой женщины можно всё вынести.

Елена Краевская

Деревья выдерживают , потому что у них нет другого выбора. Нравится им сожительство с лианами или нет, но этот образ жизни в семействе растений поддерживается тысячелетиями. В некоторых семьях, пожалуй, существует такая же схема. Если лиана погубит дерево, она тоже засохнет.

Dzhanik Он Же Alexey

Здорово!

Елена Краевская

Хорошо это или плохо, я не знаю.

Vladimir Tivanov

Их тоже готовят?

Елена Краевская

Их выращивают в оранжереях или дома в горшочках!

Vladimir Tivanov

И, что только потом едят???

Елена Краевская

Только в том случае, если очень голодно. Лотосы активно используются в пищу на Востоке, но это бывает, скорее, в теории. Слишком хороши!

Vladimir Tivanov

Спасибо!

Елена Краевская

Съедобные цветы - это редкость!

Андрей Шипилов

Они ДИКИЕ!!!!! 😄

Елена Краевская

Если Вы говорите о воде, которую они пьют, это правда, конечно.

Андрей Шипилов

Вот вот!!! Как высосут всю воду!!!! 😄

Елена Краевская

Купаю их раз в неделю, не чаще! Лишнюю воду сама сливаю.

Андрей Шипилов

Сливайте осторожнее! Могут укусить! 😄

Елена Краевская

Буду внимательно смотреть!

Виктор Кабанов

Это цветы... 🙂

Виктор Кабанов

Реальные мечты исполнятся однажды ...

Елена Краевская

Дай Бог!

Елена Краевская

У Вас такая интересная переписка с дамами на сайте, но со мно

Виктор Кабанов

Итересно то что я говорю о чём думаю и как сам поступаю ... 😄

Евгений Ефратов

Маловато.

Елена Краевская

Их дарят в букетах, но лучше дарить в горшочке с грунтом, чтобы они остались жить дома на много лет.

Евгений Ефратов

Спасибо, Леночка ! 🙂

Елена Краевская

Когда соберусь пересаживать свои орхидеи, можете обращаться!

Григорий Дарер

это цветы

Елена Краевская

Они Вам нравятся?