Никита Зотов

Почему у нас в РФ растут цены на всё, даже если Правительство и ГД, заявляют об успехах в ВВП, добыче золота, алмазов, газа, нефти, продаже зерна, оружия и металлов другим странам за валюту?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

надо изменить формулировку, почему не снижаются цены, при наличи всех оснований для этого... а точнее, кому это выгодно...? просто необходимо вернуть социализм... пока его не забыли, вполне можно избежать его уклонов... есть же люди в правительстве, которые знают, как это сделать... я допускаю, что нужно подгадать момент, но, при наличии санкций и запретов Запада, с конфискациями и замораживанием имущества и счетов олигархов, самое время сделать их государевыми людьми, пусть становятся директорами, министрами, президентами кампаний, не прогадают в доходах, но в перспективе - рост промышленности, торговли, сельского хозяйства, перерабатывающей, нефтяной, газовой отраслей... в конечном итоге, рост благосостояния... а инвестировать с нуля и собирать доходы хватит на столетие, в Африканских, Ближневосточных и Латиноамериканских странах... нужно сверху объявить смену курса на государственный капитализм, не снимая установки на то, что Российская Федерация - социальное государство...а целью поставимт построение социализма, тем более, что наше союзное государство Беларусь - социалистическая республика...😄

Никита Зотов

Спасибо тебе Леонид за труд по ответу на мой вопрос? Я согласен изменить формулировку.

Га
Галина

Потому что на местах творят, что хотят...Помню, однажды услуги ЖКХ должны были поднять на 20%, может, везде и на 20% подняли, а наша область подняла на 40%, правда, пришлось исправиться...Мы живем давно не при социализме, как СССР, где цены не менялись НИКОГДА, а при капитализме, так что, все вопросы к строю, обратного пути уже не будет....а жаль!!!🤔

Никита Зотов

что же нам теперь делать? Как же всё это безобразие ликвидировать и вернуть стабильность во всём?

Наталья

Продажа ресурсов это провал экономики.Ресурсы нельзя продавать в чистом виде ,их надо перерабатывать в стране,давая тем самым работу населению.Мы ничего не производим сами и все закупаем за рубежом за валюту,а санкции нам все обрезают,валюта дорожает и это вызывает рост цен.

Наталья

Да,согласна,работа была.Я без всякой протекции работала гл экономистом в крупной краевой организации,а теперь что,кругом только торговля чужой продукцией и ничего не производится в стране.

Никита Зотов

да уж

Наталья

Менять надо периодически верхушку

Никита Зотов

согласен

Наталья

😇

Хронит Бронхический

Хм, а вот давай ты придёшь в ломбард, продать кольцо с бриллиантом, даже по-дешовке, оценщик возьмёт его, скажет тебе: Классное кольцо, спасибо что принёс...А ты: А деньги!!??...А он: Деньги твои, вот они, но они у меня останутся, т.к., мне твоя рожа... не нравится...

Хронит Бронхический

...в библиотеке

Никита Зотов

они все закрываются, а книги сдают в макулатуру. Сейчас всё электронно на цифре

Хронит Бронхический

...тогда останешься имбецилом

Никита Зотов

имбецилом или ИМБИЦИЛОМ?

Хронит Бронхический

Тебе оба варианта...подойдут 😄

Александр *********

Ничего удивительного Казна пуста даже с повышением налоговой нагрузки А деньги лежат мёртвым грузом и минфин не хочет их впускать в экономику и мы вползаем через это в стогнацию Наверное таков план - возмутить народ а потом устроить ему геноцид

Никита Зотов

ясно

Александр *********

что именно ?

Никита Зотов

понятно тогда

Александр *********

это хорошо

Raf Kanyukaev

Россия не разделена забором от других стран, глобалисты сумели полностью вовлечь Россию в свои сети, поэтому цены всегда будут расти, они даже при Сталине росли, хотя показательные цены на некоторые продукты даже снижали, но инфляция была

Никита Зотов

значит инфляцию остановить нельзя или замедлить?

Raf Kanyukaev

полностью нельзя остановить, она должна быть в пределах разумного, ведь при капиталистическом строе все хотят иметь прибыль, все мировые валюты меняются в цене, одна унция золота в начале 50-х годов стоила 25 долларов, сейчас 1125 долларов, вот на эту разницу США надули остальные страны

Никита Зотов

понятно

Alina Nn

верно и сейчас Россия и США до сих пор торгуют при том Россия поставляет стратегическое сырьё и товар двойного назначения, а Украина получает за транзит деньги от России.

Никита Зотов

позор

Alina Nn

это мы так думаем. А власти как жили так и живут по своим законам,с двойным гражданством и недвижимостью в США, Европах и т.д.

Никита Зотов

они думают что вечные такие

Alina Nn

🤷‍♀️им по фиг, а мы страдаем

Никита Зотов

во во

Елена Корсикова

Потому, что почти все принадлежит частникам. Чем больше их доят разные структуры, тем выше цены и отдуваются самые уязвимые слои населения.

Niemand Против Войны

Во всем цивилизованном мире "все принадлежит частникам". Не слыхала об этом, ебанутенькая?

Елена Корсикова

Да что ты говоришь? Вас в вашем дурдоме тоже просвещают?

Niemand Против Войны

Так што поищи другое объяснение, ебанутенькая.

Елена Корсикова

Тоже мне. "цивилизованный" . "Бизнесмен" в секонд хенде.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Никита Зотов

напрасно вы так. Это познавательный сайт, а не для ругани создан.

Niemand Против Войны

Чево познал, чувак?

Fenix🇱🇹

Начали действовать санкции , а то что правительство говорит , « что все по плану» , то вы не вчера родились , все верить …

Никита Зотов

ясно

Мила Видная 🇷🇺

Законы экономики, однако, цена обусловлена спросом, молчим и покупаем, значит всё устраивает и всё и всем хорошо🤷‍♀️

Никита Зотов

ясно

Стас Васильев

Так правительство ничего в России не покупает, им и их детям с запада все возят за народные деньги. Поэтому и росту...

Никита Зотов

понятно

Котик - Наркотик )))

Из за санкций и ограничений это всё приходится продавать сильно дешевле и поэтому дефицит бюджета уже конкретный

Никита Зотов

ясно

Св
Свят

Есть такое выражение : Чем глубже в лес - тем толще партизаны . Вы видели наших партизанов ? Которые сидят в думе ?

Никита Зотов

а на вопрос мне ждать ответ?

Язва Сибирская

Если президент не настоящий то ему придётся всегда врать придумывать статистику в общем врать без остановки

Никита Зотов

понятно

Ал
Алекс

Так деньги от продажи всего этого они и делят меж собой. Народу не хватает. Африке сколько долгов простили?

Никита Зотов

и раньше так было

Андрей Акбаров

пока головы казнокрадов не посадят вдоль дорог на колы россия так так и будет на 67 месте по уровню жизни

Никита Зотов

понятно

Эдсон

Потому что у Них детишки и внучата подрастают, им тоже нужны дворцы и яхты а успехов на всех не хватает

Никита Зотов

ясно

Ал
Александр

Доходы тоже растут, проблема в том, что большинство работодателей используют это для своего кармана

Никита Зотов

понятно

Александр Давыгора

Может, потому, что продаёт нам всё не государство, а частный "бизнес" и цены рисует тоже он...?

Никита Зотов

ясно

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Успех для них. Они всё это уже спиздили и поделились с главным вором страны пупиным

Никита Зотов

а куда им столько? Для кого?

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Они сами не знают. Чтобы видимо было спизжено

Никита Зотов

да уж,всё с собой хотят забрать?

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Потомкам

Никита Зотов

а потомки потомкам?

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Воры воруют не потому, что денег нет. Особннно если они живут в РФ и в пупинской партии, в которой коррупция разрешена. Она называется вынужденной коррупцией, согласно принятом закону. Это ненаказуемо. Наоборот могут наказать честного.

Никита Зотов

странно однако.