Игорь Шукшин

Лао дцы сказал,будешь искать...и потеряешь,откажешься от поисков...неприменно найдешь! А вы,уже нашли что искали?

Ответы
Аркадий

Ещё небесное царство подобно странствующему купцу, который ищет хороший жемчуг. 46 Найдя одну очень ценную жемчужину, он пошёл и тут же продал всё, что у него было, и купил её.

Аркадий

знаю но не наизусть, но стихи копирую что бы не изменять слово Бога.

Игорь Шукшин

Правильно делаете,ни дай бог что то перепутаете,как потом в рай попадете?

Аркадий

почему то все переживают за других забывая, что и они могли бы радоваться вечной жизнью в раю на земле.

Игорь Шукшин

Так это же хорошо,когда за других переживают...главное что бы это искренне было,от всего сердца...

Игорь Шукшин

Да вроде не хвораю)но все равно спасибо,вам того же)

Ѻлегъ

Игорь, разве философия другого народа применима к славяно-ариям? ...просто, у нас даже матрицы души имеют разную мерность, что уж говорить об идеологии то?

Ѻлегъ

вот здесь, Игорь, ты не прав. информация лишней не бывает. а "жёсткий диск" души безразмерен, нужды его чистить нет по определению

Игорь Шукшин

Не знал,что у души тоже жесткий диск имеется)а на кой ляд он ей интересно...

Ѻлегъ

ну, душа, по своей сути - это и есть "записная книжка" Духа, в которой записан весь его опыт

Игорь Шукшин

Извини,Олег,у нас в Новосибе,сечас пять утра...голова совсем не располагает к душевным,философским беседам...давай в другой раз,как нибудь...без обид

Ѻлегъ

Игорь, не вопрос. ...а по что так засиделся то?

Оля О.

Можно не только открыть континент, доверясь тому, чему нельзя доверять, но и идя правильным курсом, можно другой континент потерять.

Игорь Шукшин

Мы все постоянно что то находим...а что то теряем...

Сергей Хрулёв

Пока нет. Пульт от телевизора внуки загуляли. На праздники все соберутся и вместе начнём отказываться от поисков.

Игорь Шукшин

Вот,вот,дети сейчас продвинуты настолько...что я их зову...космический народ

Сергей Хрулёв

Старшая внучка сегодня поехала на конкурс чтецов. Жду и волнуюсь. Все таки на сцене мобилки не помогут. Это круче.

Игорь Шукшин

Думаю справится,они и без мобилки хороши)

Сергей Хрулёв

Да, этим они и дороги. Простим не только пульт.

Сергей Хрулёв

А насчет поисков - время поможет. Удачи! Спасибо за общение!🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне бомж сказал что будет коммунизм и вино будет бесплатным! Разве есть какая-то разница меж его словами и этими

Игорь Шукшин

Хорошая у вас компания) Думаю вам стоит прислушаться к сбеседнику,а то вдруг взапраду все исполнится...будете всем рассказывать,что первым все узнали...лично из уст гуру-божа)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все может быть

Гудвин

Как настоящий мастер никогда не доволен результатом,так и истинно ищущий,никогда не удовольствуется найденым.

Валерий Шилов

Нашёл. Искал и от поиска не отказался, потому и нашёл. Мне ближе версия "кто ищет - тот найдёт".

Игорь Шукшин

Солидарен🤝вопрос в другом...что найдет?...может и приключений на свою...ж..пятую точку

Валерий Шилов

Любое дело подразумевает преодоление трудностей, они делают слаще достижения и заставляют задуматься, скорректировать саму цель и пути её достижения.

Игорь Шукшин

Тут только бы с делом...не промахнуться...а бывает,делаешь,делаешь и не понимаешь,на кой тебе это надо)

Валерий Шилов

Такие дела и начинать не стоит.

Игорь Шукшин

Эт точно,знать бы только...))

_Всем Привет!_

Да вот потеряла, страдаю больше месяца, душевные муки- они так сказать просто невыносимы:-)

Игорь Шукшин

Если понравишься,приеду и подержу))...ну поддержу всмысле))

Игорь Шукшин

А что,мужик и должен быть прямым и острым,как турецкая сабля...кинжал в смысле,а не ходить вокруг да около,сказал сделал...а то все девушки до старых дев состарятся)

_Всем Привет!_

Насмешили. Спасибо за продуктивный и интересный разговор. У нас час ночи почти, завтра на работу. Спокойной ночи!

Игорь Шукшин

Благодарю за общение) и вам спокойной ночи,у нас кстати 2ч.

Игорь Шукшин

Ну где то недалеко от вас...всего в час,разницы)

Ма
Маргарита

Что-то в моей жизни никаких закономерностей... ни одна истина не работает...

Warlock

. Лао Цзы. Для просвящённых. И то что черканул. Он такую тупость не говорил.

Игорь Шукшин

Привет,привет...и как там..обстановка

Warlock

. Как всегда. Инфы валом..

Warlock

. Тебя так же.. У нас погоды нет. Дожди..

Игорь Шукшин

У нас вроде распогодилось)солнышко))) правда ветер холодный до чертиков!)

Warlock

. И у нас похолодало..

Ве
Вера

Что то теряешь, что то находишь... я как то по течению. Не знаю чего искать

Игорь Шукшин

А вам может и не надо...может оно все при вас..

Boris Shelkov

Нашли, вытащить не можем, ждём Петрова и Васечкина, без них никак.

Игорь Шукшин

Напрасно...не дождетесь,они с Петечкиным на рыбалку ушли,сказали к вечеру только будут...

Boris Shelkov

Опять придётся англосаксом, что-то врать, чтобы с перепугу в штаны не наложили.

Игорь Шукшин

Да врите)...не привыкать же...тем более что это у нас самое лучшее,что получается...

Наталья Вагнер

Да ,что вы друг любезный ,в таком возрасте , что верите в сказки ?

Игорь Шукшин

🤣 Самый подходящий возраст! для сказок))

Сергей Богатов

Так и есть,только с лао дзы не советовался,без него обошелся.

Арбузный Ихтиандр

Твой Лао на деревьях жил и жрал улиток.Тоже мне пример...

Игорь Шукшин

Что тут скажешь)... вижу вы сам себе отличный пример,мистер Брахмапуккер,с дерева слезли,улиток не жрете...продвинулись...

Людмила Иволга

нет.Ваш Лао врёт.Не работает его болтовня.Проверяли.

Игорь Шукшин

Вы,Людмила,какой репертуар испольняете?

Людмила Иволга

Пою всё,кроме рока и оперы.В моём репертуаре более 2,5 тысяч песен на теперь уже 18 языках.Подробнее вот по этой ссылке была статья про меня в местной прессе 7 лет назад: http://altapress.ru/story/86978 Только ссылку правильно скопируйте!Здесь,на "Спрашке" простым нажатием на ссылку она не откроется!Нужно скопировать ссылку(она выделится голубым цветом) и открыть её в другом окне вашего браузера.Такова особенность этого сайта,вы об этом знали?

Игорь Шукшин

Нет,спасибо за инфу) Послушаю на досуге...

Людмила Иволга

Там не слушать,а просто прочесть несколько строк по ссылке про мой репертуар.Вы спросили,я ответила.

На
Наташа..

Пока только приключения..на красивую...................

Игорь Шукшин

А что...дейчтвительно красивая?

Игорь Шукшин

Что говорят,не верьте...сами лучше проверьте...в зеркале

Игорь Шукшин

Да,светился весь...я тоже заметил...

Анжела Никулина

Ну со мной у Лао дцы наверное промашечка вышла.

Игорь Шукшин

Может это у вас с ним...он все таки чутка постарше будет....

Анжела Никулина

А может он вообще такого не говорил? Вы лично слышали?...А я жизнь прожила и на собственной шкуре прочувствовала что к чему.

Игорь Шукшин

И что к чему...поделитесь...

Анжела Никулина

И искала и находила. Только через труд.

Игорь Шукшин

А что именно...находили...то

Игорь Шукшин

А,ну тогда класс...и не жаль за бесценно прожитые годы...как гласит классика

Игорь Шукшин

Тогда,зер гут,как говорят попуассы)

Владимир Ольшанский

Пока не всё,что хотел,в процессе:🖼

Игорь Шукшин

Так,для справочки...а кружки белых археологов,еще остались?

Владимир Ольшанский

Несомненно,вот только лично я с детства испытываю патологическую неприязнь к бесплатной работе на чужого дядю...

Сын Якудза

не согласен с ним кто ищеттот всегда найдет

Игорь Шукшин

Ну это смотря что)...если приключений на свою пятую точку...тогда точно найдет)