Сергей Дж.

"Темнота внутри темноты - ключ к пониманию всего." Что имел ввиду Лао Цзы?

Ответы
Познавший Тьму

Имеется в виду то, что ты в темноте прячешь свою темноту, как только ты это осознаешь, встретишь ся лицом к лицо со всем, что туда спрятал, тогда все поймешь

Сергей Дж.

🙄

Познавший Тьму

И не ключ, а ворота, но это трудности перевода

Сергей Дж.

безвратные ворота?🙄

Познавший Тьму

Ага, там не нужны врата

А-
Анна -

Не знаю, но знаю что в поисках истины философия опирается на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения)

Сергей Дж.

и это хорошо

Юрили

Имел ввиду старого умершего старика, который превратился в призрака своего дома...ничего он не имел ввиду

Сергей Дж.

Еще лучше понял!

Юрили

Но это его же была филрсофия

Сергей Дж.

у каждого своя вселенная

Юрили

Конечно

Сергей Дж.

🤗😘

Ил
Иллюзия

Философские рассуждения вокруг понимания всего сущного, а прежде всего - себя

Сергей Дж.

превосходно

Ил
Иллюзия

)))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

кто ж знает этого даоса.. он появился на свет сразу старым и мудрым, а не я

В Лад

Абсолютно чёрное на черном вызывает свечение черноты - понимание

Сергей Дж.

Ладно..Тогда я согласен с парадоксом-Абсолютная темнота это абсолютный свет..Ничто это Все.

В Лад

Это апория, по гречески - непроходимое место... не проходимое "согласием" или несогласием, а лишь...дао.

Сергей Дж.

безвратные врата

В Лад

Путь, идущие по небу безмолвны ибо для них идущие по земле ходят, думают, понимают внизголовой их сила бессильна творить живое, лишь вытворять мертвое

Сергей Дж.

😵

Елена Дробчак

подумать надо...но если начнёшь думать...точно найдешь ответ...😁

Елена Дробчак

не был еще?

Сергей Дж.

поеду,когда захочечтся.пока жду

Елена Дробчак

уже наметил куда?

Сергей Дж.

пока нет..возможно в Крым..в может в сентябре с приятелями за границу.

Елена Дробчак

замечательно

Аделина Свабода

Он имел ввиду, что свет внутри света. А темнота внутри темноты.

Сергей Дж.

не уверен))

Аделина Свабода

А в чем уверены?

Сергей Дж.

что он не просто так сказал

Аделина Свабода

Не просто.

Alone In The Dark

Ну мол если ты при свете олень то и в темноте олень)))

Сергей Дж.

Во!Мудрость!!!☝️🙄

Alone In The Dark

Ну я может не правильно описал??

Сергей Дж.

твой коан тоже надо разгадать))

Alone In The Dark

Ну я не настолько крут))

Сергей Дж.

ты мудр!

Alone In The Dark

с ЭТИМ БЛИН МАЛО КТО Спорил))) Но я не так велик))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Может чужой среди своих, свой среди чужих🤷‍♀️

Сергей Дж.

неа

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А в связи с чем?

Сергей Дж.

без связей

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Философия других стран она порой связана с нашей, только тут не могу подобрать, видимо не понимаю

Татьяна

Только познав тьму, понимаешь, что такое свет.

Сергей Дж.

О!☝️🙄

Забавка

Разберись в себе сам и пробивайся к свету...)

Сергей Дж.

☝️🙄

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бухой он был.. ничего это не значит..марасил

Виктор

Нам долго это постигать, несмысленышь.

Сергей Дж.

Кыш,комар!

Zаиц Харофый

Этих китайцев без пузыря не поймëшь

Сергей Дж.

ага

Санёчек Я )

Быть может свет в конце туннеля 😁

Сергей Дж.

нет..он про темноту

Санёчек Я )

Когда темно и света нету и ты во мраке пустоты тобою движет только это а это только только ты😁 вот

Сергей Дж.

О!!!Круто!..... Может кто-то коснется плеча у прозрачной черты... Песни будут потом, будет радуга, будут мечты...

Санёчек Я )

Грань челноком пробегал сотню раз и скажу тебе честно Сережа нет там ни рук не черты не людей а радуга в стёкла разбита и мечту я догнал обогнал и обнял и на этом песенка спета в темноте я нашел сотню ключей и познал тайны Дзе Дуна😁

Сергей Дж.

😁Про Дзе Дуна ловко придумал!

Санёчек Я )

Просто вкратце описал свою жизнь 😁 философ ёпту 😂 точу катану 😁 а сейчас 🎙️музыкальная пауза 🗣️ лайлалайлаа 😂 аххаха

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Темнота это хаос Он основа основ

Сергей Дж.

🤔

Улугбек

Это же... КВИНТЭССЕНЦИЯ истины!!!

Сергей Дж.

да!!!но как понять

Улугбек

Мудро!!!

Сергей Дж.

🤔

Улугбек

🤦‍♂️

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Улугбек

🙏😌

Сергей Дж.

🙌🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чёрную кошку в тёмной комнате.

Сергей Дж.

о!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если посмотреть в темную душу, можно скачать себе чужую Тьму.

Сергей Дж.

надо же

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лучше не стоит.

Гриша

трансцендентальное пожоже...