Старый Знакомый

Если есть понедельник, то почему нет посредника?) И если среда середина недели, то почему от понедельника до нее два дня, а от нее до понедельника пять?)))

Ответы
Юл
Юла

Хм.., как всё запутано) Единственное, что могу сказать, что среда- посредник между понедельником и пятницей)) И, кстати, этот посредник - отличный день)

Людмила Давыдова

воскресенье называлось-неделей...Потому что в этот день не делали ничего,отдыхали..........и следующий день и был слдующим за неделей..по-недельником

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если неделя начинается от воскресенья ( воскресение) , тогда среда ровно посередине

Епифания

Потому что счёт начинался с воскресенья, которое и назвалось "неделя"

Николай Ntv

А раньше и суббота была рабочей. И школу ходили.

Alla Lala

потому что названия по планетам идут..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

патамушта выходные нищитайюца😂😂😂

Вера Ситникова

Неразрешимое противоречие!🤣🤣🤣

Эм
Эмма

Средняя среди рабочих дней.

Старый Знакомый

Пятидневка не всегда была))

Ад
Ади...

Видимо... Что то от евреев...

Николай Смирнов

Это только через поллитра.

Лора

середина рабочей недели

Виталий Ерохин

таков календарь

Ег
Егоза

Хорошая погода

Артур. Владикавказ.

Чёрт его знает

Ваша Маша

Взрыв мозга)))

Старый Знакомый

собери в кучку)))

Га
Галина

патамушта!🤭

Кто-То

????????????????????