Ирина

если богатство зло,то почему все хотят им владеть?

Ответы
Любовь

Любовь к деньгам – корень всего зла. Человек, может быть без денег, а в сердце он - сребролюбив. «Великое приобретение - быть благочестивым и довольным 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо КОРЕНЬ всех зол есть СРЕБРОЛЮБИЕ, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.» [1Тим.6,6-10]

Жадный, беден всегда. «Богатых, в настоящем веке увещевай, чтобы они, не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно, для наслаждения.» (1Тим.6,17) Бог никогда, не оставлял Божий народ, народ , оставляет Его, сам. «Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.» (Евр.13,5) Аминь! 🖼

Ум
Умиление..

Ceмья – это муж и жена. Муж и жена должны быть вместе. Должны любить друг друга не меньше, а еще лучше больше, чем детей.
Этo очень сложный момент для понимания. У нас детей обычно любят намного больше, чем мужа или жену, и оттого семья больше похожа на боксерский ринг. Муж и жена в клочья друг друга рвут якобы из-за детей, а детям никакой пользы от такой любви нет. Дети вырастут и уйдут, свои семьи заведут, а муж и жена уже на всю жизнь вместе.
И детям очень важно, когда родители друг друга любят. Это их греет. Закладывает фундамент собственных отношений в будущем.
Д. Емец

Ум
Умиление..

Деточка, о жизни нельзя размышлять, сидя от нее в стороне. Жизнь – это то, что ты делаешь с миром, а мир делает с тобой. Типа как секс. А если ты отходишь в сторону и начинаешь про это думать, исчезает сам предмет размышлений. На месте жизни остается пустота. Вот поэтому все эти созерцатели, которые у стены на жопе сидят, про пустоту и говорят. У них просто жизнь иссякла – а они считают, что все про нее поняли. Про жизнь бесполезно думать. Жизнь можно только жить.

Ирина

во- первых-живите...во- вторых я вам не деточка...в третьих все ваши опусы не из той оперы от вопроса...в четвертых -распрощаемся..😉☝️

Ум
Умиление..

Холодных женщин не бывает...
Бывает – таять смысла нет!

Ирина

ты бот...иди в задницу отселя..😡💣

Ум
Умиление..

Заряжаемся весенним настроением

Валентина Мезрина

Далеко не все.
Мудрая притча о отношении к материальным вещам:
Один американский турист посетил известного Мудреца.
Турист с удивлением обнаружил, что жилище Мудреца состоит лишь из одной комнаты, уставленной книгами.
Стол, лавка — вот и вся мебель.
— Ребе, где твоя мебель? — удивился американец.
— А где твоя? — спросил мудрец.
— Моя? Но ведь я здесь проездом. Я здесь турист.
— И я тоже.

Викентий Ви

Во первых БОГАТСТВО это понятие растяжимое и относительное, а зло происходит от переизбытка, но так, как ЧЕЛОВЕК это самое ненасытное существо на планете, то данный ему разум от этого не исключает возможности подвергнуться перевесу инстинкта и рефлекса... Всё зависит от ИНТЕЛЛЕКТА!

Ирина

😳

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет вовсе.. Богатство не зло и не добро... зло и добро в людях.. золото только проявляет эти качества.... например....хороший человек получив его.. будет с его помощью делать больше добра.... а злой будет только себя радовать.. и творить зло...

I.𝕂öt

Я не хочу им владеть, но мне бы оно не помешало улучшить жизнь и здоровье близких людей, а ещё я бы инвестировал в хороших людей, потому что богатство хорошо, но какой от него прок, если ощущаешь себя на необитаемом острове 🤔

Олег

Если приобретение богатства получилось от создания материальных ценностей или услуг необходимых обществу(новое лекарство, медецинское дело, и т п), то это не зло. А это заслуженно признание тебя. А вор он и Африке вор.

Борис

Не все.
Кто-то более увлечен своим делом и ему не богатсв.
Такие люди как правило нормально зарабатывают и довольствуются имеющимся.
На погоню за богатствами просто нет времени, если ты энтузиаст своего дела.

Артёмка

Не все. Деньги дают человеку власть. И деньги заставляют человека всё время учиться. А напрягать извилины никто не любит. Вот поэтом я довольствуюсь небольшой суммой денег, чтобы не превратить свою жизнь в ад.

Ирина

🤷‍♀️ваш выбор

Андрей Ханин

зла и добра не существует, деньги хотят потому что навязали мнение людям что так они будут счастливы... это не верно, счастливым можно стать только занимаясь своим делом, дхарму свою выполняя в этой жизни😉

Ирина

🤷‍♀️

Игорь Ивочкин

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

А Б

по глупости и хотят. Сегодня огромное количество примеров показывает TV, где после смерти войны за делёжку "богатства" умерших знаменитостей. Притом копилось оно у покойного, а делят чёрти кто

Юрий Трущенков

Богатство называется " ДОБРО" . А зло - это то , что никому не нужно , но все хотят посмотреть как оно выглядит . Поэтому всем нужно добро . А злом его называют от зависти .

Анатолий

Кто сказал, что ВСЕ хотят владеть богатством? Фамилия? Многие из нас хотят иметь хороший финансовый инструмент для достижения своих целей, ни больше, ни меньше...

Николай, М,

Деньги это зло или все же благо? Они дают свободу, возможности, здоровье или все таки отнимают покой, делают человека черствым, жадным и лишают разума?

Ирина

ну да..и такое бывает..

Геннадий Попов

Это смотря как к нему относится. Если богатство, его приумножение становится смыслом и целью жизни - то это зло. А ведь есть еще и духовное богатство

Виктор Соловьев

Не в деньгах зло..А в отношении к этому..Поэтому может завистник и за копейку убить а другой просто смотреть на гору золота.

Ди Филосыч

Богатство это сила, и для тех, кто не умеет управлять этой силой, она может оказаться во зло. Подобно как с электричеством.

Ст
Стас

А разве богатство это только деньги?!..Я хотел бы другое богатство-счастье..любимую..и спокойствие за завтрашний день!!!)))

Юлия Пак

Это внушали рабам, чтобы не взбунтовались. А теперь стало можно и для его получения все способы хороши и разрешены.

Ирина

😱мы не рабы...рабы не мы😆☝️