Ina Jin D Rin

Какой рукой вы держите вилку, а какой - нож🍴?

Ответы
Просто А...

Вилку я держу правой рукой, так как я правша. Но, когда к вилке необходим нож - естественно я перекладываю вилку в левую руку, а в правую беру нож. Но, мне не очень интересны правила этикета. И после того, как я ножом порезал "еду" на порции, я кладу нож на стол и беру вилку в правую руку. 😉

Ирина Королева

Вилку -в левой, а нож - в правой. Если есть то и другое. Но z давно так не питаюсь - мясо редко бывает на моем столе. А пилить ножом салат - смешно, достаточно кусочка хлеба - для подталкивания на вилку

Серж Новиков

Если и вилка и нож, то левой - вилку, правой нож. Если без ножа, то правой - вилку)) вне светского общества ее обычно достаточно, иногда можно и просто руками))

Евгения Блохина

в левой и правой соответственно, когда двумя приборами, а когда только вилкой, то в правой....впрочем как и больштнство....к чему такой вопрос?

Ina Jin D Rin

Держу нож в левой, меня постоянно просят "взять нож в удобную правую руку", хотя именно в левой мне лучше

Евгения Блохина

некоторым так удобно...да это и не важно, думаю))

Юлия Артемьева

После того, как разрежу на кусочки то, что на тарелке надо разрезать, кладу на стол нож, а вилку перекладываю из левой руки в правую

Со
Солнце.

При условии, что правша: вилка в левой, нож в правой. После использования ножа, этикетом допускается взять вилку в правую руку.

Карабас

я левша.Поэтому даже в ресторане перекладываю приборы под себя , т.е нож держу в левой и особо не парюсь вашими этикетами )

Ina Jin D Rin

А я вот не пойми кто, что-то могу делать левой рукой 🤚, но, в основном, правша, мама говорит что рисовала 🖍️ в детстве левой 🤛, нож, кстати, тоже держу в левой

Карабас

в этом мире праворуких левшам жить не очень просто. Зачастую, все делается под правшей. Поэтому, уметь пользоваться обеими руками очень даже хорошо )

Ina Jin D Rin

Одна моя тётя - левша и у неё всё предусмотрено как надо

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё это фигня. Важно с ножа не есть, не класть себе в рот. Остальное всё можно. И это нормально. ))) Понимайте как хотите.

Андрей Березин

если нужно воспользоваться приборами одновременно (при отрезании куска мясца например) то нож в правой если правша

Наталья Грибова

Когда вилка в левой руке, а правая, операционная рука занята ножом, то чем держать хлеб? Вот вопрос-вопросов!

Ina Jin D Rin

Надо его так установить, чтобы ннаклонить голову и откусить было просто

Рудольф Чебурин

Вилку левой нож правой. Это когда ем. А когда в кого-то тыкаю то нож и вилку держу в правой руке одновременно.

Константин

у меня вилка универсальная по принципу вилка - нож и ложка и сахар мешать и паштетик намазывать 🤗

Владимир Федоров

Это только в фильмах,сидит,обедает обычная семья и все по этикету -вилка в левой,нож в правой.Тьфу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Щя подумаем..... Левая нож а правая вилка!! Ну а они сами виноваты зачем они на меня нападают!!)))

Armen Avanesov

Если ем просто вилкой, держу в правой,но eсли появляется нож, то как положено - в левой вилка

Мирный Несусвет

Нож всегда должен быть в удобной руке, что бы во время поножовщины у тя все было схвачено)))

Ina Jin D Rin

Так у меня левая, и это всех бесит

Мирный Несусвет

зато когда начнется поножовщина, ты сразу хоп и нож в бачину)))

Ina Jin D Rin

Да нет, для меня привычно "резать" левой рукой, но почему-то только мой отец говорит, возьми нож в правильную руку - мать и остальных это не смущает, наверное, есть 2юродная тётя-левша

Та
Татьяна

Как принято в нашей культуре - вилка в левой, нож в правой. Хотя на Западе едят наоборот.

Омут

Когда режу или ем, а какое блюдо ? А сервировка столовыми приборами в каком варианте ? )

Ina Jin D Rin

Блюдо такое, что нужны вилка 🔌 и нож 🗡

Омут

Если с полным столовым этикетом не знакомы, держите вилку в правой, а нож в левой руке соответственно... Сервировка столовыми приборами стола, даже в ресторанах среднего качества вам всё подскажет. Если всё таки потерялись в столовых приборах, возмите паузу, выслушайте собеседника, отвлекитесь на что то, за это время увидите, какими столовыми приборами воспользуются соседи за столом...

Ina Jin D Rin

🤔 Всё верно

Валентина Пашина

Нож правой, а вилку левой - если наоборот сделать, то неудобно получается, неуклюже.

Androider(Андрей)

Может вам ещё сказать какой я удовлетворяю себя? Вроде всё очевидно...но не для Вас?

Ina Jin D Rin

Но я держу левой рукой 🤚, но почему-то некоторым надо посоветовать взять приборы в "правильные" руки

Androider(Андрей)

Без ножа вилку - в правой.С ножом - в левой.

Ina Jin D Rin

Именно, поэтому "задала" вопрос