*****

Второй умный вопрос: " Почему мы видим только одну сторону Луны?"😅

Ответы
Владимир Островецкий

Она не вращается вокруг своей оси, по тому же типу, как например, земля. Она совершает свой орбитальный круг, вокруг земли, оставаясь к ней, только одной стороной планеты. Но одновременно с этим, проходя свой полный орбитальный путь, по отношению к другим космическим объектам, она таки делает оборот, на 360 градусов.

Александр Себихов

Только потому, что вокруг своей оси Луна обращается за время точь в точь равное времени её полного оборота вокруг Земли...
А вот почему это так - так это уже другой вопрос...😉

Юрий Трущенков

Это в школе всем рассказали . Потом прочесть заставили . Потом спросили и оценок наставили ... И потом вопрос стал " умным" . Фиг его знает , где тут смеяться ?

Анатолий

Потому что КТО-То однажды распорядился: гадким Землянам обратную сторону Луны не показывать, дабы не возбуждать в них нездоровый аппетит... Так и живём...

Александр

Это не Луна .Это Звезда Смерти, её тут чинят после налёта разбойника Аникена Скайуокера, местными ресурсами.

*****

вот оно чтоооооооо...я ведь предчувствовала

Александр

Тёмная сторона силы скрывает всё, неведомо делать что людям планеты этой дикой, экран у ситхов силён, не пробиться джедаям пока... Да пребудет с нами сила!

Владимир Кунгурцев

мне кажется я видел и другую сторону.в детстве.утром была дева с коромыслом.как щас помню.

Владимир Кунгурцев

спустя много лет больше не видел.жаль так красиво.

Галина Иванова

Потому что она не вертится вокруг своей оси,а только вокруг земли

Lliry Hess

Дык, она от нас отвернуться боится. За нами глаз да глаз нужен.

Фархат Кабенов

А первый был - "почему мы не видим вторую сторону Луны?" Да?

Федор Тиханов

Потому, что она просто фонарь на куполе плоской Земли.)

All Still

Потому что не видим тучи, которая её закрывает.

Виталий Алпысбаев

Потому что луна вращается вокруг земли.

Виталий Алпысбаев

Спросите об этом у Творца.

Олег Strannik

Потому что живём на обратной стороне.:-)

Мо
Морлок

Что Луна показывает, то и видим!😄

Гена Лозовой

центр тяжести в луне ассиметричен

Aleksander Jakovlev

А зачем вторую?! Там то же самое )))

Aleksander Jakovlev

Луна женского пола,а в женщине должна ведь быть загадка )))

Aleksander Jakovlev

)))

Александр Емельянов - Женат

ух ты какая.....слямзила..однако..!!

Александр Емельянов - Женат

ну хоть перефразировала..и то ++++++++

*****

урааааааааааааааааааааааааааааа...хотя ваш не видела

Александр Емельянов - Женат

мой такой - "Крутится ли Луна вокруг своей оси???". и 1000 откликов..!!

*****

почитала...выучу и буду всем рассказывать😃

Мераб

а больше нам и не положено видит

Мераб

вот так вот

Ян
Яна

... и может Луна не шар, а диск?

Ян
Яна

Вы сами фотали? ))) Доверяете другим?

Ян
Яна

А на таком большом расстоянии возможно определить форму?